Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 25 апр 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:35
Сообщения: 19
Откуда: Курск
1)В бою два монстра. Смываюсь от обоих. Не получилось.
Терпится непотребство. От второго - теряются два уровня. От первого - смерть с соответствующей потерей всего имушества.
Предположим, я сначала смывался от первого(смерть) , а затем от второго (уровни).

Вопрос - Я не смылся от первого монстра, я умер. Действует ли на меня непотребство (потеря уровней) от второго монстра? Я же вроде уже труп... Т.е я могу выбрать в данном случае одну только смерть, или все же теряю вдогонку еще и уровни? Или они одновременно меня мочат, а не по очереди?

2) Монстр Газебо. Помогать игроку нельзя. Другой обьявил, что помогать не собирается, не претендует на сокровища, но кинул карту, Детеныша в -5 на стол (хрен его знает, из каких соображений).

Вопрос - Правильно ли это в случае с данным монстром? Или в этом бою игроки могут только помогать монстру и мешать персонажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 19:09 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
1) Если персонаж умер, то непотребства от остальных монстров он уже не пытается убегать. Именно поэтому важно, чтобы игрок указывал от кого именно он убегает.

2) Имеется в виду то нельзя "участвовать в бою в качестве помощника", добавляя к уровню/бонусам игрока свои уровни/бонусы. На любые другие действия, как усложняющие, так и облегчающие бой для игрока, ограниечений не накладывается.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:35
Сообщения: 19
Откуда: Курск
В правилах к игре прописано: "Сколько монстров вас поймает, столько непотребств вам придется снести".

Видимо, в этой фразе подразумеваются непотребства, не убивающие героя? Иначе получается противоречие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 20:11 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Противоречия нет: монстры не ловят мёртвых игроков.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:26
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
Вопрос:
Apis писал(а):
1)В бою два монстра. Смываюсь от обоих. Не получилось.
Терпится непотребство. От второго - теряются два уровня. От первого - смерть с соответствующей потерей всего имушества.
Предположим, я сначала смывался от первого(смерть) , а затем от второго (уровни).

Вопрос - Я не смылся от первого монстра, я умер. Действует ли на меня непотребство (потеря уровней) от второго монстра? Я же вроде уже труп... Т.е я могу выбрать в данном случае одну только смерть, или все же теряю вдогонку еще и уровни? Или они одновременно меня мочат, а не по очереди?


Ответ:
denspb писал(а):
1) Если персонаж умер, то непотребства от остальных монстров он уже не пытается убегать. Именно поэтому важно, чтобы игрок указывал от кого именно он убегает.


Как бы тяжело понять что собственно получается:
1. Теряется только Два уровня от второго (если от него смывались первым)
2. Теряется все имущество в результате смерти (если от него смывались первым)
3. Теряется два уровня и Потеря всего имущества (в игре, в руках) при смерти


Как бы логично получить непотребство от обоих не важно в какой последовательности. Не смылись - значит получите непотребство.

1. Если же смылись только от одного, то Непотребство получаешь от того от кого не смылся.
2. Если от первого не смываешься, то соответственно от второго тоже не смываешься (догнал) - результат Суммарное непотребство.

3. Если сбежал от того кто несет смерть за несмывку, но не сбежал от второго (несет потерю двух уровней), то теряешь 2 уровня и смерть (догнали) или просто 2 уровня и сбежал дальше (смерть несущий не догнал)
4. Если сбежал от того кто понижает уровень, но тебя поймал смертьнесущий, то соответственно догоняет тот, кто понижает уровень и плюс к смерти еще и забирает два уровня.

Все мои домыслы основаны на Логике, но поскольку опыта в игре почти 0, то логика может заблуждаться;)
Возможно получить развернутый ответ на поставленный вопрос и если можно на описанные мною ситуации ("Если").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 09:13 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Если ты проиграл сразу нескольким монстрам, ты должен смываться от каждого по отдельности. При этом, если один из монстров тебя убил, от остальных ты смываешься автоматически, т.к. монстры трупы не бьют.

То есть, если есть два монстра с непотребствами "смерть" (1й) и "потеря 2х уровней" (2й) и игроку совершенно не везёт, возможны следующие ситуации:
1) Игрок смывается от 2го, не получается. Он теряет 2 уровня. Пытается смыться от второго. Опять не получается. Теперь ещё и умирает. Итог: смерть и потеря 2х уровней.

2) Игрок смывается от 1го. Не получается. Он умирает. Так как он мёртв, дальше ему смываться не надо. Итог: только смерть.

Мораль: надо всегда первым смываться от того монстра, у которого в непотребстве смерть.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Последний раз редактировалось Lolly 22 июл 2010, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:04
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Игрок сам выбирает от кого убегать первым. Если не получается убежать от монстра, который убивает игрока, то от второго НЕ надо убегать и НЕ надо терпеть непотребство.

Q. Когда именно игрок умирает, и сколько он остаётся мёртвым.

A. Вы умираете, если провалили смывку, и непотребство гласит, что вы умирёте. [b]Если вам надо было убегать от других монстров, то этого делать не придётся, вы мертвы и избежите их непотребств.[/b] Вы возраждаетесь как только закончится тот ход , на котором вы умели. Вы сможете помогать в бою, хотя вы не получите карт до того момента, когда ход дойдёт до вас, или кто-то не скинет вам лишние карты.

Пруфлинк: http://static.supermunchkin.org/ru/faq.html (раздел "Сложности боя")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:26
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск
Спасибо! Все понял ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB