Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объеденённые вопросы!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:58
Сообщения: 10
1.Штырь лозоходца. (манчкин)
Когда его можно применять? В любое время, так как это особое сокровище?
2.Тоже же самое относительно аналогичной карты в манчкин ФУ. (там что-то про обезьянку)
3.Если мне в открытую попадается ловушка,(проклятье) я могу после этого играть карту монстра?
Если мне в открытую попадается карта ловушка(проклятье) я могу потянуть карту двери в закрытую, если не сражался с монстром?
4.по правилам ли будет:?
Я 8 левел, сражаюсь с монстром, никто не против чтобы я его убил, я играю карту получи уровень и выигрываю?
Или же я должен сыграть карту получи уровень после выкладывания карты монстра.
5.В манчкин Фу есть такая карта, не помню как называется, типо отмените все карты которые использовались в помощь монстру. Эта карта отменяет бродячую тварь, гадкую парочку?
6.Есть монстры которые не преследуют игроков чей уровень, например 4 или ниже.
Вопрос: я 3 уровня, дерусь против монстра который не преследует никого чей уровень 4 или ниже. Если я решил с ним сражаться он будет меня преследовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 20:24 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
1. Как и любую другую карту, на которой не указано иного: на своём ходу или в момент получения.
2. Аналогично.
3. Да и Да.
4. После того, как вы сыграли GUAL, у остальных есть снова время подумать а не возражают ли они теперь против вашей победы над монстром. И, скорее всего, будут возражать.
5. Да.
6. Нет. "Монстр не преследует" = "Полностью автоматическая смывка без каких-либо последствий". Учтите, что если монстр вас не преследует, это ещё не означает, что он дружественный. Например, если игроку 2 уровня, сражающемуся с Травой В Горшке, подкинут ещё П. Дракона, то он не может проигнорировать Дракона и убить Траву. Так что если он не найдёт способа победить их обоих (или избавиться от Дракона), то придётся бежать. Зато тут от Травы убежишь автоматически, а Дракон преследовать не станет.

И всё-таки просьба - для несвязаных вопросов заводить разные темы.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 13:58
Сообщения: 10
Большое спасибо за ответы.
Однако если обратится к правилам по поводу когда играть сокровища:

"Сокровища — как играть

Любая карта сокровища может быть сыграна сразу же по факту получения или в любой момент вашего собственного хода.

Некоторые карты Сокровищ "особые" (такие как "Go Up A Level"). Вы можете применять их в любое время, если только на карте не сказано иначе. Следуйте инструкциям, а затем сбрасывайте карту.
Сокровища — как использовать

Любая одноразовая ("use once only") карта может быть сыграна в ходе любого боя, независимо от того, на столе она или в "руке"."

Штырь карта одноразовая. Так же я его судя по правилам могу использовать когда угодно, так как не сказанно иначе.
Учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 23:48
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург
На "use once only" так и написано, но не на штыре. Так что нет.

_________________
Агрессивен и скудоумен.
Homerull's only!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB