Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 00:51
Сообщения: 2
Отыграли очередную партию, возникли вопросы:
1. Может ли полукровка/суперманчкин менять в любой момент по своей воле способность? Т.е. вот сейчас у меня эльф и дварф, вышел монстр +5 против эльфов, я скидываю дварфа и говорю, что я теперь эльф без недостатков.
2. Если мне выпал более мощный головняк, чем у меня надет, я могу его активировать, а надетый ранее повернуть боком до лучших времен?
3. Разовая шмотка "двойник" увеличивает боевую силу. Боевая сила - это полная сила атаки, активированная на данный момент (уровень + шмотки + усилители)? Если да, то если выложил еще один усилитель после выкладывания двойника, усилитель тоже удваивается?
4. Может ли волшебник усмирить монстра в чужом бою (чтоб не дать взять уровень)?
5. Вор может сбрасывать на подрезку и воровство любую карту, не обязательно с руки?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: несколько вопросов
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
1. сбросить класс или расу можно в любой момент игры, в том числе и в бою, в том числе и в чужой ход. сыграть класс или расу можно в любой момент своего хода, в том числе и в бою. если у тебя остается эльф с полукровкой без второй расы, то ты становишься эльфом без недостатков и монстр не получает бонус.
2. да, но ты не можешь делать этого во время боя.
3. не знаю такую карту "двойник", знаю Дупельгангер. Он удваивает именно боевую силу, то есть ты сначала считаешь полностью свою боевую силу, с учетом всех разовых шмоток и способностей, в том числе штрафы и подрезку вором, а потом умножаешь на два. Порядок ввода карт в игру не имеет значения, в каждый момент времени ты считаешь боевую силу и умножаешь ее на два. Еще знаю карту Гадкая Парочка, которая делает копию монстра с его бонусами, штрафами и модификаторами, но не с разовыми шмотками, действующими на сторону, а не на конкретного монстра. Тут порядок тоже не важен.
4. если Волшебник участвует в этом бою как помощник, то может. Если не участвует, то не может.
5. если не сказано откуда сбрасывать, то это может быть любая твоя карта, как с руки, так и со стола. Вор может сбрасывать любые свои карты.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB