Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 16 апр 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:39
Сообщения: 18
Откуда: Dkflbdjcnjr
Подскажите, пожалуйста:
1) В Звездном манчкине пол имеет какое-то значение? Может быть так, что я, к примеру, Мутант (на картинке мужчина), а класс у меня Гаджестянщик (на картинке женщина)???

Вопрос сам по себе может и тупой, но вот ведь какая штука... Раса в звездном какая бы ни была- это две карты мужского пола и одна женского. Тоже самое и с классом (2 муж/1 жен). И, тогда, если пол важен, то женщину(полноценную) труднее собрать.

2) Если мне пришла карта "Хромосомный Сдвиг"- я сначала меняю пол, потом -5 в следующем бою, но пол уже поменять не могу... А тут мне приходит карта Расовый коктейль, и на столе у меня лежат рядом две расы- Мутант (на картинке мужчина) и Котейка (на картинке женщина). Это нормально?? (Такой же вопрос про Карту Суперманчкин и класс,если на первый вопрос ответ отрицательный)

_________________
Хэнмэйдеры всех стран, Объединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 18:50 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Единственный случай, когда важен пол персонажа, нарисованного на карте, - это при игре с 4м и/или 5м дополнением к классическому Манчкину (если интересно, как он важен - прочитай правила к этим сетам). Во всех остальных случаях можешь считать, что на карте вовсе ничего не нарисовано.

(единственный другой случай, о котором я знаю, когда важен рисунок на карте - это в одном из подземелий 6го дополнения получают бонус все монстры со щупальцами)


Во всех остальных случаях пол важен, только если это открытым текстом написано на карте.

Твой пол в начале игры такой же, какой и в реальной жизни. И единственный способ сменить пол в игре - это с помощью карт, на которых это опять же открытым текстом написано.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:39
Сообщения: 18
Откуда: Dkflbdjcnjr
То есть в Звездном манчкине можно сменить пол только если тебе пришла карта "Хромосомный сдвиг" или "Транспортный инцидент" и все? Зачем тогда вообще с полом заморачиваться в правилах было? Ну начал я человеком мужчиной- ну поменяли мне пол и чего?? Если нет разницы... Ведь всего две карты- "Амазонка" и "Тварь, которой Мужичество не Должно Знать"- учитывают разницу полов... Ну и еще "Пятно грязной мысли"(+5 против всех, кто сменил пол)... А вот собрать персонажа учитывая- это уже задача...

Ну и вопрос. Вляпался я в ловушку "Хромосомный сдвиг". Там написано, что смена необратима. Потом я попал в ловушку (или кто-то попал, а у меня наивысший результат броска кости) "Транспортный инцидент"- я опять пол меняю? Штрафом облагаюсь на следующий ход, или на меня больше не действует?

_________________
Хэнмэйдеры всех стран, Объединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:18 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Ну да, пол особенно большой роли не играет. Ну и что такого?

"Смена необратима" означает, что штраф -5 продлится только до ближайшего боя, а смена пола останется до тех пор, пока ты его опять какой-нибудь картой не сменишь.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:39
Сообщения: 18
Откуда: Dkflbdjcnjr
Понятно. Спасибо за разъяснения :)

_________________
Хэнмэйдеры всех стран, Объединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB