Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 18 май 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:02
Сообщения: 59
монстр дружественный, боя не будет в любом случае

_________________
Live hard, die young, and leave a good-looking corpse


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 01:43 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Обдолбанный голем тоже дружественный, но бой с ним может и быть.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:36
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Мой вопрос был к тому, что остался без ответа пост Skeleton'а. В Русском переводе от смарта написано "Вор, столкнувшийся с адвакатом, может вместо боя ..." То есть слово "может" следует зачеркнуть? а то мне потом доказывай... Тогда что будет если 2 сокровищ нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:36
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Аааа) я понял что имели ввиду смартовцы )) что вор может сбросить два сокровища и взять два в темную, а может и не србасывать. Но их "может вместо боя" людей читающих карту просто сбивает. Извиняюсь, но я отношусь к категории людей которые хреново на английском читают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:10 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Угу, правильно. Можно меняться сокровищами, а можно и не меняться, но боя не будет в любом случае.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Lolly писал(а):
Нет, неправ. Вор с адвокатом драться не может вообще, как и женщина с амазонкой. Монстр сразу же уходит, нет даже шанса сбросить класс.

Не согласен, класс можно сбросить в любой момент!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Некоторые события происходят мгновенно, и ничего нельзя сделать. Например Проклятия срабатывают мгновенно, и нельзя успеть продать шмотку или сыграть шмотку с руки или кинуть другое проклятие, можно только отменить проклятие Хотельным Кольцом или чем-то еще подобным. Так и сдесь, эффект наступает мгновенно, нельзя между октыртием монстра и его уходом успеть сбросить Класс, эти события неразнывны.
Можно например Аннигилировать монстра, и его эффект не сработает. Есть карта закрывающая открытую дверь и отменяющая ее эффект, это тоже сгодится. Но нельзя произвести никаких других действий, так что класс можно сбросить в любой момент ДО открытия монстра или ПОСЛЕ того как он уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего подобного, если написано, что в любой момент, значит в любой момент, никаких ДО и ПОСЛЕ, если на карте не сказано иного. В таком случае правило карты бьет основные правила, а то, что вы говорите, это уже выдумки какие-то получаются, я с таких подач могу вспомнить курсы теории относительности, квантовой механики и геометрии Лобачевского и найти столько дыр в правилах, что и не снилось. Так что ваши доводы не убедительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, на счет мгновенного эффекта, ведь зелье усиления и ослабления они успевают выпить, причем открыв дверь и обнаружив монстра, получаются "двойные стандарты"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
да это двойные стандарты: есть события которые происходят мгновенно, а есть другие. это такие правила игры :)

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
"Двойных стандартов" не должно быть. Начну с того, что по описанию бой начинается с открытия двери и встречи монстра. Заканчивается при фактической победе монстра, когда по все бонусы с обоих сторон выложены, тогда и только тогда фактически происходит схватка. Так вот в момент, когда схватка еще не произошла я имею право сбросить класс.
Напоследок, приведу свой последний довод (держал в рукаве как козырь), даже в правилах игры написано, цитирую: " Карту Расы можно сбросить в любой момент, даже во время боя."Я не хочу больше быть эльфом!" Сбросив расовую карту, вы снова становитесь человеком."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже самое касается и класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Так что единственное, что может мне помешать - это явное указание на карте монстра, что я не имею право сбросить расу/класс. Вот тогда правило карты будет перебивать основные правила игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
а тут никто не говорит про бой, суть в том, что боя не будет.
ты открываешь дверь - монстр видит кто ты и уходит. втиснуться между этими событиями нельзя. можно скинуть класс до или после, т.к. эти события происходят (если верить Lolly, а я ему верю) мгновенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Buloshnik писал(а):
Ничего подобного, если написано, что в любой момент, значит в любой момент, никаких ДО и ПОСЛЕ, если на карте не сказано иного.

Половина текста не понятно. Что значит "никаких ДО и ПОСЛЕ" ? Это значит, что все карты в игре играются в один момент? Сомневаюсь, пишите понятным языком, пожалуйста.
Buloshnik писал(а):
В таком случае правило карты бьет основные правила

Всё верно, в правилах сказано, что текст карт обладает большим приоритетом, чем общие правила
Buloshnik писал(а):
а то, что вы говорите, это уже выдумки какие-то получаются, я с таких подач могу вспомнить курсы теории относительности, квантовой механики и геометрии Лобачевского и найти столько дыр в правилах, что и не снилось. Так что ваши доводы не убедительны.

Вообще не понятно к чему это сказано. Мы, конечно, очень рады, что вы такой умный, образованый человек, но этот текст тут не нужен, смысла в нем нету, пишите понятно, что хотите сказать или спросить.
Buloshnik писал(а):
Кстати, на счет мгновенного эффекта, ведь зелье усиления и ослабления они успевают выпить, причем открыв дверь и обнаружив монстра, получаются "двойные стандарты"...

Не понял, о каких зельях идет речь. Что за двойные стандарты?
Buloshnik писал(а):
"Двойных стандартов" не должно быть. Начну с того, что по описанию бой начинается с открытия двери и встречи монстра. Заканчивается при фактической победе монстра, когда по все бонусы с обоих сторон выложены, тогда и только тогда фактически происходит схватка. Так вот в момент, когда схватка еще не произошла я имею право сбросить класс.
Схватка - это не один момент, а процесс. От появления монстра до момента, когда все игроки сыграют карты, влияющие на бой, которые они хотят сыграть. Тогда бой окончен и по итогам игрок либо смывается, либо получает награду.
Buloshnik писал(а):
Напоследок, приведу свой последний довод (держал в рукаве как козырь), даже в правилах игры написано, цитирую: " Карту Расы можно сбросить в любой момент, даже во время боя."Я не хочу больше быть эльфом!" Сбросив расовую карту, вы снова становитесь человеком."

Насчет моментов. Вам сказали, что случай с адвокатом происходит мгновенно, как эффект проклятия. Сброс карты расы/класса происходит также мгновенно, но это будет уже другой момент. Т.е. если вы вор и уже вытянули адвоката, то он сразу предлагает обмен сокровищами, а после этого сразу уходит в сброс. Вы не можете отматать время назад, к моменту, когда вы еще не взяли адвоката и тогда сбросить класс.
Это два "момета", с четкой последовательностью.
А вот в процессе боя вы можете его сбросить.


Добавлю:
Зачем писать 2-3 сообщения подряд, если можно всё записать в одном? Не флудите.
Сейчас вы только зарегестрировались на форуме и сразу пошли спорить с теми, кто в теме уже давно, почему вы думаете, что знаете больше?
Buloshnik писал(а):
"Двойных стандартов" не должно быть.

Вам сказали, что таковы правила. Если вам не нравятся правила, играйте по своим, никто вам слова не скажет. Только нам не надо говорить, что мы не правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB