Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про Раздрай и гадкую парочку
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:35
Сообщения: 19
Раздрай играется в бой с несколькими монстрами. Выбирается один монстр, он бьётся по обычным правилам. а все прочие уходят на одну комнату дальше. Ты решаешь куда идти, главное, чтобы движение не нарушало правил. Если уйти из комнаты не получается, они полностью игнорирует бой и атаковать их нельзя
Вопрос, если я в бою против гадкой парочки, по сути я в бою против двух монстров, если я играю раздрай, то гадкая парочка игнорирует меня (так как с главным монстром они отмечаются одним жетоном на доске и переместить их отдельно нельзя) и тогда я дерусь только с главным монстром? и получается при победе гладкая парочка уходит вместе с монстром в сброс??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Раздрай и гадкую парочку
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:35
Сообщения: 19
и еще вопрос по поводу раздрая
Если после того, как сыгран раздрай, можно ли подкидывать монстров бродячей тварью, гладкой парочкой и тд и тп? они участвуют в бою или сразу уходят/игнорируют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Раздрай и гадкую парочку
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:11
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, что раздрай применить на гадкую парочку можно. Исходя из описания карты: "Если уйти монстру/ам из комнаты не получается, они полностью игнорируют бой, и атаковать их нельзя." Получается, что вторая половина гадкой парочки просто стоит в стороне и наблюдает за боем, так как уйти она просто не может, из-за общего жетона. Если главный монстр гадкой парочки побежден, они оба уходят в сброс (опять же, из-за общего жетона). Кажется так.

По поводу подбрасывания бродячей твари после применения раздрая, то не вижу здесь никаких сложностей. Механизм действий таков: сначала играется карта раздрай и все прочие монстры, кроме одного, уходят. Карта раздрай уходит в сброс. Затем подбрасывается бродячая тварь в помощь к оставшемуся монстру. Манчкин должен биться с обоими. (Раздрай уже лежит в сбросе и его действие на новых монстров не распространяется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB