Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 30 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: М1+М2. Эпические правила.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:07
Сообщения: 13
Много вопросов, но все по эпическим правилам. Поэтому задам в одной теме.

1. Вламываюсь в дверь. Вытянул монстра и усилялку, которая на него не действует (например какой-нибудь андед и усилялка - андедство). Беру карту Андедство в руку, а с монстром дерусь? Или она его все-таки усиивает?

2. Вламываюсь в дверь. Две карты - не монстры. Я после этого могу почистить нычку (взять карту двери втемную), или этого этапа в Эпическом манчкине нет вообще?? Вместо чистки нычки могу ли я сыграть монстра на себя?

3. Орк. "Если вам выпал или вы сыграли монстра первого уровня, то можете его просто СОЖРАТЬ! Хрен вам кто может помешать - все усилялки с монстра сбрасываются, хрям-хрям - вот так".
Возникают вопросы:

3.1 Как быть с правилом, что если Орк превосходит противника больше чем на 10 очков, то получает дополнительный уровень? Оно действует в этой ситуации? Если "Да", то от какого уровня монстра считается: первого или "усиленного"?
3.2 Как быть с картами "Ушел на базу", "Дружелюбие", "Зелье попуморфа", "Монстр сдох" и пр.? Их можно применить, чтобы помешать Орку СОЖРАТЬ монстра? Или они тоже "сбрасываются"?
3.3. Как быть с клонами? Например я клонировал "Траву в горшке". Могу ли я СОЖРАТЬ обоих монстров и выиграть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:51
Сообщения: 28
1. Берешь, не усиливает, на карте андедство сказано, что не действует на андедов
2. да и да. Эпический мунчкин не отменяет эти два правила.
3.1. Ты можешь схавать монстра первого левела только и сразу объявить об этом, не дав его усилить. Если монстр 1 левела пришел с усилялкой то он уже не 1 левел и хавать его нельзя. Если ты его усилил то тоже самое монстр уже не 1 левел.
3.2. Нельзя применить - ты хаваешь монстра сразу не дожидаясь чужой реакции.
3.3. ИМХО Только если клон пришел с этой картой, если ты его начал клонировать, значит ты его не стал хавать. А значит начал с ним бой и все могут его улучшать и все прочее, зато вот клона схавать сразу можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:54 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
3.1. Ты либо сжираешь, либо побеждаешь с превосходством в 10. Честное слово, что это видел на оф. форуме, но лень искать.
3.3. Я бы сказал, что и монстра, и его клон можно преспокойно сожрать. Убедите меня, что это не два монстра всё еще первого уровня.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 12:06 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
3.3. Решение о поедании принимается до первой сыгранной карты. Если сыграна хотя бы одна карта — значит орк решил драться, а не поедать монстров сразу. Но! нельзя влиять на бой, пока орк не решил поедает он монстра или нет (например, он хочет победить его с запасом на 10 и получить 2 уровня) нельзя. А вот проклятья на орка кидать -- можно.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 12:32 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
3.3 Да, согласен, склонированного монстра (или приведенного с бродячей тварью) съесть нельзя. А вот двух вышедших вместе при открытии Двери монстров сожрать можно преспокойно.
Но решение о том, чтобы сожрать можно принимать до первого модификатора уровня монстра (как положительного, так и отрицательного), так как по тексту бонусы (зелья, например) с монстра сбрасываются, то есть преполагается, что влиять на решение сожрать можно. На положительный результат решения уже никак не повлияешь, а вот пока игрок не заявил, можно помешать ему.

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB