Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 26 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по клирику
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:59
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье
Доброе время суток! Поиграли несколько партий, понравилось, чтобы лучше разобраться почитал форумы, но в некоторых нюансах запутался. Подскажите:
1) Это утверждение всё еще верно? - "В: У нас только что был бой и мы сыграли кучу карт. Игрок слева от меня – Клерик. И он начинает складывать карты в сброс так, как ему нравится – это правильно?
О: Чей ход – тот и складывает карты в сброс. В том порядке, который сочтет нужным." (http://munchkinizm.narod.ru/FAQ/index.htm#general). Если так, то игрок бившийся перед клириком всегда будет прятать самые сильные карты в сброс вниз, от чего польза клирика очень сильно снижается
2) Какая правильная последовательность действий? начинается сражение против монстра - применяются модификаторы, бонусы - после победы всё уходит в сброс - клирик берет выигранные сокровища, при этом может взять и только что ушедшие карты. Получается, что клирик однажды получив, например, зелье попуморфа может до конца игры его воскрешать и вновь применять(тем более если порядок карт в сбросе определяет он, как хозяин боя)?
3) Почему нельзя клирику применив карту Ура клад бесконечно ее доставать и применять вновь здесь объяснили ("В: Может ли Клерик сбрасывать и воскрешать Ура Клад снова и снова..." http://munchkinizm.narod.ru/FAQ/index.htm#general), но что ему мешает (кроме честности) получить все сокровища следующим образом: скинуть карту Штырь(прочеши весь сброс и выбери понравившуюся карту), найти карту Ура клад, применить ура клад - вернуть штырь и взять два сокровища из колоды, применить Штырь, найти карту Ура клад и т.д. (если у игроков нет двух карт Получи уровень или проклятий на потерю шмотки, чтобы прервать этот цикл)?
4) Клирик может воскрешать карты, которые должен тянуть в открытую. Получается, что если он бился один, то он не может воскрешать сокровища из сброса? Или должен показывать что достал?
5) Когда продаешь вещи или после боя нужно показывать в каком порядке они будут лежать в сбросе(для клирика)?
6) Если клирик бился с помощником можно договариваться по принципу: ты берешь себе два сокровища из колоды, а я воскрешаю себе карту из сброса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по клирику
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
1) это ответ из FAQ и он до сих пор так. Клирик все равно очень крутой класс, особенно когда другие игроки не очень внимательны к порядку сброса карт )))
2) сначала карты сбрасываются, потом берутся сокровища. да, можно воскресить только что использованную в бою карту. Но вряд ли это получится делать каждый раз, ведь способность работает только когда карт берутся в открытую, то есть только после боя с помощником.
3) потому что Штырь попадет в сброс только после того, как отработает Клад, а после этого Клирик уже не берет карты.
Подробнее. Клирик играет Штырь и находит в сбросе Клад. Штырь пока лежит на столе, а Клад срабатывает немедленно. Клирик берет 3 сокровища (может воскресить их, а может просто взять из колоды). после этого Штырь и Клад идут в сброс.
4) Если ты победил без помощника, то карты берутся в закрытую. Способность Клирика при том не действует.
5) Когда в сброс отправляется сразу несколько карт все игроки должны увидеть их и увидеть их порядок.
6) не понял вопрос. Клирик берет столько сокровищ, сколько положено за победу, если они берутся в открытую, то клирик может частично или полностью воскресить из их сброса. после этого он делится с помощником согласно договоренности. а уж как они там договорились это их дело.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB