Munchkin
http://forum.supermunchkin.org/

Манчкин КВЕСТ (рус.) - какого качество издания?
http://forum.supermunchkin.org/topic833.html
Страница 1 из 3

Автор:  Pasuk [ 16 июн 2009, 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Манчкин КВЕСТ (рус.) - какого качество издания?

Как всем известно наконец-то появилась русская версия Манчкин Квеста. Кто уже приобрел сие чудо может рассказать о качестве материала и, что тоже очень важно, перевода. Нет ли там огрехов (существенно влияющих на игру) перевода карт и правил? Рассказывайте - не стесняйтесь)

Автор:  Socrat [ 16 июн 2009, 17:58 ]
Заголовок сообщения: 

Точно известно, что пластиковых Манчкинов там нет. Вместо них картонные фигурки на подставках.

Автор:  Шаннар [ 16 июн 2009, 19:40 ]
Заголовок сообщения: 

Разве уже вышел? Вроде бы там задержка и только в четверг он будет доступен, разве нет?

Из замеченного — вроде как раза в два дороже оригинальной игры.

Автор:  Socrat [ 16 июн 2009, 19:48 ]
Заголовок сообщения: 

Что ты называешь оригинальной игрой?
Munchkin Quest на английском или карточный Манчкин?

Обещанная цена на русский Квест - 990 рублей. Оригинал квеста стоит 49.90 долларов, а начиная со второго тиража должен будет подорожать еще на 10 долларов.

Ну а если сравнивать с карточным, то оригинал стоит ровно в два раза дороже любого карточного оригинала.

Автор:  Шаннар [ 16 июн 2009, 20:09 ]
Заголовок сообщения: 

Уяснил. Меня просто смутила приведённая цена на квест в $29.95. Детали: http://desktopgames.com.ua/forum/viewto ... 7154#p7154

Автор:  Socrat [ 17 июн 2009, 16:09 ]
Заголовок сообщения: 

29.95 - это цена конкретного ретэйлера. Большим продавцам SJG дает большие скидки на свою продукцию. Соответственно есть поле для демпинга.
Сами SJG продают по 49.95.

Автор:  Lucifer [ 26 июн 2009, 16:21 ]
Заголовок сообщения: 

Повторюсь, писал уже в другой теме, но видимо здесь тоже уместно, про качество:
Сегодня купил его, не ожидал конечно идеального качества заранее, но все оказалось не так уж плохо) Не как в Америке конечно, фигурок манчей нет, вместо них, как монстры таблички, засовываются в фишки, карты по качеству как в оригинальном, только из немного другого материала, лучше мешаются. Кубики тоже нормальные, даже пожалуй лучше, чем в карточных выпусках. Коробка неудобная, после распаковки некуда всё убрать и засунуть, пришлось собственноручно соорудить пакетики для фигурок разных типов. Поле многовато места на столе занимает, а это не считая карт игроков, которых у нас было порядка 20-25 на двоих выложено. Играли один на один с товарищем, все это заняло у нас без малого 3 часа, прежде, чем я добрался до 10 левела и побил монстра. В правилах немерено нюансов, надо будет поискать FAQ на сайте разработчика. Покупал в МосИгре за 810 рублей. Мне сказали, что я первый:)
В общем дождался, впечатления положительные. Теперь надо привлечь внимание друзей, чтобы было с кем играть. Жалко только, что набор на четверых, я так надеялся, что он будет на шестерых. Но это вводится только в Квесте 2, который неизвестно когда у нас появится. Прям хоть из за бугра заказывай нерусифицированный, но это заметно осложнит процесс игры.. Ну что ж, пока будем чередовать карточный и настольный Smile

З.ы. удивил тот факт, что вместо положенных 200 карт я обнаружил.. 204 Mr. Green задвоили четырех монстров. Будут запасными)))

з.з.ы. а вот качество "комнат" немного огорчило, они со стыками не очень дружат и порой не хотят втыкаться или втыкаются криво, тем более картонные, надо относиться к ним бережно.

Автор:  Pasuk [ 26 июн 2009, 18:47 ]
Заголовок сообщения: 

А перевод правил и текста карт верен или есть погрешности?

Автор:  denspb [ 26 июн 2009, 19:08 ]
Заголовок сообщения: 

Если есть - выкладывайте, на static'е повесим.

Автор:  Lucifer [ 28 июн 2009, 14:33 ]
Заголовок сообщения: 

Pasuk писал(а):
А перевод правил и текста карт верен или есть погрешности?

За 4 игры, проведенные с момента покупки опечаток не замечено. Есть только пара карт, где 1-2 буквы/цифры съехали на строчку вниз, но это не критично..типография :roll: Правда не понял, зачем поменяли и исказили названия некоторых монстров, например, были "белые братья", а стали "бледные братья", был "неживой коник", а стал "немертвый коник", была "бродячая тварь", стала "бродячее чудо", была "амазонка", стала "амазонина", ну и всё в том же духе :) но это не критично

Автор:  Яни [ 04 июл 2009, 03:54 ]
Заголовок сообщения: 

купила сегодня. цена действительно около 850 деревянных. Открыла коробку, достала правила и села ровненько на попу. Ничего не понятно) Игру боюсь доставать. Но, с первого взгляда, качество хорошее.

Автор:  aosgsm [ 06 июл 2009, 11:43 ]
Заголовок сообщения: 

В принципе, качество издания понравилось, всё красиво... Брали в мосигре.
Как уже говорилось не порадовали несовсем подходящие друг к другу комнаты и стыки, ну и необходимость переделки коробки.
Насчёт перевода - хотелось бы верить, что всё правильно, в обычных манчкинах качество его страдало... Жаль не с чем сравнить карты квеста.
У кого есть англ. версия посмотрите, пожалуйста, у снеговика действительно иммун к огненным вещам....? както это нелогично, в обычном, помнится, наоборот был дв. урон.

Автор:  denspb [ 06 июл 2009, 12:00 ]
Заголовок сообщения: 

У снеговика действительно иммунитет к огню.

Автор:  kamil-1 [ 08 июл 2009, 11:48 ]
Заголовок сообщения: 

Мне особо сравнивать не с чем... (если только с монополией :))
Сами карты нормальные, печать качественная, но вот сама бумага тонковата на мой взгляд... по ощущением тоньше чем карты из простого манчкина и как в обычном манчкине, на краешках есть "следы зацепов" или как это назвать???

Конматы, стыки, жетоны, монеты лежат не отдельно, как у американцев, а "выбиты" на листах плотного картона (всего 6 листов) и их надо "выдавливать". Соотв. при этом остаются эти самые "зацепы", ну и кое-где уголки у стыков и комнат "отслаиваются" если неаккуратно выдвливать или пользоваться в дальнейшем.
Это пожалуй основная претензия.

Но с другой стороны видимо поэтому и стоит она не 50 долларов, а 30... Хотя если честно лучше б сами "нарубли" бы и разложили

А! и еще! чуть не забыл... видимо по этой же причине в игре не 73 а 72 линка... насколько это критично для игры тяжело судить, но как говориться осадочек остался :)

Автор:  Syntezz [ 13 июл 2009, 11:27 ]
Заголовок сообщения: 

Купил и опробовал. Качество хорошее. Единственный косяк - в правилах одна страница не правильно вложена и стр 5 и 6 перепутаны с 15 и 16 местами, читать не удобно, но косяк был исправлен за 1 минуту с помощью степлера. :grin:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/