Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 23 апр 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересное про Steeds
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Копался тут на официальном форуме и нашёл вот такой интересный пост: Dragon Steed ...of Doom?

Согласно ответам MunchkinMan'а, к Стидам могут быть применены модификаторы шмоток (...of Doom, Shiny и т.д.)
MunchkinMan писал(а):
Item Enhancers work on all Steeds, including the Dragon Steed. Item Enhancers do not work on Steed-only Items, and no Steed-only Items work on the Dragon Steed.

Ведь абзац в правилах:
The Rules писал(а):
There are also a few Items that specifically enhance Steeds. Steeds cannot use items unless the item card specifically says so, and “item enhancers” don’t affect Steed-enhancing items.

означает лишь то, что нельзя заэнчансить Press-on Wings или любую другую стидовскую шмотку.
Должен признаться, это идёт в разрез с моим чувством прекрасного, но официальные правила стоит знать ;)

И, Дэн, видимо, нужно поправить "QuickSheet, в котором описаны основные отличия сетов-продолжений от оригинального" в этой части:
QuickSheet писал(а):
Модификаторы предметов не применяются к Скакунам, за исключением специфичных именно для Скакунов (они в свою очередь не применяются к простым Шмоткам)

Вот такая вот новость :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:28 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
Так а что удивительного? Во всех правилах написано, что Steed - это Item. Так почему бы на нее не сыграть Item Enchancer?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, хотя бы потому, что изначально довольно крутые стиды таким образом становятся ну просто очень крутыми.
Сам посуди: берём какого-нибудь Раптора или Тушканчика (+3), вешаем на него сбрую, например (+3). Получается шмотка +6. А теперь начинаем применять на него кучу разных модификаторов шмоток. Так +10 достигается без особого труда.
Ну и вообще, мне кажется, что Стив специально делал Steed-specific шмотки, подразумевая, что именно ими будут апгрейдиться скакуны.
Turtle Steed A-Matic - глупость какая-то :)
Хотя, с формальной точки зрения, да, понимаю. Стиды - шмотки, дающие бонус; модификаторы применяются к шмоткам, дающим бонус => к Стидам применяются модификаторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:23 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
Можно подумать модификторы шмоток тебе идут прямо один за одним :)))

_________________
Я прав, пока меня не опроверг MunckinMan.
MunchkinMan прав, пока его не опроверг Hackard.
Hackard прав, пока его не опроверг Jackson.
Jackson прав всегда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 20:08
Сообщения: 39
funny_pepper писал(а):
Ну, хотя бы потому, что изначально довольно крутые стиды таким образом становятся ну просто очень крутыми.


Ну это в игре Манчкин совсем не аргумент :)
Тем более, если положить кучу модификаторов на крутую шмотку (не steed) она тоже станет "ну просто очень крутой".
К тому же класть все яйца в одну корзину, то есть все модификаторы на одну шмотку (не важно лошадка это или нет) - это довольно рискованная тактика.



У меня вот есть еще один вопрос про steed:
Раз эта шмотка и к ней применимы обычные правила шмоток, то могу ли я (НЕ имея специальных карт типа чита) держать на столе двух steed'ов , причем одного использовать, а другого держать повернутым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Сообщения: 239
"...Никакой игрок не может иметь больше чем одну Упряжку, кроме применения Чита..." Выдержка из правил, но даже если закрыть на это глаза- счастье было бы возможно только дварфу, Упряжка то - Большая шмотка.

_________________
Я эльф, паладин и я же русалка...
------------------------------------------------
Сколько раз увижу- столько раз убью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 01:47
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Welz писал(а):
"...Никакой игрок не может иметь больше чем одну Упряжку, кроме применения Чита..." Выдержка из правил, но даже если закрыть на это глаза- счастье было бы возможно только дварфу, Упряжка то - Большая шмотка.

А вот другая цитата:
Цитата:
A Steed is “Big,” but it does not count against the number of Big items you can carry (in fact, some let you carry more Big things). The “Big” designation on Steeds is to control what Traps and Curses affect them, and to keep Thieves from pocketing them and walking off.

А вообще, странно читать такие слова от людей, придумавших карту Trick Riding Boots :)
А по теме - я, конечно, тоже манчкин и люблю очень крутые шмотки, но вот эти сияющие тигры мне кажутся чем-то неправильным ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 20:08
Сообщения: 39
Welz писал(а):
"...Никакой игрок не может иметь больше чем одну Упряжку, кроме применения Чита..." Выдержка из правил, но даже если закрыть на это глаза- счастье было бы возможно только дварфу, Упряжка то - Большая шмотка.


Действительно, нашел эту фразу в английскх правилах M4. Вопрос исчерпан. А смутило меня то, что "munchkin_quick_sheet_rus_v1" этого не написано.
Зато там черным по белому написано "Модификаторы предметов не применяются к Скакунам, за исключением специфичных именно для Скакунов (они в свою очередь не применяются к простым Шмоткам)".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 11:27 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Компиляция сделана по набору правил, а в правилах GBM есть следующий текст:
Цитата:
There are also a few Items that specifically enhance Steeds. Steeds cannot use items unless the item card specifically says so, and “item enhancers” don’t affect Steed items.

Наверное это меня и подвело — текст писался в некоторой спешке и я прочитал это как то, что нельзя усиливать Steed'ов.
На самом деле там есть ещё фраза
Цитата:
Steeds are Items, and follow normal Item rules. Anything that affects an Item can affect a Steed.

так что усилялки шмоток можно играть и на Steed'ов, но не на те шмотки, которые Steed'ы несут.
QuickSheet переделаю на днях.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
А у меня вот другой вопрос: на Dragon Steed написано что "No Steed enhancers work on the Dragon Steed", то есть на него не работают усилялки скакунов. НО в М5 есть Vanity Plates (Понтовый Номерной Знак), и судя по картинке его как раз можно применяь на Дракона.

Так чему верить? Запрету, написаному на Драконе, или картинке, нарисованой на модификаторе? Посучается что ограничения усилялок относятся только к усилялкам из М4, потому что он говорящий, летающий и огнедышаший. Но там же многоточие стоит, вроде как подразумевается что и все другие модификации не должны сработать.


Последний раз редактировалось Moldon 19 июн 2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Moldon
Картинкам вообще верить не надо, они для красоты)

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
официально нельзя (пруфлинк), но всегда можно сделать это домашним правилом;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB