Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 20 апр 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь по игре!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:54
Сообщения: 3
Стал я счастливым обладателем манчкин фу. Да вот беда, раньше я не играл в манчкина и вообще не знаю правил и образ игры. Прочитал я правила...там обьясняются даже мелкие нюансы, но вот с чего начать то? Вот сели мы с любимой напротив друг друга. Как сказано в правилах сдали по 2 карты из каждой колоды. Итого у меня 4 карты у нее 4 карты. Что делать дальше? кто ходит и как выглядит ход? я не могу понять :cry: Пожалуйста опишите пример игры, как можно полнее. Прям пошагово, что нужно делать...что означает создание персонажа? это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 16:12 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Прочитай правила ещё раз :)

А вообще, возможно поможет вот это: http://www.sjgames.com/munchkin/game/img/m_flow.pdf

Кто-то на днях пытался это перевести на русский (для звёздного манчкина), вот: http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lemi_spb/ ... ow_rus.jpg но там есть ошибки, в том числе фактические. Так что лучше пользоваться английской версией.

Если будут ещё вопросы - спрашивай, только лучше поконкретнее.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 16:23 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
И первый основной совет - найдите третьего, а лучше сразу и четвёртого игроков. При игре вдвоём теряется вся социальная часть игры, а она там очень важна и интересна.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:54
Сообщения: 3
Неужели сложно обьяснить процесс игры нормально! Правила написаны дико, не понятно в чем состоит ход каждого игрока. Я же прошу на примере указать четкую последовательность. Начиная с само начала. Например: У меня на руках карты: Самурай,Трос Фу (двери) и +2 дух.труба, Зеркало души. (сокр.) так как мой ход я беру карту из колоды Двери. там выпадает Якудза(класс) что далее делать? как играть то? сокровища беруться только после убийства монстра я так понял, значит если монстр не выпал и среди карт на руках его нет мне убивать некого? или ходит след. игрок? Обращаюсь к тем, кому не лень описать подробно!!! Заранее огромное спасибо!!!
Возможно спишемся в ICQ где будет проще задать вопрос и дать ответ. мой номер аси 496648487


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:22
Сообщения: 80
Откуда: Питер
Да как-то в любом случае лень переписывать правила =)

Честно говоря, кроме базовых, больше никакие правила не читал, но там прямо есть пункт "Фазы хода". Куда уж подробнее =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:23 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Element_eighty
На блоксхеме, на которую я ссылку кинул, всё стрелочками для дураков показано. Неужели так тяжко её прочитать? В том числе там совершенно ясны ответы на все твои вопросы.

Пример работы с блоксхемой:
Начало хода - 1 Дверь - Возьмите карту (выпала Якудза) - Это монстр? - Нет - Это ловушка? - Нет - Возьми карту в руку или сыграй её сейчас (можешь выложить себе класс Якудза) - 2 Неприятности - Есть монстр в руке? - Нет - 3 Чистим нычки - Возьми втёмную дверь в руку, можешь её немедленно использовать - 4 Благотворительность - Больше 5 карт в руке? - Нет - Конец хода.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Последний раз редактировалось Lolly 27 янв 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:48
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
Моя доброта меня погубит.
Выложите для начала класс, на выбор но только один. Выложите шмотки. В вышебленной двери монстра не было? Следуйщая фаза
поиск неприятностей. Монстра в руке нет? Пропускаете.
Чистите нычки. Ещё одну дверь возьмите в тёмную. У вас на руке 6 карт если вы ничего не выложили. Или выложите одну(класс стиль шмотку) или сбростье в дискард, потому что вы игрок наименьшего уровня. Передайте ход.

_________________
Агрессивен и скудоумен.
Homerull's only!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:32 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Ещё совет: попробуйте для начала поиграть хоть как-нибудь. Скорее всего, половину тонкостей вы будете делать неправильно. Ну и ладно, если захотите, потом разберётесь нормально, прочитав (уже понимая суть дела) правила и FAQ.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:50 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
Element_eighty, знаешь, а вот мне мой школьный учитель по физике всегда говорил, если ничего непонятно, значит ничего не пытался понять. Фазы хода последовательно прописаны в правилах. Что конкретно непонятно?

Мой номер аськи можно найти у меня в профиле.

_________________
Я прав, пока меня не опроверг MunckinMan.
MunchkinMan прав, пока его не опроверг Hackard.
Hackard прав, пока его не опроверг Jackson.
Jackson прав всегда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:54
Сообщения: 3
Благодарю тех кто отнесся с пониманием.

dzeaman я очень рад за тебя, ты умничка! Не все такие игрули профи =) Иногда не поняв хотябы двух моментов в игре сложно представить как играть. Если не готов помоч чем либо, воздержись от коментариев... :mrgreen:

Lolly все это было ясно, не ясен был сам принцип, что значит сыграть карту, что выкладывать перед собой, что прятать, когда ход переходит следующему, что можно сделать за ход, сложно тут на форуме обьяснить.

Нада признать сложно разобраться с правилами ниразу не играв в подобные игры. Спасиб человеку который мне в ICQ все обьяснил.

Манчкин клевый, решил купить еще первый манчкин для сравнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB