Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 03:26 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Шаннар писал(а):
С данным вариантом органайзера связана не самая симпатичная история. JFYI: http://desktopgames.com.ua/forum/viewto ... 6&start=15

Бред какой-то...

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 15:15 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
По-моему, история несимпатична чисто для двух конкретных людей, а тем, кто будет использовать данный органайзер особой разницы нету - чьего он авторства.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 15:58 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
u_f_o писал(а):
По-моему, история несимпатична чисто для двух конкретных людей, а тем, кто будет использовать данный органайзер особой разницы нету - чьего он авторства.

+1. К тому же, никто не подумал о бедных испанцах, у которых украл и тот и другой. Вообще смешной повод для разборок - кто первый нашёл и перевёл какой-то органайзер, делать что ли больше нечего, чем такие вопросы обсуждать?

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:32
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Lolly писал(а):
К тому же, никто не подумал о бедных испанцах, у которых украл и тот и другой.


Гхм... а давно ли перевод стал ассоциироваться с кражей, ежели не секрет? Особенно при указании авторства оригинала.

Lolly писал(а):
Вообще смешной повод для разборок - кто первый нашёл и перевёл какой-то органайзер, делать что ли больше нечего, чем такие вопросы обсуждать?


Украинское общество любителей настольных игр весьма невелико на данный момент и, как по мне, «героев» должна знать вся страна.

А в развитие темы — сами используем выложенные на оф. сайте, на рисунок выкладываем расу или класс, а всё остальное — рядом.

_________________
= [Манчкін українською] =


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
А вот скажите, есть ли тут Photoshop-умельцы? Если да, то, может быть, подправить менеджер и сделать его кросс-манчкинским? Я предлагаю:
1) Сделать указатель пола;
2) Убрать перечисление рас/классов (эльф, дварф...). Не нужно это и отсылает к базовому набору;
3) Полукровку и Суперманчкина сделать вертикальными, под картами расы/класса и чуть выше;
4) (необязательно) сделать вариант для Эпика: с 1 по 20й уровни;
5) (совсем необязательно) сделать вариант для смешивания колод, где будет не 2, а 3-4 секции для рас/классов/стилей/сил/истоков и т.д.

Вот это б получилось - ух! Распечатать 6 штучек, заламинировать и в коробку)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Gryphon, это все можно запросто сделать (и я это, наверное, в ближайшие дни сделаю). Вот только что делать с третьими/четвертыми руками? С брониками, которые можно одевать под другой броник. С третьим классом/рассой. То есть такая таблица более-менее подходит тлько для базового манчкина, да и то для Чита уже нет место, а на лист А4 больше уже не влезет.
Хотя если подумать, Чит сюда еще можно впихнуть :) попробую.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Moldon
Как раз сегодня об этом думал. Идей масса, только нужен мастер по Фотошопу. Если есть время и силы этим заняться, предлагаю сегодня через часок (раньше я занят) списаться в аське. 3222-98-548, стучись, поговорим 8)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Вот если кому-то интересно набрасал пару вариантов на скорую руку
http://munchkinizm.narod.ru/manager1.jpg
http://munchkinizm.narod.ru/manager2.jpg
Оба на формат А4.
Во втором предполагается, что карты будут лежать слегка за пределами этого листа.

Лично мне такой менеджер не нужен. Для себя с собираюсь сделать только двухстороннюю карточку пола типа такой http://munchkinizm.narod.ru/sex.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Так. Манчкин кард-менеджер. Идеи. Я знаю, как сделать конфетку, но сомневаюсь, что кто-нибудь за это возьмётся. Очень жаль, что сам я с Фотошопом не просто на "вы", так ещё и шляпу при встрече снимаю 8( В общем, напишу тут всё, что думаю, а вы уж смотрите сами)

Кард-менеджер — это заламинированный лист формата A4, расположенный горизонтально. Для каждого из наборов (Базовый, Звёздный, Фу, Супер, Укусы, Невыполнимый, Ктулху, Хорошплохой и Барыш) он должен быть свой, особенный. Разница в оформлении (то есть в цветовой теме, шрифте и, скажем, картинке на заднем фоне) и в первой секции (о ней ниже). Идея в том, что при смешивании колод можно будет брать несколько кард-менеджеров, класть их один на другой, оставляя открытой первую секцию каждого и вторую — самого нижнего.

Состоит кард-менеджер из трёх основных секций, примерно как на вот этом варианте уважаемого Moldon. Далее о них подробно:

1) Первая секция — основные характеристики персонажа: Раса, Класс, Стили, Силы, Истоки и т.д. Если такую Характеристику можно иметь одну или две (как Класс), то отмечается место для двух карт и одной за ними (как на том же примере). Если их может быть много, просто отмечается пустое поле и в него вписывается, что туда класть (напр. Истоки). Поскольку в каждой из колод (а значит, и в каждом из кард-менеджеров) не больше трёх характеристик (да и то, только в Супере столько, а обычно всё же две), всё должно уместиться (тем более, что Чит тут не нужен).

2) Вторая секция — это счётчик Уровня и указатель Пола. Тут, мне кажется, каждый из кард-менеджеров должен быть в трёх (или двух) вариантах:
2.1) (не обязательно, но хорошо бы) Счётчик Уровня отсутствует, есть только пол. Это для тех, кто использует кубики.
2.2) Уровни 1-10 и пол. Стандарт.
2.3) Уровни 1-20 и пол. Эпик.

3) Третья секция — Шмотки. За всем не угонишься, и я предлагаю тут ограничиться слотами: Головняк, Броник, Обувка и Руки — всё, как тут, разве что я б сначала поставил Броню, а потом — Руки.

Что касается Проклятий, тапнутых и безслотовых вещей, лишних Рук, Наёмников и всего остального — предлагаю всё это вынести за пределы менеджера. Всё равно на A4 всё не уместишь. Разве что можно ещё постараться впихнуть Чит со Скакуном, но это уже необязательно, да и влезет вряд ли 8)

dixi

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
На А4 все равно все не впихнуть. Может стоит уже подумать о А3?
А какой размер базовой коробки?

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Moldon
Только что посмотрел. Всё как у тебя: влезает 5 карточек в ширину и 2 в высоту, оставляя немного места для счётчика.
А3 можно, конечно, но очень-очень нежелательно. Мало того, что места много на столе занимает, так ещё и с печатью геморрой.
Базовая коробка: если расположить её горизонтально, то по ширине будет как раз A4, по высоте — чуть меньше.

А, собственно, что именно не влезает на А4? 3я характеристика у Супера и счётчик 1-20? От Чита, Скакуна и всякого такого отказываемся, пожалуй...

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Всё, допилили) Смотреть в этой теме)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB