Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 30 апр 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истоки
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 23:24
Сообщения: 31
Играющие все чаще задают мне вопросы касательно истоков, но я не всегда сам могу дать им ответ на вопрос.

Дабы помочь мне найти ответы на непонятности, проследите, пожалуйста, со мной мою логическую цепочку:
Истока нужны для рангов, которые также зависят от уровней.
То есть, имея пятый уровень, я могу пользоваться одной силой третьего ранга + одной силой второго ранга.
Истоки выдают дополнительные ранги, но теперь и начинаются вопросы:
Карты Истока действуют 1 бой или все-таки перманентны?
С логическо-бэкной точки зрения, персонаж не может изменить происхождение своих сверхспособностей, но с другой стороны, исток "Древних Идолов" дает неограниченное количество рангов сил, что позволяет использовать, таким образом, все силы которые у тебя есть до самой смерти, где истоки и теряются. Против других истоков, дающих добавочных 1-2 ранга сил это вызывает сомнение как явный небаланс.

Предположим также, что у нашего многострадального персонажа пятого уровня есть карта истока, дающая ему +1 ранг. То есть колво рангов сил у персонажа = 6.
Персонаж встречает монстра Потрясеня (или кого-то подобного), который побеждает персонажа и совершает непотребство. В правилах сказано ,что персонаж теряет 5 рангов сил. Что делается дальше?
Персонаж теряет исток +1? Персонаж может владеть теперь только одним рангом? 6-5=1. Игрок это должен запомнить до конца игры или только на один бой?

А что делать, если непотребство совершается против персонажа с Истоком идолов? Ведь бесконечность-5=бесконечность. Персонаж ничего не теряет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Истоки действуют постоянно, до самой смерти ))))
Контакт с Древним Идолом - очень крутой исток. Остальные истоки при нем совершенно бесполезны. Можно считать это дисбалансом.

Потрясень заставляет скидывать СИЛЫ на 5 раногов. После этого ты снова можешь играть Силы на столько раногов, сколько у тебя есть.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB