Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 30 мар 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:02
Сообщения: 2
Вопрос 1. Выбивая двери, достал проклятие, которое подразумевает раздать все Шмотки и карты с руки , но на руках у меня есть проклятия , которые по правилам я могу сыграть в любой игровой ситуации! Так вот , был ли я прав , что одарил проклятиями игроков настояв на правилах игры , а после выполнил свое проклятие раздав свои Шмотки и оставшиеся карты с руки?
Вопрос 2. Тема таже , но немного другая игровая ситуация. Непотребство монстра, которое я выполнял после неудачной смывки, гласит, что нужно сбросить н-е количество карт с руки, опять же на руках у меня проклятие , которое вместо сброса я отдал игроку ! Был ли я прав ? Ведь в правилах черным по белому , проклятия играются а ЛЮБОЙ игровой ситуации.
Вопрос 3. Два манчкина , один из них помощник , не справились с монстром и не сумели смыться. Непотребство таково - самый высокоуровневый игрок тянет карты у неудачников, которые не смогли смотаться , НО самый высокоуровневый это помощник того кто бился с монстром , и эти герои на стояли на том , что карты просто сбрасываются и Непотребство невыполняетсч т.к. Мы ниже уровнями ! Но по идее он хоть и самый большой по лвл , но он то дрался с монстром и теперь Помоему выбирают максимально прокачаного манчкина из тех кто остались за боем? Тоесть он должен был выполнить Непотребство от игрока , хоть и ниже его по уровню , но самого большего из оставшихся кто не участвовал в бою?
Вопрос 4. Может ли Вор воровать разовые Шмотки? Может ли вор воровать Шмотки , которые несет наемничик или Шмотки которые лежат на карте чит или шмотка с усилителем?
Вопрос 5. Могу ли я , применив карту суперманчкин или полукровка к одному класса или рассы лишив их недостатков , после доложить еще 1 класс или расы при этом став обладателем двух рас или классов ? Или имея уже Предположим карту полукровка и будучи эльфо-дварфом скинуть например эльфа и положить хафлинга и соответственно стать хафлинга-дварфом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
1 и 2. был неправ. как только ты достал проклятие, оно тут же действует на тебя, и ты не можешь делать ничего, кроме как пытаться отменить/перенаправить это проклятие, пока не разберешься с его эффектом. то же самое с неудачным броском кубика на смывку.
3. было бы неплохо, если бы был назван монстр, я бы почитал текст. но вообще не важно смывался самый высокоуровневый игрок или нет, важно, что он самый высокоуровневый. официально он все равно тянет карты, если только он не мертв при этом (мертвые не могут получать карты). а вот если он мертв, только тогда, вероятно, ничего не происходит (но я не видел такого официального ответа, это мое предположение)
4. вор может воровать ЛЮБЫЕ МЕЛКИЕ ШМОТКИ которые лежат на столе. если это шмотка с Читом, то Чит уйдет при этом в сброс, как и сказано на Чите. если это шмотка с усилителем, то она уйдет вместе с усилителем, как и сказано на усилителе.
5. ты можешь играть новые и скидывать старые. суперманчкин и полукровка будут оставаться у тебя, пока у тебя есть хотя бы один Класс и Раса соответственно. Они не крепятся к Классу или Расе, они просто дают возможность иметь два Класса или Расы, но теряются, если ты потерял их полностью

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2015, 08:02
Сообщения: 2
Большое спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB