Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 04 май 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
KpecT писал(а):
Половина текста не понятно. Что значит "никаких ДО и ПОСЛЕ" ? Это значит, что все карты в игре играются в один момент? Сомневаюсь, пишите понятным языком, пожалуйста.

Читайте, пожалуйста, не только мои сообщения и тогда вам станет все понятно.
KpecT писал(а):
Вообще не понятно к чему это сказано. Мы, конечно, очень рады, что вы такой умный, образованый человек, но этот текст тут не нужен, смысла в нем нету, пишите понятно, что хотите сказать или спросить.

Поясняю, не нужно игнорировать правила и пытаться интерпретировать карты по своему желанию (как вы поняли их описание), это не правильно.
KpecT писал(а):
Схватка - это не один момент, а процесс. От появления монстра до момента, когда все игроки сыграют карты, влияющие на бой, которые они хотят сыграть. Тогда бой окончен и по итогам игрок либо смывается, либо получает награду.

Вы опять пытаетесь читать между строк. Я явно написал, что БОЙ длится от момента открытия двери и обнаружения монстра, до момента схватки, когда все заинтересованные стороны выложили в бой карты, которые хотели, и настало финальное решение о победе или проигрыше.
KpecT писал(а):
Насчет моментов. Вам сказали, что случай с адвокатом происходит мгновенно, как эффект проклятия. Сброс карты расы/класса происходит также мгновенно, но это будет уже другой момент. Т.е. если вы вор и уже вытянули адвоката, то он сразу предлагает обмен сокровищами, а после этого сразу уходит в сброс. Вы не можете отматать время назад, к моменту, когда вы еще не взяли адвоката и тогда сбросить класс.
Это два "момета", с четкой последовательностью.
А вот в процессе боя вы можете его сбросить.

Не согласен, адвокат - это карта монстра, а не проклятия. Значит на неё действуют правила боя. О бое писал выше.
Для того, что бы было понятно, предоставлю мой ход мыслей:
Допустим что я имею класс вора. Я открываю дверь и обнаруживаю карту монстра "Адвокат". Начинается бой, но на карте написано, что по соображения проф. этики адвокат не намерен со мной драться. Но я могу принудить его к бою, воспользовавшись правилом сброса карты класса в бою. Вот если бы на карте монстра явно указывалось, что я не имею право сбросить класс в данном бою, то тогда он бы прошел мимо.
KpecT писал(а):
Зачем писать 2-3 сообщения подряд, если можно всё записать в одном? Не флудите.
Сейчас вы только зарегестрировались на форуме и сразу пошли спорить с теми, кто в теме уже давно, почему вы думаете, что знаете больше?

Не смотрите на момент моей регистрации, я тоже играю не в первый раз. И большинство веток этого форума можно просматривать без регистрации.
KpecT писал(а):
Вам сказали, что таковы правила. Если вам не нравятся правила, играйте по своим, никто вам слова не скажет. Только нам не надо говорить, что мы не правы.

Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь кого-то здесь обидеть или унизить. Я всего лишь защищаю новичков, которые сюда приходят, чтобы получить ответы на вопросы, от возможных, случайных навязываний им своих правил, другими игроками. И если человеку пишут: "Вам сказали, что таковы правила. Если вам не нравится правила, играйте по своим... ". И при этом не приводят никаких обоснованных доводов, которые ссылаются на основные правила или правила карт, то чести это вам не делает! Если же возникает спорный вопрос, который не решить, могли бы дать prooflink на тему, окрытую на официальном сайте игры, где модератор бы однозначно говорил, как стоит делать в таких ситуациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Ок. Вот сообщение от ММа, http://forums.sjgames.com/showpost.php? ... stcount=10 где он говорит, что Амазонка покидает бой немедленно. Про Адвоката чуть туманее, и Buloshnik может приципиться к этой туманности, т.к однозначно стопроцентрого ответа именно на эту конкретную ситуацию там нет.
Может кто-то из англопишущих (а не англочитающих) задаст на оф.форуме конкретный вопрос: может ли Вор сбросить Класс чтобы подраться с Адвокатом или Адвокат не даст ему такой возможности и сразу уйдет?

Вот свежая тема, http://forums.sjgames.com/showthread.ph ... ost1220552 в которой Hackard говорит, что таких монстров надо сбрасывать.

А вот есть замечательная тема http://forums.sjgames.com/showthread.ph ... ht=Lawyers в которой говорят, что можно сбросить Класс Вора, чтобы подраться с Адвокатом. Но тема очень старая и говорит это не представитель SJG и не MIB, правда его никто не опровергает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
задал вопрос на оффе.

edit: ну вот:) теперь у нас есть официальное уточнение, что при встрече с Адвокатом нельзя успеть сбросить класс. Бой заканчивается не начавшись. А после окончания боя можно хоть сколько класс сбрасывать, это уже не вернёт Адвоката в бой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот теперь вопрос закрыт. Официальный ответ: класс при таком монстре сбросить нельзя. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
Buloshnik писал(а):
Ну вот теперь вопрос закрыт. Официальный ответ: класс при таком монстре сбросить нельзя. Спасибо!

главный вопрос, стоило ли такой шум поднимать?... нельзя было просто попросить уточнить?... а вообще ответ полностью логичный и ожидаемый, т.ч. стоит в таких вопросах доверяться большинству, тут умные люди сидят;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
А можно теперь мне повъедничать? :)
Если я встречу Амазонку в Опорках по Фрейду (или как там они официально называются по-русски), а перед этим я заявлял, что я женщина, я тоже не успею сменить пол?

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 21:07 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
Начинается...

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
Moldon писал(а):
А можно теперь мне повъедничать? :)
Если я встречу Амазонку в Опорках по Фрейду (или как там они официально называются по-русски), а перед этим я заявлял, что я женщина, я тоже не успею сменить пол?

конечно нет, амазонка увидела женщину, ослепла от её женственности, выдала подарок и ушла. это происходит мгновенно и никак не подлезть. по-моему ММ вполне чётко выразился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:13
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
mawile писал(а):
главный вопрос, стоило ли такой шум поднимать?... нельзя было просто попросить уточнить?... а вообще ответ полностью логичный и ожидаемый, т.ч. стоит в таких вопросах доверяться большинству, тут умные люди сидят;)

Честно говоря для меня этот ответ не логичный =) Суть я уже выразил, приведя ход своих мыслей. Но MM решил по-своему, так что спорить не имеет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 19:25 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
Кстати, в нашей компании мы всегда хоумрулили этот момент, так как на наш взгляд, "в любой момент" это интереснее и логичнее. Чего и Buloshnik -у желаю.

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 04:42
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург
А если уже дерёшься с кем-нибудь и тебе подкидывают Хань Су Лоу? То тоже можно обменять карты и скинуть его, а потом продолжить бой с первым монстром?

_________________
Я тщательно пользовался поиском, перед тем, как задавать вопросы.
Наша колода: M1, M2, M3, M4, M5, M6, M7, Fu, Super, Zombie, Apocalypse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
без разницы, когда его подкидывают, с ним можно не драться, если решишь менять карты. ситуация немного похажа на Адвоката при встрече с Вором.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB