Munchkin
http://forum.supermunchkin.org/

Вопрос по вору
http://forum.supermunchkin.org/topic2975.html
Страница 1 из 1

Автор:  N_yanov@bk.ru [ 07 янв 2020, 04:33 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос по вору

В чем суть. Играем в игру. Мой ход я тяну карту и в этот момент вор хочет украсть мой меч. В открытой двери выпадает монстр, в то время мой оппонент скидывает карту и производит бросок кубика, то есть кражу, имеет ли он права это делать, если 1) в момент кражи я находился в бою 2) во время хода предыдущего манчкина кражи не было и как только он закончил ход, я потянулся к двери 3) я открыл дверь до того как брошен его кубик, хотя карту он скинул раньше чем я успел открыть дверь.Ф

Автор:  Maris [ 08 янв 2020, 20:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по вору

По идее не имеет права. Потому что сказать-то он может, что угодно. А по факту удачность кражи определилась в момент броска кубика. И даже после этого, пока он тупит и выбирает шмотку (рассматривая всех игроков), можно успеть начать бой. Во время боя вор не может взять шмотку у тебя. Он может выбрать шмотку у другого игрока, который не в бою, либо дождаться окончания боя, - и тогда уже своровать твой меч.

И пока он в таком "подвисшем" состоянии во время боя, он не может делать ничего другого, например вызваться помощником в бою или подкидывать карты в бой. Хотя он может передумать воровать (хотя ещё вопрос, может ли?). Но если в следующий раз, когда захочет снова воровать, то должен заново бросать кубик.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/