Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 00:06
Сообщения: 4
Возник спорный момент. Я вытащил проклятие "Неудачник". На карте написано: "У тебя минус 1 ко всем броскам кубика, пока не снимешь это проклятие хотельным кольцом или не потеряешь уровень". Я потерял уровень и сбросил проклятие. Мне возразили, что карта не позволяет так делать. Надо дождаться, когда потеряешь уровень в результате другого проклятия или непотребства. Самостоятельно пожертвовать уровнем нельзя. Я понял так, что карта дает выбор: чтобы избавиться от проклятия, надо либо сыграть хотельное кольцо, либо теряешь уровень, но не надо ждать когда тебя лишат уровня.
Разъясните пожалуйста, как читать карту.
:!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:02
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Кисловодск
Как читать: ты избавишься от Проклятия либо дождавшись потери уровня (по любой причине), либо сыграв Хотельное Кольцо.

Просто так, по своему желанию потерять уровень нельзя. http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=113071

_________________
Манчкин Доктор Кто?

Прежде, чем задать вопрос, попробуйте найти ответ в этом FAQ или базе знаний.
Где купить Munchkin? Официальный магазин Warehouse 23 (USA), официальный магазин Hobby World (Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 00:06
Сообщения: 4
Bellum писал(а):
Как читать: ты избавишься от Проклятия либо дождавшись потери уровня (по любой причине), либо сыграв Хотельное Кольцо.

Просто так, по своему желанию потерять уровень нельзя. http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=113071


Я прочел ответ по ссылке, но ясности нет. Я понимаю, что не могу просто так потерять уровень, если этого не говорит карта. Но на карте написано: the curse is lifted if you loose a level. Т.е. карта говорит потерять уровень. Неоднозначно. Есть другие источники?

По моему текст на карте некорректен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:02
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Кисловодск
Источник достаточен.

Повторю: просто так, по своему желанию потерять уровень нельзя; это общее правило.
В тексте обсуждаемого Проклятия содержится и описание его воздействия на персонажа, и условия нивелирования этого воздействия; следует отделять одно от другого.

Для более полного понимания, текст Проклятия, при возможности потери уровня для избавления от него, выглядел бы так: "...lift this Curse with a Wishing Ring or by losing a level, your choice"

_________________
Манчкин Доктор Кто?

Прежде, чем задать вопрос, попробуйте найти ответ в этом FAQ или базе знаний.
Где купить Munchkin? Официальный магазин Warehouse 23 (USA), официальный магазин Hobby World (Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB