Официальный сайт Официальный форум SuperMunchkin.Org
Static.SuperMunchkin.Org — почти официальный сайт игры на русском.
Список форумов Munchkin Вопрос по карте Аннигиляция — Munchkin
Всё о карточной игре "Munchkin"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос по карте Аннигиляция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Munchkin -> Вопросы по правилам
# :: #  
Автор Сообщение
San4es



Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 85

Сообщение: 26-01, 18:43    Тема:

а разве есть разница кто вытащил божественное вмешательство? действие карты одинаковое во всех случаях- немедленное срабатывание. Вот я и хотел узнать можно ли отменить БВ. Кстати заодно можно ли отменять Ура, клад?
Вернуться к началу
Moldon



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1076
Откуда: С-Петербург

Сообщение: 26-01, 18:58    Тема:

Разница в том, что на Аннигиляции сказано, что "если соперник только что открыл карту, Аннигиляция не дает ей вступить в силу"
Официальные лица с официального форума считают, что это вот "соперник" имеет важное значение. То есть эффект отменяется только если карту открыл не тот, кто применяет Аннигиляцию.
Вернуться к началу
igi



Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Питер

Сообщение: 26-01, 19:30    Тема:

сопсно, именно поэтому, если вытащенного на фазе Открытия Двери монстра аннигилировал соперник, то Искать Неприятности можно, а если его аннилилировал ты сам, то Искать Неприятности и Чистить Нычки нельзя.
Вернуться к началу
Moldon



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 1076
Откуда: С-Петербург

Сообщение: 26-01, 21:04    Тема:

Хотя я считаю, что это все полная хрень, и для простоты надо считать, что только что открутую карту Аннгиляция всегда удаляет вместе с эффектом Smile
Вернуться к началу
softamore



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3

Сообщение: 13-02, 10:10    Тема:

Блин, у меня уже башка пухнет, вот объясните мне люди добрые как это понимать?!
Вот русский текст карты:

"Карта цель должна быть в игре..." и тут же "...если игрок её уже применил, то тут ничего не поделаешь, обломитесь."

Если мы рассматриваем понятие "в игре" - это не в колоде, не в сбросе и не в руках, то эти две строчки просто противоречат друг другу...

За исключением того случая, когда игрок просто выложил карту(шмотку) на стол, но ещё не применял...
Вернуться к началу
igi



Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 321
Откуда: Питер

Сообщение: 13-02, 10:23    Тема:

у вас какой-то весьма неправильный перевод)

у смарта "карта должна быть в игре, что бы А. подействовала... если соперник только что сыграл карту - А. не дает эффекту вступить в силу"

в оригинале "target card must be in play when you use A. on it.... If opponent had just played it, it is canceled and has no effect"

резюме - перевод делал персонаж, не знакомый ни с игрой, ни с английским языком.

вывод - не играйте по утрам в советские переводы). в смысле - к самопальным переводам нужно относиться с огромной осторожностью.

я до сих пор видел только один нормальный перевод - от молдона. на втором месте, как ни странно, официальный русский (минимальное количество критичных ошибок по сравнению с остальными самопалами).

зы кто сказал реклама:?)
Вернуться к началу
softamore



Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3

Сообщение: 13-02, 10:30    Тема:

Ну тогда понятно, спасибо английский оригинал.
У меня дополнение - скачано и распечатано в типографии, я думал, что это скан Смарта. Больше так делать не буду Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Munchkin -> Вопросы по правилам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

РейСРёРЅРі@Mail.ru

Форум работает на базе FlyBoard.ru | Архив
ad$


Манчкин в LiveJournal Манчкин вКонтакте Манчкин@BoardGamer
Настольные игры@GameForums Взрослые и детские настольные игры