Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 02 май 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Вот мне тоже про кота интересно)
С остальными либо не знаком, либо не так интересно просто \=
А что они с этими картами собираются делать? Небось манчкин 8?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 19:32 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
Про то, куда они там эти идеи денут, SJGames писали довольно туманно.
Все мои идеи были довольно простые, ничего уберного, так как я сомневался, что что-то навороченное рискнут поставить в сет. То есть основной упор делал на игру слов и аллюзии.

Higgs bizon - аллюзия на бозон Хиггса - гипотетическая частица, которую пытаются получить в Большом Андронном Коллайдере.
A Patch - чисто на созвучие с индейцами-апачами, кажется, давал возможность использовать любые луки без ограничений на расу или класс, а также все индейские шмотки.
Death's-head Hawkmoth - монстр. Просто аллюзия на немецкую танковую бригаду СС "Мёртвая голова" и на класс мотыльков-бражников с таким же названием. Задумывался как летающий немецкий танк.
Schrödinger's cat - нет, идеи про кубик не было, кажется, было что-то вроде типа он андед, но игрок не может использовать против него бонусы как против андедов, ибо не совсем уверен.
101 Dalmatians - собственно, Dalmatians у меня шли как болгары (кажется) - жители региона Далмация.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Изображение
Изображение
Изображение
Ну как-то так


Последний раз редактировалось KpecT 26 июн 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
KpecT
многие твои карты нравятся, но эти 3, честно говоря, не очень.. в первую очередь, потому что усложняют механику...

для пророка надо быть сильно жирным, чтобы каждый ход его использовать, а если не каждый, по закону подлости, то, что можно было изменить выпадет, когда не посмотришь:) да и зачем надстройка над классом?.. почему не отдельный класс?...

суровый дварф - многа букаф, какие-то дополнительные действия при сбрасывании карты дварфа, о которых обязательно забудешь... а смысл карты сводится к нулю... я бы сделал просто "суровый ..." который можно добавить к любому классу или расе.. с аналогичными, но укороченными в длине правилами. если из двери - сам выбираешь, если кто-то кидает, он выбирает, на что именно... если не сработало, то не сработало... ни к чему слежка..
а ещё смущает, что сверху он дварф, а в тектсе дворф..

что касается нового монстра, больше всего смущает последнее предложение. в сбросе лежат карты, а не монстры... а если колода кончилась и я перетосовал сброс, он тоже единым монстром остаётся?:) короче ни к чему это... да и непотребство тоже нифига не понятно... у меня два варианта: 1) смерть; 2) суммарное непотребство двух монстров.. и я даже не знаю, какое из них больше устрашает...
кроме того она уж черезчур сильная... это как две бродячих твари в одной карте, причём для активации нужен только 1 монстр в руке, одна из двух тварей берётся из сброса, где высока вероятность найти 20 уровень... а если таких карт в колоде не одна и одну такую Тварь уже сбрасывали... уууу...

короче, в таком виде я бы в колоду не добавил... вот такое имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Спасиб за критику)
Ну может тогда две карты из любой колоды? Как психо из Звездного?)
Можно пророка и как отдельный класс ввести, я просто не хотел, ибо мне показалось, что новый класс это уже больше, чем просто карта: карт классов всех то в игре поровну. Хотя можно и так, конечно)

Ну да, на карте дварфа многовато букв) постараюсь укоротить) Но главный лулз именно в том, что суровым может быть только дварф: такими их часто описывают в фэнтези книгах. А то что везде с "о" а сверху с "а" это тоже лулз, но наверно лишний \=

А "придумал нового монстра" вполне подойдет для эпической игры, но даже в обычной она не самая устрашающая: во-первых в блендере есть и почище карты, во-вторых карты гадкая парочка и двуглавый тоже не хило действуют, а может и почище - они то еще и все бонусы удваивают.
А со сбросом плохая идея(
В этой карте лулз состоит в том, что в D&D напридумывали всяких безумств, например там какой-нибудь уткокролик.


Вобщем последнюю переделал, ну а насчет первых двух: какие варианты? Есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Жесть :)
И вроде бы не такая страшная жесть, как кажется на первый взгляд, ведь использовать надо ПЕРЕД ходом, когда ты еще не знаешь что и как сложится. Однозначно это карта только для 9 уровня. Вот если бы можно было использовать в конце хода, чтоб аннулиовать результат хода и начать заново, вот это была бы имба.
ИМХО игра станет интереснее, с такой картой можно рисковать.
Ну и наверное правильно написать "в начале своего хода", а не "перед началом хода"

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Ненене, это всё неправильно) Должно быть ДВЕ карты: "Сохранился" и "Загрузился". Сохраниться можно в любой момент своего хода, загрузиться — тоже, но только после сохранения)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:37
Сообщения: 57
Интересно, а как ты сохранишь эту карту в "руке", если умер? В рукав спрячешь? Карты же сбрасываются/раздаются мародёрам.

_________________
Колоды: М1, М2, М3, MB!, MB!2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Leeder
Никак, единственный выход — загрузиться перед смертью. Типа такая специальная карта, которая может интерраптить всё)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:32
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Я совсем не силён в PhotoShop, поэтому напишу свои идеи словами:

1. Проклятие!
Никотиновая О'Травка

Прикрепляется к любому Бронику. Если Броника нет, то занимает его место.
Ты пристрастился к курению О'Травки и стал гораздо слабее. Перед каждым боем бросай кубик. На 1 получаешь -5 бонусов, на остальные - штраф на смывку, равный числу, выпавшему на кубике.
Проклятие можно снять только Алекардой.

2. Алекарда.
+3 бонус
2 руки 1000 голдов
1 раз за игру ты можешь снять с себя Никотиновую О'Травку.

3. Шулер под канделябром.
Андед
Уровень 7
3 сокровища
-5 против воров: боится конкуренции.
Непотребство: Если ты вор, то отдаёт тебе 1 сокровище за то, что ты ему помог научиться воровать ТАМ. Если ты не вор, то теряешь уровень.

_________________
Есть в графском парке чёрный пруд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Kowu писал(а):
Я совсем не силён в PhotoShop, поэтому напишу свои идеи словами:

1. Проклятие!
Никотиновая О'Травка

Прикрепляется к любому Бронику. Если Броника нет, то занимает его место.
Ты пристрастился к курению О'Травки и стал гораздо слабее. Перед каждым боем бросай кубик. На 1 получаешь -5 бонусов, на остальные - штраф на смывку, равный числу, выпавшему на кубике.
Проклятие можно снять только Алекардой.

2. Алекарда.
+3 бонус
2 руки 1000 голдов
1 раз за игру ты можешь снять с себя Никотиновую О'Травку.

3. Шулер под канделябром.
Андед
Уровень 7
3 сокровища
-5 против воров: боится конкуренции.
Непотребство: Если ты вор, то отдаёт тебе 1 сокровище за то, что ты ему помог научиться воровать ТАМ. Если ты не вор, то теряешь уровень.

1. Ну эт как-то совсем. Получил прокл - всю игру получаешь минус на смывку, или -5. А снять можно только одной шмоткой. А если сразу три сета смешать в одну колоду? А если она еще и не тебе попадётся, эта шмотка?) Всю игру от такой штуки страдать?) По-моему даже голодный рюкзак по сравнению с этим не особо страшен Оо
3. Ну для вора это просто подарок: всего 2 уровень, 3 сокровища. А если проиграешь так еще одно получишь. =\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
Kowu, да, мало того, что они не сбалансированы, так ещё и не смешные...
ну как связана О'Травка с броником?.. да и шулер с канделябром тоже не сильно вяжется.. пусть тогда будет первого уровня, раз его можно убить перерезанием троса.
кстати с этим можно поиграться:) что-то типа

охрана под канделябром, уровень 10, 2 сокровища.
если хочешь перерезать трос канделябра, кинь кубик. на 4 и выше охранник умирает под тяжестью канделябра. если канделябр не упал - это была сигнализация. приходит ещё один такой же охранник. сражайся с обоими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 19:22 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
mawile, канделябр это не люстра, а разветвляющийся подсвечник, который ставится на стол... [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Канделябр[/url]

Из этой статьи википедии ты также сможешь узнать, что шулер с канделябром как раз вяжется прекрасно :wink:

Другое дело, что представить шулера под канделябром я не могу. Ему его на голову поставили что ли?

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Lolly писал(а):
mawile, канделябр это не люстра, а разветвляющийся подсвечник, который ставится на стол... [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Канделябр[/url]

Из этой статьи википедии ты также сможешь узнать, что шулер с канделябром как раз вяжется прекрасно :wink:

Другое дело, что представить шулера под канделябром я не могу. Ему его на голову поставили что ли?

Может в этом и лулз?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB