Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 28 апр 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Heart of the Anomaly - как использовать
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
вот такой весьма не праздный вопрос - как правильно использовать карту "Сердце Аномалии"? это единственная промо-карта для Стара, которая в том или ином виде собирается у меня появиться :cool:

суть вопроса. на карте написано:
Цитата:
+2 Bonus
+4 for Gadgeteers
+1 if signed by Wil Wheaton

полное описание - здесь http://worldofmunchkin.com/cards/heartoftheanomaly/


карта НЕ подписана, но тем не менее встает вопрос: эти бонусы накладываются друг на друга или заменяют? то есть гаджестянщик получит +4 или +6? а если бы она была подписана, то гаджестянщик получит +7 или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:56 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Для начала, откуда ты её взял, если не секрет? По ссылке написано, что она очень редкая.

А по сути вопроса: конечно, суммируются. Или ты думаешь, что если Уил её подпишет, она станет хуже?

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
откуда взял - Munchkin Man "дал"

Цитата:
MM: Why, so you could make copies of the cards and use them instead of wandering from game shop to game shop, begging for munchkinly salvation at the hands of the guy behind the cash register?


по сути - сомнения возникли от него же...

Цитата:
MM: Well, the Heart of the Anomaly card was given out at Linucon in 2004, and, I might be wrong in this case, printed by them with permission from SJG. It was mentioned many moons ago on the Daily Illuminator, I'm sure. At any rate, Wil Wheaton was a guest at this convention and the card has "special" abilities if signed by him. I say "special" since, as the card is written, it is weaker if signed, though I believe the intent was to increase the bonus as opposed to replace it.


сначала написал на этом форуме, потом решил, что на том (тынц) ответ будет более, кхм... квалифицированный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:08 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
U писал(а):
откуда взял - Munchkin Man "дал"

Боюсь тебя огорчить, но ты понял его фразу абсолютно неправильно.

(для интересующихся: источник, ссылку на который U почему-то не дал: http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=4729&page=2 )

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
не бойся меня огорчить, жизнь слишком прекрасна, чтобы расстраиваться из-за таких мелочей :)

ссылку не дал... эээ, ну я дал ссылку на свой вопрос на оф.форуме, а там есть ссылки и на всё остальное. вот она еще раз (наведи и кликни)

там, кстати, вполне доходчиво объяснили, что гаджестянщик с этой картой получает +4, если подписана, то +5 (негаджестянщик, соотв., +2 и +3)

если кому-то надо, могу выложить макеты для русской и английской версии карт. выполнено в люстре, на совесть, английские шрифты аутентичны, русские... заголовок Star'ом мой верный дизайнер векторизовал из прототипа, не придерешься, но текст вместо Interval CondMedium (или какая там ещё мракобесь была в русской версии Звёздного) сделан обычным Arial...

смотреть сэмпл

если у кого есть шрифт, более похожий на то, что использовали парни в Смарте - поделитесь срочно! (до конца недели еще буду заглядывать на этот форум)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
U
Загляни в тему "Шрифты" из моей подписи — там было чё-то (а именно Optima). Я не знаю, что там в Смарте, но в оригинале она, ролимая)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB