Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 16 апр 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по карте Аннигиляция
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:37
Сообщения: 57
Из текста карты не совсем понятно, когда её играть. Что-то про то, что она должна быть в игре, но если её уже применили, то увы.

1) Если карта, которую я хочу аннигилировать, уже на столе (пресловутые наголенники развода)

2) Если карта, которую я хочу аннигилировать, в колоде (то же самое)

3) Если карта, КЯХА, выкладывается на стол (перехватить наголенники в процессе натягивания ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:07 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
Аннигиляция играется на любую карту в игре. То есть те, что в колодах и на руках, не могут быть аннигилированы. Если аннигилированна карты была сыграна только что, то её эффект не считается (например, если аннигиляцию сыграли на вышедшее из двери проклятие, то эффект проклятия не работает).

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 23:54 
Не в сети
MIB №8310
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:56
Сообщения: 332
Откуда: Екатеринбург
анигилировать карты из сброса тоже не получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:55
Сообщения: 19
А как насчёт монстра, с которым придётся драться? Аннигиляция и с ним тоже справится? (ни уровня, ни сокровищ, но и монстра нетю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:25 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
Сказано же уже "эффект карты не считается". Или монстр - это не карта? ;)

_________________
Я прав, пока меня не опроверг MunckinMan.
MunchkinMan прав, пока его не опроверг Hackard.
Hackard прав, пока его не опроверг Jackson.
Jackson прав всегда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:24
Сообщения: 222
По аналогии с проклятием из двери: можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:55
Сообщения: 19
Yep. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:35
Сообщения: 65
Socrat писал(а):
Сказано же уже "эффект карты не считается". Или монстр - это не карта? ;)

Другой вопрос - что такое эффект? Чем отличается сыгранная аннигиляция на только что выложенную карту от игры на давно выложенную карту?
Если аннигиляция сыграна на карту, только что введённую в игру - всё понятно - карта как будто бы вообще не была сыграна. Уходит в коробку и никак не действует.
Если аннигиляция сыграна на карту, давно введённую в игру, что тогда? Карта убирается из игры (сразу или нет?), но эффект от неё сохраняется, насколько я понимаю. А что такое этот эффект? К примеру, если кто-то сыграл аннигиляцию на монстра (введён не только что, уже обвешали зельями, прислали бродячую тварь и т.п.) - будет ли бой с этим монстром?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:37
Сообщения: 57
Цитата:
Карта убирается из игры (сразу или нет?), но эффект от неё сохраняется, насколько я понимаю.


Как это эффект сохраняется? Представь - аннигиляция играется на карту вещи, дающую бонус. Вещь аннигилируется, и эффект никакой не сохраняется. Точно так же и с монстром. Вылез монстр... и хоп! - его нету. Видимо, вместе с сокровищами, поскольку это явно не убийство монстра.

_________________
Колоды: М1, М2, М3, MB!, MB!2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:35
Сообщения: 65
Leeder писал(а):
Цитата:
Карта убирается из игры (сразу или нет?), но эффект от неё сохраняется, насколько я понимаю.


Как это эффект сохраняется? Представь - аннигиляция играется на карту вещи, дающую бонус. Вещь аннигилируется, и эффект никакой не сохраняется. Точно так же и с монстром. Вылез монстр... и хоп! - его нету. Видимо, вместе с сокровищами, поскольку это явно не убийство монстра.

Ну вот так. Если карта сыграна давно, то после аннигиляции карта выходит из игры. Но, если аннигиляция сыграна на карту, которая только что вошла в игру, то вошедшая карта выходит из игры и аннигиляция отменяет её эффект. То есть, аннигиляция карты, давно введённой в игру, её эффект не отменяет. Вопрос в том, что такое "эффект".
Я так понимаю, что речь идёт про одноразовые карты. Если одноразовая карта сыграна давно, то её эффект аннигиляция не отменяет. Если только что - отменяет. Многорозавовые карты выводятся из игры сразу же и целиком вне зависимости от того, когда они введены в игру. Я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:39 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
Одноразовая карта сыграна давно?..
Карта убирается из игры и игра продолжается, будто бы этой карты нету. Что в этом сложного? Если какая-то конкретная аннигилированная карта поставила вас в тупик, задавайте вопросы, непосредственно описывая ситуацию. А то оседлали тут сферических коней в вакууме.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:35
Сообщения: 65
u_f_o писал(а):
Одноразовая карта сыграна давно?..
Карта убирается из игры и игра продолжается, будто бы этой карты нету. Что в этом сложного? Если какая-то конкретная аннигилированная карта поставила вас в тупик, задавайте вопросы, непосредственно описывая ситуацию. А то оседлали тут сферических коней в вакууме.

ОК, давайте так. Я вступил в бой с монстром - побеждаю. Монстра усилили амбалом. Я усилился зельем. Мне подбросили второго монстра бродячей тварью. Я применил дупельгангера. Как могут применить аннигиляцию?
1. Если применят аннигиляцию на только что сыгранного дупельгангера - всё понятно, он уйдёт, как будто его не было, и карта, и эффект.
2. Как повлияет аннигиляция ранее сыгранных амбала и зелья?
3. Как повлияет аннигиляция любого из монстров?
4. Как повлияет аннигиляция бродячей твари (не монстра, пришедшего с ней)?

Тут задумался. Можно ли считать, что амбал и зелье (+ бродячая тварь) уже сыграны, подействовали, и вышли из игры - то есть аннигилировать их нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:32 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
1. Всё правильно.
2-3. Цитирую себя "Карта убирается из игры и игра продолжается, будто бы этой карты нету". Теперь применяем это правило на карту амбала (зелья, монстра): игра продолжается без этой карты, подсчеты боевых показателей исходят, как и всегда, из карт в игре. Если к убранной карте "прикреплены" какие-то другие карты (например, амбал на аннигилованном монстре, то они идут в сброс). Что именно вызывает сомнение?
4. Карта бродячей твари убирается, введённый ею монстр остаётся, так как бродячая тварь уже добавила монстра в игру и после неё была сыграна другая карта - то есть бродячая тварь была сыграна не только что.
Если бродячая тварь была сыграна только что, то она убирается из игры, её эффект отменяется - то есть монстр убирается из боя.

Амбал, зелье и тварь будут считаться в игре до конца боя, так как "в игре" - то, что лежит на столе.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:35
Сообщения: 65
Смущает вот что.
Цитата:
4. Карта бродячей твари убирается, введённый ею монстр остаётся, так как бродячая тварь уже добавила монстра в игру и после неё была сыграна другая карта - то есть бродячая тварь была сыграна не только что.
Если бродячая тварь была сыграна только что, то она убирается из игры, её эффект отменяется - то есть монстр убирается из боя.

То есть действие бродячой твари отменяется только при аннигиляции её сразу же.
Но.
Цитата:
Теперь применяем это правило на карту амбала (зелья, монстра): игра продолжается без этой карты, подсчеты боевых показателей исходят, как и всегда, из карт в игре.

Действие зелья и амбала отменяется при аннигиляции карты в любой момент времени, не обязательно только что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:30 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
Это происходит, так как реальный эффект от амбала и зелья срабатывает в момент окончательного подсчёта показателей боя, то бишь эффект таких карт действует в течении боя. Эффект же карты бродячей твари одномоментный и непротяжённый по времени, поэтому если он не отменяется сразу же, то и не отменяется вообще (конечно же, не учитывая тех карт, текст которых может прямо гласить об обратном).

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB