Munchkin
http://forum.supermunchkin.org/

Истино-манчкинские поступки)
http://forum.supermunchkin.org/topic649.html
Страница 5 из 6

Автор:  Moldon [ 17 апр 2011, 16:07 ]
Заголовок сообщения: 

Играли Звездный с дополнением. Один товарищ с пых-пушкой стал косморейнджером. Его любимая тема была вытащить или сыграть против себя монстра пожирнее, заставить кого-нибудь момогать себе (способность косморейнджера: принудить помогать, а потом отдать либо все сокровища, либо все уровни, полученные за победу) и применить в бою пых-пушку. Помощнику отдать 0 Уровней, полученных за победу таким образом, а сокровища забрать себе.
Это потом уже на оф.форуме я нашел, что ничего не отдавать нельзя, обязательно нужно что-то дать.

Автор:  РИНО [ 05 июл 2011, 17:08 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня на фронте тоже случай был... и да же не один а целых 3
Небольшая предистория :
Играли втроем. Я-волшебник, Ден -вор, Саша-воин.
Так вышло что я раскачался шмотками выше крыши ( "Клад" в момент начала игры, когда только только карты берешь - приходит лампа, + молот ниэхха + модификатор +2 потом тяну в открытую монстрюга 18 уровня за 4 сокровища сходу на него лампу и за хабаром. Представте лица моих друзей ничего собственно не сделал уже бонусная сила 10.
Естественно стали против меня дружить.
1.Ден каждую фазу до боя пытался стырить у меня молот Ниеехха с модификатором +2( общий бонус от шмотки 6) так продолжалось 3-4 круга, но не выходило в результате на 5 ход он таки украл у меня шмотку. В ответ на следующем своем бою я юзаю карту "Помоги чем можешь" Да, да, да именно на украденный молоток:)
2.Та же игра чуть позже- Ден меня проклинает сменой пола. Делать нечего курю. В этот моммент Ден вытаскивает монстра - это Амазонка, сам её побить он не может, а так как Саша уже эльф 6 уровня звать на помощь его как то опасается. Скромно предлагаю свою помощь. В результате у беру свое сокровище и тихо удаляюсь оставляя Дена без уровня и без сокровища.( ведь амоазонка не дерется с женщинами )
3.Этот манчикинский бой был все же выигран Деном. совершившим истино манчикинский ход. К моменту 3 часов ночи( дым коромыслом) у всех 9 уровень, но никто не дает никому спокойно взять 10-й, вечные битвы титанов, с усилялками минусовками к монстрам- попуморфами и прочими зельями дружбы. Добились до того что кто вытаскивает монстра ниже 5 уровня почти точно выигрывает. Да, но монстры в дверях как договорились- меньше 14-16 не вытягиваются.Устали чесно говоря( играли в три колоды М1,М2,М3) вот уже час все 9 уровень, и тут Саша вытаскивает из дверей монстра первого уровня. Мои Крики ужаса,заглушаются только победным ревом Саши, и в этот ответственный момент Ден так спокойно без лишнего шуму зельем стрелочника переводит бой на себя...Пустота.Тишина. Занавес.

Автор:  denspb [ 05 июл 2011, 19:42 ]
Заголовок сообщения: 

Про первый случай: вообще-то Вор может воровать сколько угодно раз, пока у него есть карты. Или он 5 ходов потратил потому, что карт (ненужных) не хватало?

Автор:  РИНО [ 05 июл 2011, 20:44 ]
Заголовок сообщения: 

Вот именно ненужных!:)
Уважаемый denspb поясняю, он 4 хода неудачно пытался уворовать шмотку- соответственно слил 4 карты в дискард( жертвовал в основном картами рас и монстров лежащих на руке их хватало) но в каждый ход была только одна поэтому и 5 ходов Ден был первого уровня поэтому терял только карты. Да, и шмоток у него почти не было на столе, и самое смешное что в тот раз, когда он таки украл мой шмот он слил за него уже свою шмотку со стола. Смысл в том что она ему давала бонус +1, а уже на слледущий ход ( а он был мой) я вернул себе украденную шмотку картой "помоги чем можешь". Ну мне кажется это по манчикнски :oops: :)))

Автор:  Артем [ 30 янв 2012, 15:08 ]
Заголовок сообщения: 

На днях рубились в 3м в 1-7 наборов (кроме 6го).
Так получилось, что я почти сразу взял шапку величия, наемника-барда со смывкой. Позже скакуна с наложенными крыльями, и к тому же сам как бард брал на 1 карту сокровищь больше и мог выбирать. Как следствие раздель меня мог только вор кражей или монстр со смертью (да и то если при смывке кину 1).
Одним словом я не зная горя и страха пер в двери и де-то на 6-м леве вытянув эписеского малыша и дварфа тут же сыграл их. Оговорюсь сразу в эпика мы играть не собирались. Правда мне сказали раз я стал эпическим придется не только по 2 двери тянуть, но и качаться до 20го лева.
И вот когда я был всего лишь 9го или 10го лева чел наколенниками манит меня в помошь. я напоминаю ему, что он не получит уровень, а я как эльф да. Он соглашается, уж больно мощный монстр и непотребство смерть. И вот, когда 3й игрок разводит руками, я сбрасываю дварфа и эпиком, и получаю победный уровень.

Я конечно не уверен мог ли я тогда играть эпические возможности и так отказаться от них, но мы не нашли противоречий в тексте карт.

Автор:  igi [ 31 янв 2012, 16:21 ]
Заголовок сообщения: 

во первых, epic junior не заставляет играть по эпическим правилам (открывать две двери и играть до 20го уровня), а дает вам эпические способности карты, на которую сыгран.
в данном конкретном случае, как я понимаю, имеем. дварф+эпик малыш= неограниченное число карт в руке. и только.

тут была неправильная фигня про наколенники

и не совсем понятно, почему игрок. который взял себе помощь наколенниками, не получит уровня...

Автор:  Moldon [ 31 янв 2012, 21:31 ]
Заголовок сообщения: 

Видимо потому, что игрок был 9 Уровня и не может с их помощью получить победный Уровень. Правда тогда он не мог вообще использовать Наколенники вроде.

Автор:  Артем [ 31 янв 2012, 22:34 ]
Заголовок сообщения: 

Судя по тексту на карте да, победный уровень не получить наколенниками. А я либо поддался разводу, но не наколенников, либо был уже 10 :)

Автор:  igi [ 01 фев 2012, 11:26 ]
Заголовок сообщения: 

да, если бой приводит к победе хозяина наколенников - наколенники использовать нельзя. и если вы оба были 9го уровня - позвать вас наколенниками тоже нельзя.
и быть 10го уровня в неэпической игре (если вы не в dungeon of extra effort или не в grotto of glaaki (спасибо, молдон) из ктулху ) тоже нельзя.

Автор:  Артем [ 01 фев 2012, 14:23 ]
Заголовок сообщения: 

На карте сказано нельзя получить победный уровень в бою с помошником, а про нельзя использовать наколенники для получения победного ничего не написано.
Так же на них написано, что игрок выше уровня не может отказаться, следовательно игрок равный и ниже по уровню может отказать, а может и помочь.

А вот про нельзя быть выше 10го если не играем с эпиками и что малыш мне давал только доп. способности буду знать, спасибо.

Автор:  Moldon [ 01 фев 2012, 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот теперь можете знать и про то, что Наколенниками вообще в подобной ситуации пользоваться нельзя.
www.munchkindb.ru/card/kneepads-of-allure
там есть ссылка на пруф

Автор:  Skirs [ 23 июл 2012, 00:43 ]
Заголовок сообщения: 

В бою вытеснить помогающего игрока с большими бонусами картой "выбери меня" у меня бонусов наоборот очень мало, зато смывка почти автоматическая))))

Автор:  Moldon [ 23 июл 2012, 00:47 ]
Заголовок сообщения: 

Выбери Меня не позволяет вытеснить помощника из боя. Она играется тогда, когда у хозяина боя есть ВОЗМОЖНОСТЬ просить о помощи. Если помощинк в бою уже есь, то возможности звать на помощь у хозяина боя нет. [ошибался, истина ниже]

Автор:  Skirs [ 24 июл 2012, 12:47 ]
Заголовок сообщения: 

На карте написано "если предыдущий доброволец уже сыгралразовые шмотки, он забирает их обратно". То есть карт все таки позволяет вытеснять из боя, причем даже после выложенных разовых шмоток

Автор:  Moldon [ 24 июл 2012, 17:08 ]
Заголовок сообщения: 

Я точно знаю, что играть Выбери Меня! можно только если у хозяина боя есть возможность звать на помощь. Если помощник в бою уже есть, то возможности завать на помощь у него нет. [ошибался, истина ниже]
Исходя из этих соображений, играть Выбери Меня нельзя. Фраза про предыдущего добровольца меня всегда смущала, и этот вопрос уже поднимали, но ответа так и нет.

задал вопрос на оф.форуме. http://forums.sjgames.com/showthread.php?p=1412666
надеюсь ответ будет вразумительным, хотя, как показывает практика противоречивых вопросов, надежды мало.

Страница 5 из 6 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/