Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 28 мар 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разногласия правил
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:34
Сообщения: 8
Здравствуйте,играли сегодня с друзьями из другого города и они играли раньше по правилам на украинском языке и у нас случились некоторые разногласия:
1)У них в правилах было указано что нельзя носить несколько шмоток в один слот(одна одета,вторая повернута);
2)У нас в правилах говорилось что классы и расы можно скинуть в любой момент включая бой,так ли это?И если это так,могу ли скинуть класс\расу когда дерусь с монстром у которого против расы\класса бонус?
Разрешите наши разногласия,в чем может быть ошибка?разные издания или переводы и чему следовать,спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия правил
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
1) выложить на стол можно любые шмотки (кроме усилителей, которые можно играть только на целевые карты, даже если у усилителя есть цена и он сам по себе шмотка) в любом количестве (но только одну Большую шмотку). ограничение по слотам, это ограничение на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. то есть ты можешь нести сколько угодно Броников, но использовать можешь только один из них. Остальные должны быть повернуты боком. Это есть в русских правилах (вот уж не знаю, что там написано в украинских)))
2) классы и расы можно скинуть в любой момент игры, даже в бою. сыграть новый класс или расу можно в любой момент своего хода, даже в бою. если у монстра бонус против твоего класса и ты этот класс сбрасываешь во время боя, то монстр перестает получать этот бонус.

на сайте Мира Хобби можно скачать последнюю версию русских правил http://hobbygames.ru/manchkin , им и следуйте.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия правил
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:45
Сообщения: 8
Откуда: Жлобин, Беларусь
Moldon писал(а):
выложить на стол можно любые шмотки (кроме усилителей, которые можно играть только на целевые карты, даже если у усилителя есть цена и он сам по себе шмотка)

а можно в конкретном примере? не совсем понял, что такое целевые карты и какие усилители имеются в виду. Сыграл пока только одну партию, строго не судите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия правил
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:00
Сообщения: 13
Откуда: Брянск
есть у тебя в игре допустим "Рапира такнечесности"(с названием могу не угадать, колоды под рукой нет) это будет целевая карта, а так же на руке у тебя находится карта "... погибели" так вот эта карта и будет усилитель. который дает бонус +2 и ты ее можешь сыграть на "Рапиру" и твоя рапира будет давать бонус +3.

Усилители если я правильно помню появляются или во 2-ом дополнении или даже в 3-ем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разногласия правил
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:45
Сообщения: 8
Откуда: Жлобин, Беларусь
Кудыбечь писал(а):
есть у тебя в игре допустим "Рапира такнечесности"(с названием могу не угадать, колоды под рукой нет) это будет целевая карта, а так же на руке у тебя находится карта "... погибели" так вот эта карта и будет усилитель. который дает бонус +2 и ты ее можешь сыграть на "Рапиру" и твоя рапира будет давать бонус +3.

Усилители если я правильно помню появляются или во 2-ом дополнении или даже в 3-ем.

Ну, в общих чертах понял. У меня только первая версия делюкс. В ней, видимо, нет таких еще. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB