Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 24 апр 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:16
Сообщения: 14
Здравствуйте! И снова я :)

1) При убийстве монстра, когда начинаешь брать сокровища, ты берешь их сразу, а только затем скидываешь все потраченные карты, которые были в данном бою?
2) Карта "Получи уровень" применяется в любой момент игры?
3) Идет бой, мне подкидывают с помощью бродячей твари монстра, я кидаю на монстра, например, карту, которая его прогоняет, в этом случае карта бродячая тварь скидывается с монстром или возвращается хозяину карты?
4) Объясните какими действиями игрок может лишиться "Реально впечатляющего титула"? Ведь это не шмотка, значит проклятия не действуют, может при мородерстве можно забрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:44
Сообщения: 2
1. Сначала скидываешь разыгранные в бою карты, потом берешь сокровища.
2. В любой момент игры.
3. Бродячая тварь скидывается вместе с монстром в отбой.
4. Только при смерти, твои соперники могут его забрать.

P.S. Не благодари.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 16:58
Сообщения: 282
"Реально впечатляющий титул" можешь сбросить и сам,для запуска классового(расового)свойства(бардовская заворозка,например),которое требует сброса карт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 12:44
Сообщения: 2
Че так долго пишешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:16
Сообщения: 14
Мехмет Елдираз писал(а):
1. Сначала скидываешь разыгранные в бою карты, потом берешь сокровища.


Тогда получается, если ты клирик и у тебя есть зелье попуморфа, ты можешь почти постоянно убирать карту монстра с помощью попуморфа и тут же брать попцморфа обратно на руки и т.д. Быстро закрыть карту попуморфа, когда она уже в сбросе у других игроков не получится т.к. ты скидываешь ее и тут же берешь сокровища т.е. можешь тут же забрать ее себе на руки. Противостоять этому круговороту можно лишь кинуть проклятие на смену класса, либо подкинуть монстра в бой, с которым он не справиться. Кажется, что это читерская схема)) Но если по правилам так, значит будем играть так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
У Клирика это будет круговоротом только если каждый раз кто-то будет ему помогать в бою. Иначе он берет карты в закрытую и его способность не может быть использована.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:16
Сообщения: 14
Мехмет Елдираз писал(а):
1. Сначала скидываешь разыгранные в бою карты, потом берешь сокровища.
2. В любой момент игры.
3. Бродячая тварь скидывается вместе с монстром в отбой.
4. Только при смерти, твои соперники могут его забрать.


Всё, что он написал верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
я сейчас напишу, что он ответил верно, а ты потом спросишь, верно ли то, что я подтвердил?
сколько степеней подтверждения тебе необходимо? ))))

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:16
Сообщения: 14
Moldon писал(а):
я сейчас напишу, что он ответил верно, а ты потом спросишь, верно ли то, что я подтвердил?
сколько степеней подтверждения тебе необходимо? ))))


Сколько степеней подтверждения необходимо, чтобы установить, что правила верны? Если кто-то знает, напишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:45
Сообщения: 8
Откуда: Жлобин, Беларусь
Всем добрый день. Вступил недавно в ряды манчкинистов и после первой партии возникла гора уточняющих вопросов. Почти все решил, "покурив форум", но парочка осталась. Вроде уже и понятны они мне, но лучше уточню:
1. Если в карте звучит про сброс ВСЕХ расс и классов, они сбрасываются только из игры или из руки тоже?
2. Если по условиям какой-то карты я лишаюсь всех карт с руки, то наполнять руку придётся уже походу игры? Брать их из Дверей/Сокровищ (как при смерти) нельзя?
3. Если в карте указано, раздать карты с руки (нету уточнения, что раздать взакрытую, просто "игроки тянут карты с руки"), то карты разбирают по очереди, указанной в карте, воткрытую?
4. Карта "Ушел на базу" тупо прогоняет всех монстров/монстра) и взамен дает 2 сокровища, независимо от их количества?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:00
Сообщения: 13
Откуда: Брянск
1.Только из игры
2.Наполнять придется по ходу игры.
3.Тут не уверен, но мне кажется что тянут в закрытую.
4.Всех, количество монстров не важно.(Просто получается, что если было допустим 3 монстра и при победе за них ты бы мог получить допустим 5 сокровищ, то при использовании ушел на базу ты получишь всего лишь два сокровища)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:45
Сообщения: 8
Откуда: Жлобин, Беларусь
Кудыбечь писал(а):
3.Тут не уверен, но мне кажется что тянут в закрытую.
4.Всех, количество монстров не важно.(Просто получается, что если было допустим 3 монстра и при победе за них ты бы мог получить допустим 5 сокровищ, то при использовании ушел на базу ты получишь всего лишь два сокровища)

3. Просто попадалась карта, на которой было конкретно указано, что игроки тянут карты вслепую. Поэтому и возник вопрос.
4. Но если игрок уже убил монстра/монстров? Он получает сокровища за убитых, а за того/тех, кого прогнали дополнительно 2?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:00
Сообщения: 13
Откуда: Брянск
4. Игрок не может убить одного и прогнать другого. Уровни монстров складываются и получается общий. Допустим 3 монстра с уровнями 1, 9 и 5. то суммарно тебе надо набрать твоим уровнем и бонусами 16 очков что бы победить или 15 если воин. тогда ты побеждаешь.

!!!!Ты не можешь победить монстра первого уровня а остальных прогнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:45
Сообщения: 8
Откуда: Жлобин, Беларусь
Кудыбечь писал(а):
4. Игрок не может убить одного и прогнать другого. Уровни монстров складываются и получается общий. Допустим 3 монстра с уровнями 1, 9 и 5. то суммарно тебе надо набрать твоим уровнем и бонусами 16 очков что бы победить или 15 если воин. тогда ты побеждаешь.

!!!!Ты не можешь победить монстра первого уровня а остальных прогнать.


НО =) Если попадается монстр, которого я автоматически убиваю, но мне с бродячей тварью подкидывают другого? И его прогоняют картой "Ушёл на базу" - мне полагается сокровище и уровень за первого убитого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:02
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Кисловодск
iScrag, как бы ни было грустно, но, если сыграна Out To Lunch, бой оканчивается и награда за него равна двум Сокровищам, только двум Сокровищам. (Да, даже если ты усмирил одного монстра, полиморфировал второго, волшебной лампой приструнил третьего и остался только один, на которого и была сыграна ..На Базу.)

_________________
Манчкин Доктор Кто?

Прежде, чем задать вопрос, попробуйте найти ответ в этом FAQ или базе знаний.
Где купить Munchkin? Официальный магазин Warehouse 23 (USA), официальный магазин Hobby World (Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB