Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
Wind
полагаю, вас после этого очень любят:)
ну да, надо аккуратнее выбирать напарников...:) надо же было поверить волшебнику с 3мя картами в руке, что он бескорыстно хочет помочь выиграть:) можно было, как минимум, попросить показать разовые шмотки..:)
а вообще, надо понимать, что 4 сокровища - почти наверняка уровень, а иногда даже уровень с лишним, и стоит хорошенько подумать, стоит ли получение своего уровня этих 4 сокровищ, которые усилят соперника..:)
ну если не сильно страшное непотребство, конечно, но это, скорее, редкость..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Я бы такому помощнику сокровища не отдал :) по крайней мере не все 4. Раз уж ты не выполнил условия договора о помощи (ведь получение уровня было в условиях) то и хозяин боя может это соглашение нарушить :)
А вообще ход очень манчкинский, надо взять на заметку

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:35
Сообщения: 65
Врать - это не по-манчкински. С тобой продолжают играть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
Moldon писал(а):
Я бы такому помощнику сокровища не отдал :) по крайней мере не все 4. Раз уж ты не выполнил условия договора о помощи (ведь получение уровня было в условиях) то и хозяин боя может это соглашение нарушить :)

ну мы же не знаем, что у них за договор был... я считаю, по умолчанию договор звучит как-то так:
Цитата:
Если ты мне поможешь (добавишь свой уровень и бонусы к моим), то в случае победы я поделюсь с тобой N сокровищами из лута монстра (первый тянет помошник. если сокровищ меньше N будут отданы все). В случае поражения, нам придётся обоим сматываться от монстра - каждый сам за себя. Изменения вносятся по обоюдному согласию. Нарушитель осуждается и всеобщими усилиями принуждается к выполнению договора

Получит победитель уровни или нет - вообще говоря его проблема.
(Ну по крайней мере у себя я пользуюсь именно таким договором, на случай, если какие-то тонкости договора не прозвучали. Но я не заставляю заключать именно такой договор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Wind писал(а):
Соперник попал на сильного монстра, к которому подбросили еще с неприятными последствиями в случае проигрыша. За победу полагалось 4 сокровища (и уровень, конечно). Я был волшебником и наиболее потенциальным помощником, соперник полагался на разовые шмотки в моей руке, которых у меня не было. Согласился помочь за 4 сокровища, аргументируя тем, что тот получит свой заветный 9-й уровень. Но, вступив в бой, скинул всю руку и укротил монстра (умение волшебника), забрав все сокровища, а сопернику уровня не досталось.

Это еще что, у меня друг пару раз напрашивался в конце игры в помощ игроку, который должен был за бой получить последний уровень. И усмирял монстра способностью волшебника. После двух раз его очень грубо посылают, когда он предлагает \=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:46
Сообщения: 22
Откуда: Москва
tarkus писал(а):
Врать - это не по-манчкински. С тобой продолжают играть?

Играть продолжают. Только теперь уже конкретно оговаривают условия помощи, или отказываются от моей, если не уверены.
Насчет вранья - я же помог сопернику избавится от монстра, так что, не так уж я и соврал. Там вроде непотребство было не приятное, я точно не помню - смерть или потеря уровня. Поэтому на мою помощь и согласились так легко.

_________________
Ничто не случайно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:33
Сообщения: 19
3 раза не давал 19 лвл убить монстра. Прогонял, превращал в попугая,и.т.д.

Пример антиманчкинского поступка (ссори за оффтоп, но оч хочется поделиться)

Мочим монстра вдвоем, напарник кидает карту, которой можно заменить монстра на столе, монстром с руки. Но карту он не дочитал. Ему все начали бубнить выкладывай монстра. Ну тут и случился тупняк. Он кинул дракона 20 лвл, который убивает и теряешь 2 лвл. За что я ему был оч благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:33
Сообщения: 19
illanvietto писал(а):
У меня была забаная ситуация.
Играли в пятером. Трое(в том числе я) 9-го лвла. Я эльф. Один игрок из 9-ых - клирик, но божественное вмешательство у меня. Меня смогли полностью раздеть. МЫ сидим не даём мочить монстров друг другу. И тут 3-ий игрок 9-го левла не клирик вытягивает монстра левла так 4-го.

Побеждает он его в любом случае раскачать его сильно мы уже не можем и убрать тоже. Тут я ему предлагаю:

"Слушай давай я тебе помогу. У меня 9-й. Обы выиграем".

Он отвечает: "А с чего это вдруг я и один нормально выиграю."

И тут я делаю неожиданный ход: "Если ты не согласишься, чтобы я тебе помогал, то я применяю божественное вмешательство и выиграет клирик, а ты соответственно будешь подвергнут немилосердному осмеянию. Либо мы вместе выигрываем."
Ему пришлось согласиться.

Потом мне говорили, что такого хода никто не ожидал.


Есть один баг в этой истории! Божественное вмешательство играется СРАЗУ, не зависимо от того в какой стадии игры оно к тебе попало. Т.е. нельзя держать его в руке. Учи мат часть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:49 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Про божественное вмешательство в руке все уже давно разобрались на третьей странице обсуждения :)

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:33
Сообщения: 19
Lolly писал(а):
Про божественное вмешательство в руке все уже давно разобрались на третьей странице обсуждения :)

Заметил, но поздно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:32
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Недавно играли. Вор 1 уровня безуспешно пытался стянуть у меня Головняк +2. Я ему перед тем, как закончить свой ход, дарю его. Он вытягивает на свой ход монстра 2 уровня, и я кидаю на головняк прокляятую шнягу.

_________________
Есть в графском парке чёрный пруд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:37 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
Надо было тут же ехидно спросить: "помогу за все сокровища!"

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Kowu писал(а):
Недавно играли. Вор 1 уровня безуспешно пытался стянуть у меня Головняк +2. Я ему перед тем, как закончить свой ход, дарю его. Он вытягивает на свой ход монстра 2 уровня, и я кидаю на головняк прокляятую шнягу.

А у него в тот момент других Шмоток не было? Выбирает-то жертва)

Евгений писал(а):
Надо было тут же ехидно спросить: "помогу за все сокровища!"

Ахха, точно)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Последний раз редактировалось Gryphon 21 янв 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:32
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Не было)))

_________________
Есть в графском парке чёрный пруд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 20:37
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Ну, расскажу одну давнюю историю.
Ситуация такая: играем в Манчкина без расширений. Тогда еще действовал хоумрул: обмен из руки возможен, даже не только шмотками, а любыми картами.
Мой друг (был Эльфом на тот момент) говорит о том, что не прочь избавится от одной карты, если кто-нибудь предложит что-нибудь хорошее за нее. Та карта мне была очень нужна и я рискую, говоря следующее:
"Я дам тебе за неё карту "получи уровень" и стакан яппи." (Я не был эльфом, так что...)
Он подумал немного, хотел поднять цену, но та карта того не стоила. Он согласился.
Я отдал ему карты, он отдал мне то, что я сильно хотел.
Вы спросить, в чем тут манчкинство? А все дело в том, что та карта "получи уровень" - это "Расчет наемника", который потом так в игру и не вошел :) Потом он усвоил, что нужно точно знать, на что соглашаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB