Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 16 апр 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фазы боя, существование монстра
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 23:00
Сообщения: 1
Всем лучей добра! :!
У меня возник довольно странный вопрос и поиск по форуму результатов не дал (вернее дал, но противоречивые).
Итак, какие фазы в игре есть? Например: выбить дверь с монстром, подождать N секунд, заявить о победе или использовать шмотку, подождать N секунд, скинуть монстра в сброс, взять награду.
К чему я это спрашиваю? А теперь к проблеме...

Открываем инфу о Зелье стрелочника. Читаем:
Цитата:
ВОПРОС: Я применил какую-то возможность, чтобы автоматически убить монстра. Другой игрок сыграл Бродячую Тварь и добавил в бой монстра, затем он сыграл Зелье Стрелочника и перевел мой бой на себя. Он победил монстра. Кто получает уровень и Сокровища за монстра, которого я убил?
ОТВЕТ: Ты, ты же его убил. (В разное время на этот вопрос давались различные ответы, но теперь у нас есть ответ непосредственно от Стива, так что он перекрывает все другие варианты.)

Смотрим карту "Бродячая тварь":
Цитата:
... Твой монстр присоединяется к тем, что уже бьются, - сложи их боевые силы...

Но ведь там уже никто не бьётся! Монстр ведь уже побежден. Кроме того, здесь на форуме я встречал ответы, что с победой/убийством монстра заканчивается и сам бой, ведь других врагов уже нет.

Переходим на форум SJGAMES, где официально ответили, что всё-таки Тварь кидать можно, даже после Усмирения или Попуморфа. И он идёт в СЛЕДУЮЩУЮ ФАЗУ. Где-то есть описание этих фаз? Где грань между мгновенной победой в бою при победе над монстром и началом следующей фазы?
Если так рассуждать, то после успешной смывки можно так же подкинуть Тварь, ведь бой ещё не завершён: и при убийстве монстра, и при удачной смывке - монстров в бою нет, но ведь это прошлая фаза боя, а можно сделать новую... и придётся ещё раз смываться?
Это же не "стек" игра, а значит, что после фразы "Манчкин Х побеждает монстра Y" - монстр СРАЗУ проигрывает и СРАЗУ завершается бой (так как других нет), а ДО этой фразы монстр ещё жив и здоров.

Далее, в одном из местных топиков, был ответ, что подкидывать Тварь "в никуда" - нельзя, ведь монстров уже нет. Противоречит официальной позиции... Становится сложнее.

Если взять во внимание "фазы боя", то получается, что Тварь не заставляет "складывать боевой бонус" (хотя этого требует описание карты) после убийства предыдущего, и, манчкин в одном бою будет поочередно драться с одним монстром. Так, например, если его боевая сила будет 10 и ему кинут в ДВЕ фазы двух монстров 8 уровня - он их победит, но сразу двух - не смог бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB