Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 19 апр 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 14:16 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
8. Да, можно, это обсуждалось на англоязычном форуме. Но при этом учитите, что:
(1). Монстры не "не нападают" а "не преследуют". "Не преследовать" == полностью автоматическая смывка от данного монстра, не смотря ни на что.
(2). Если для карты "Получи уровень" есть условия (например, Не применять, если ты высшего уровня или Применять после боя), то эти условия должны быть выполнены относительно играющего карту (а не относительно получающего уровень).

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:15
Сообщения: 82
9) Этот вопрос тут уже задавался, но все же. Что можно выкладывать на стол. Проклятья недльзя как я понял, а например читерский кубик можно выложить не играя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 17:07 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
9. Уфф.

Значит так.
Все карты делятся не следующие категории:
1)Закрытые карты в колодах
2)Карты в сносах соотвествующих колод
3)Карты "в игре".
3.1)Карты персонажей
3.1.1)Описание персонажа : расы,классы,итд +постоянные проклятья
3.1.2)Помощники/Sidekick'и итд.
3.1.3)Переносимые предметы (всё, у чего явно указана цена или фраза "нет цены")
Часть из предметов, дающих какие-либо свойства или постоянные бонусы может находиться в состоянии "используются" -- только по ним считаются ограничения и только по ним же считаются эти бонусы.
Чтобы отличить "используемые" предметы обычно "просто переносимые" (неиспользуемые одеваемые и одноразовые) поворачивают боком, чтобы не смущать остальных игроков.
3.2)Карты нынешнего действия (свежевытащенные из колоды дверей карты + понакиданые в процессе боя карты)



Cобственно, из всего этого следует, что если на читерском кубике есть цена -- его выложить можно. А вот, ЕМНИП, на reloaded dice цены нету, так что его выложить "поносить" нельзя.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:15
Сообщения: 82
10) Два вора могут подрезать в одном бою когото то есть каждый на -2 итого -4 ?
11) Заклинание усмирения волшебника может быть сыграно только когда монстр только открыт или после того как провалил смывку можешь вместо непотребства усмирить тварь?
12) Карта наскипидаренные улитки -2 к смывке , это надо 2 вычесть из броса кубика 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 09:55 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
10) Да. А если сражающихся двое (игрок + помощник), то каждый из N воров может подрезать каждого на 2, итого -2*2*N, то есть при двух ворах -8.
11) Заклинание может быть применено только в процессе активного боя. Когда вы решили удирать -- бой по сути уже закончился вашим проигрышем.
12) Да. То есть не имея спец. возможностей дающих бонус к смывке (или автоматической смывки) от них убежать не реально. А эльф сможет от них убежать, только выкинув 6.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 10:27 
Не в сети
MIB №8310
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:56
Сообщения: 332
Откуда: Екатеринбург
denspb писал(а):
9. Уфф.

Значит так.
Все карты делятся не следующие категории:
1)Закрытые карты в колодах
2)Карты в сносах соотвествующих колод
3)Карты "в игре".
3.1)Карты персонажей
3.1.1)Описание персонажа : расы,классы,итд +постоянные проклятья
3.1.2)Помощники/Sidekick'и итд.
3.1.3)Переносимые предметы (всё, у чего явно указана цена или фраза "нет цены")
Часть из предметов, дающих какие-либо свойства или постоянные бонусы может находиться в состоянии "используются" -- только по ним считаются ограничения и только по ним же считаются эти бонусы.
Чтобы отличить "используемые" предметы обычно "просто переносимые" (неиспользуемые одеваемые и одноразовые) поворачивают боком, чтобы не смущать остальных игроков.
3.2)Карты нынешнего действия (свежевытащенные из колоды дверей карты + понакиданые в процессе боя карты)



Cобственно, из всего этого следует, что если на читерском кубике есть цена -- его выложить можно. А вот, ЕМНИП, на reloaded dice цены нету, так что его выложить "поносить" нельзя.


не указан отдельный класс карт "карта в руке" у каждого игрока могут быть карты в руке. По поводу них есть правила, проклятья, и др.. ( все карты в руке иногда называют просто "рука" )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 12:17 
Не в сети
Мышь!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:09
Сообщения: 177
Откуда: Скейвенблайт
Человек,просто кладезь вопросов)

_________________
Если сможешь убежать,снова будешь воевать(поговорка Скейвенов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 12:59 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
dill писал(а):

не указан отдельный класс карт "карта в руке" у каждого игрока могут быть карты в руке. По поводу них есть правила, проклятья, и др.. ( все карты в руке иногда называют просто "рука" )

Это был пункт 4, он пострадал при переформатировании ;-)

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:15
Сообщения: 82
To Fate Развеж это плохо, если человек к знаниям тянется:)
13) Есть 2 клирика 9 го уровня и тут карта Divine Intervention. Что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 22:42 
Не в сети
MIB №8310
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 10:56
Сообщения: 332
Откуда: Екатеринбург
daemonia писал(а):
To Fate Развеж это плохо, если человек к знаниям тянется:)
13) Есть 2 клирика 9 го уровня и тут карта Divine Intervention. Что делать???


они выигрывают вдвоём.
и оба обязаны подвергнуть осмеянию всех других игроков, и друг друга каждый :)

( это в правилах указано, так-то.. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:15
Сообщения: 82
В правилах сказано - If two players
kill a monster together and reach 10th level at the same time, they
both win. Про DI там на прямуя не было указано DI это полюбому не kill a monster together.
14) Против меня дрется Гиппориф за которого положено 4 сокровища. Еще одного такого призывают Гадкой парочкой. Я Волшебник и у меня есть Волшебная лампа. Могу я сначала одного волшебой лампой убрать, а другого прогнать скинув руку и забрать 2x4 сокровищ.
15) Против меня Старый (10)Адвокат (6) могу я прогнать его крысой на палочке или его уровень теперь 16?
16) Воскрешение клирика - т.е. когда я выношу дверь я могу так сделать, если НЕТ то когда так можно делать.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 09:25 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
n) Это потому что обычно получение 10 уровня достигается только убийством монстра (о чём тоже говорится в правилах).
DI перекрывает правило "10 уровень только за монстра", поэтому цитату из правил следует трактовать как "Получившие 10 уровень легальным способом".

14) Да. Но после всего этого (даже если все монстры уже прогнаны) могут подкинуть с помощью Бродячей Твари ещё кого-нибудь. А все предметы уже использованы.

15) Нет, не можете. Не скажу насчёт зелий, но Monster Enhacement гарантировано увеличивает именно уровень монстра.

16) Если вы выиграли свой бой с помощью (сокровища в открытую), если вытащили "Ура, Клад!" в открытую, в расширениях и других сетах, кажется, есть карты, которые позволяют вытащить ещё карту.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:15
Сообщения: 82
17) Я человек на мне с картой чит одета броня для дварфов, может человек-вор украсть эту шмотку вместе с каротой, или забарть кто-либо с помощью карты помоги себе сам.
18) Если волшебной лампой прогоняешь монстра усиленного картами за которые добавляются сокровища. Допустим Амбал то я могу взять два сокровища сверх за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 11:43 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
17. Шмотку он заберёт, но чит при этом уйдёт в дискард. Если шмотка при этом большая -- он не сможет её украсть.
18. А где вопрос? Если в том -- при прогонянии добавляются ли сокровища -- да, добавляются.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 13:15
Сообщения: 82
19) Проклятья из второго сета типа Крохотные ручки, Некрофобия, Вонизм висят до конца игры или пока их не снимешь хотельным кольцом, да? При смперти ты их теряешь?
20) Птеродактиль Непотребство: сбросьте руку или все маленькие шмотки. Если маленьких шмоток нет, то я обязан сбросить руку?
21) Проклятье Кривящее зеркало MalignMirror 1 сет: в следующем бою не получаете бонусы от оружия (from weapon). Что считать оружием???(например Меч Песни и Пляски)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB