Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 20 апр 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фаза хода "ОТ Щедрот". А зачем?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:16
Сообщения: 7
Зачем мне подтягивать отстающего, если практически любую карту могу выложить на стол, где их можно держать в каком угодно количестве, карты класса и стиля (рассы) я могу выкинуть (а я могу??!!))) остаются тогда только монстры и проклятья?)

Понятно, что я гдето туплю, раз в правилах это есть) Приведите, пжлст, примеры какие карты и почему вынуждены уйти к слабаку в конце хода и по каким причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 01:31
Сообщения: 75
Во-первых, на стол нельзя выложить две большие шмотки, на стол нельзя выложить проклятия (например, у тебя на руке "потеряй обувку", а обувки ни у кого нет), нельзя выложить монстров, нельзя выложить дополнительные расы/классы - то есть, весьма прилично....

Выкинуть карту расы ты можешь только если ее некому отдать. Для этого и существует "от щедрот". То есть, если ты хочешь избавиться от ненужного класса, то просто скинуть его низяя - надо отдавать слабейшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:46 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Класс/стиль просто так сбросить нельзя. Можно сбросить только свой действующий класс/стиль. Суперманчкин и суперстиль можно выложить не всегда; как и улучшители шмоток (если ты вдруг сидишь вообще без шмоток). Монстров, проклятия и усилители монстров выложить вообще нельзя. Плюс еще есть всякий Плохой феншуй и Кунг-фу-хват. А часто ведь бывает, что в руках есть и Особо Ценная и Крутая Шмотка, которую ты не хочешь никому показывать. Вот тогда и приходится отдавать.

Да, конечно, это бывает редко. Вот вчера у нас была затяжная игра больше 3х часов и карты в "от щедрот" отдавали всего 2-3 раза.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Последний раз редактировалось Lolly 20 апр 2009, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:49 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Поясню слова donjuana: в манчкине-фу Больших шмоток нет.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:50 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
donjuan писал(а):
Выкинуть карту расы ты можешь только если ее некому отдать. Для этого и существует "от щедрот". То есть, если ты хочешь избавиться от ненужного класса, то просто скинуть его низяя - надо отдавать слабейшему


Я надеюсь, ты имеешь в виду скинуть из руки? Со стола можно в любой момент и прямо в сброс.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:16
Сообщения: 7
Понятно, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
donjuan писал(а):
...на стол нельзя выложить проклятия (например, у тебя на руке "потеряй обувку", а обувки ни у кого нет)

Это неправда. Проклятие можно сыграть в любой момент и на кого угодно. В данном конкретном случае, нет обувки - проклятие не сработало, только и всего.
А вообще, действительно случается так, что в конце хода на руках оказывается больше пяти карт, от которых никаким другим образом не избавиться, приходится жертвовать :)

---------update-----------
Перечитал - понял, что имелось в виду.
Я странно ответил на цитату. Конечно, на стол проклятие нельзя выложить - это правда :) То есть, если хочется его каким-то образом приберечь - придётся держать на руке. Но если стоит выбор: жертвовать или сыграть "вхолостую" - нужно играть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB