Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 23 апр 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:25
Сообщения: 117
Lolly писал(а):
Я на самом деле не понимаю, откуда взялось мнение, что в манчкине можно читерить. Не вижу никаких к этому оснований.


В правилах написано "вы можете иметь больше одной большой шмотки только с помощью карты жульничества или если другие игроки тупо не могут вас поймать". Мы просто немного расширили это правило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:22
Сообщения: 59
hickname писал(а):
Lolly писал(а):
Я на самом деле не понимаю, откуда взялось мнение, что в манчкине можно читерить. Не вижу никаких к этому оснований.


В правилах написано "вы можете иметь больше одной большой шмотки только с помощью карты жульничества или если другие игроки тупо не могут вас поймать". Мы просто немного расширили это правило...

Конечно, если не хватает сил поднять свой уровень игры, то гораздо проще переврать шутку и легализовать нечестную игру:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 09:07 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
На самом деле меня не очень волнует, кто как играет дома и я не считаю оправданным говорить, что все дураки и играть не умеют.

Меня скорее интересует, откуда в турнирных правилах взялся этот абзац, заявляющий, что "читерство - неотъемлемая часть манчкина".

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:25
Сообщения: 117
Factort писал(а):
hickname писал(а):
Lolly писал(а):
Я на самом деле не понимаю, откуда взялось мнение, что в манчкине можно читерить. Не вижу никаких к этому оснований.


В правилах написано "вы можете иметь больше одной большой шмотки только с помощью карты жульничества или если другие игроки тупо не могут вас поймать". Мы просто немного расширили это правило...

Конечно, если не хватает сил поднять свой уровень игры, то гораздо проще переврать шутку и легализовать нечестную игру:)


Блин, это не значит, что каждый ход кто-то пытается сделать что-то не по правилам. Просто если кто-то схитрил, и это прошло незамеченным, не обращаем внимания. Если же этот же кто-то сделает что-то подобное еще раз - то уже будут санкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:22
Сообщения: 59
LollyОчевидно речь идет по руссифицированные турнирные правила.
Щас посмотрел официальные, там прямо сказано:
"Don't cheat unless you have a Cheat card".
К сожалению, уже и не понять кто легализовал читы в россии. Остается только переписать руссифицированные правила в соответствии с официальными английскими на руссских сайтах посвященных манчкину.
hickname В любом случае у меня такие люди, пытающие "хитрить", не вызывают уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 10:12 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Factort, очевидно я про русские и говорил. То, что в английских это запрещено, я знаю. Просто кто-то выше на них ссылался как оправдание читерства. Они лежат на www.supermunchkin.org и всех смущают.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:22
Сообщения: 59
Так за чем же дело встало? Письмо админу с просьбой исправить некорректности в правилах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:29 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Вношу немного ясности:
1) static поддерживается мной + отчасти Socrat'ом.
2) Фoрум создан Screamster'ом, но в данный момент поддерживается мной. У остальных MIB'ов, впрочем, есть достаточные права.
3) www.supermuchkin.org, хотя и является дружесвенныйм сайтом, но поддерживается Лёшей Федосеевым. Я ему ссылку на это обсуждение кинул, но гарантировать ничего не могу.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:14
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
Ну, если никто не заметил, то и считать никак не нужно
А если заметили потом, то как видишь, тут мнения разделились.
У нас обычно заставляют за несколько секунд привести "руку" в порядок. Если не успел, остальные случайным образом пару карт вытягиваютНу, если никто не заметил, то и считать никак не нужно
А если заметили потом, то как видишь, тут мнения разделились.
У нас обычно заставляют за несколько секунд привести "руку" в порядок. Если не успел, остальные случайным образом пару карт вытягивают

А мы играем так: если не заметили, что карт больше - то так уже и будет до следующего хода, но уж в этот ход проследим внимательнейше.

_________________
Улыбчивы, мурлывчивы,
Со многими на "ты"
И дружески отзывчивы
Чеширские Коты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB