Munchkin
http://forum.supermunchkin.org/

про Раздрай и гадкую парочку
http://forum.supermunchkin.org/topic2568.html
Страница 1 из 1

Автор:  GrafDiKP [ 17 май 2015, 09:08 ]
Заголовок сообщения:  про Раздрай и гадкую парочку

Раздрай играется в бой с несколькими монстрами. Выбирается один монстр, он бьётся по обычным правилам. а все прочие уходят на одну комнату дальше. Ты решаешь куда идти, главное, чтобы движение не нарушало правил. Если уйти из комнаты не получается, они полностью игнорирует бой и атаковать их нельзя
Вопрос, если я в бою против гадкой парочки, по сути я в бою против двух монстров, если я играю раздрай, то гадкая парочка игнорирует меня (так как с главным монстром они отмечаются одним жетоном на доске и переместить их отдельно нельзя) и тогда я дерусь только с главным монстром? и получается при победе гладкая парочка уходит вместе с монстром в сброс??

Автор:  GrafDiKP [ 17 май 2015, 11:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Раздрай и гадкую парочку

и еще вопрос по поводу раздрая
Если после того, как сыгран раздрай, можно ли подкидывать монстров бродячей тварью, гладкой парочкой и тд и тп? они участвуют в бою или сразу уходят/игнорируют?

Автор:  Алехандро [ 04 фев 2016, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: про Раздрай и гадкую парочку

Я думаю, что раздрай применить на гадкую парочку можно. Исходя из описания карты: "Если уйти монстру/ам из комнаты не получается, они полностью игнорируют бой, и атаковать их нельзя." Получается, что вторая половина гадкой парочки просто стоит в стороне и наблюдает за боем, так как уйти она просто не может, из-за общего жетона. Если главный монстр гадкой парочки побежден, они оба уходят в сброс (опять же, из-за общего жетона). Кажется так.

По поводу подбрасывания бродячей твари после применения раздрая, то не вижу здесь никаких сложностей. Механизм действий таков: сначала играется карта раздрай и все прочие монстры, кроме одного, уходят. Карта раздрай уходит в сброс. Затем подбрасывается бродячая тварь в помощь к оставшемуся монстру. Манчкин должен биться с обоими. (Раздрай уже лежит в сбросе и его действие на новых монстров не распространяется).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/