Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 26 апр 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по правилам
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:15
Сообщения: 1
Есть пара вопрос тут:
1) Как правильно скидывать карты? В конце хода (после получения сокровищ/нычек ) должно остаться не более 5 карт, а эти 5 карт надо отдавать самым низкоуровневым персонажам? Или просто в сброс? Карты можно скидывать любые?
2) Не совсем понял способность клирика "Воскрешение"
3) Такая штука, играем как правило в троем и всегда когда играем очень часто попадаются карты подними уровень, по моему мнению их очень много в игре(М1) , для 6 возможно норм, но для 3, получается что каждый раз начинаем с 3-4 уровней почти все. Может стоит парочку оставить или все же так задумано?
4) Что бы украсть карты вор должен скинуть карту и бросить кубик если выпало 3 и меньше он теряет уровень, а если вор 1 уровня то он может воровать пока карты не закончатся?
5) В "Инвентарь" можно класть ЛЮБОЕ количество ШМОТОК? Разовые шмотки тоже можно туда положить типо зелей и т.д.?
6) Замечал такое что в игре (опять таки нас 3 игрока) один как правило сидит со шмотками и прочим и боевая сила оч большая, а кто то сидит с 1-3 уровнем и самому повлиять на это не как . МОжет есть выход из такого положения, как сбалансировать игру?
7) Шмотки из инвентаря можно менять с шмотками на персонаже в любое время когда ты не в бою?

Вроде пока все, если что то вспомню допишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по правилам
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
1.В конце твоего хода у тебя в руке должно остаться не более 5 карт. "лишние" карты надо отдать от щедрот: отдать самому низкоуровневому игроку(ам), а если никого ниже тебя по Уровню нет - сбросить. это могут быть любые карты с руки

2. чтоб было понятно, поясню с примерами.
ситуация 1: тебе надо открыть дверь в первой фазе хода. вместо этого ты можешь "открыть" дверь из сброса (например там слабый монстр или Божественное Вмешательство). Ты берешь дверь из сброса, оплачиваешь эту способность сбросом своей карты, и принимаешь последствия взятой из сброса карты, как будто ты взял ее обычным образом из колоды, то есть если это монстр - ты дерешься с ним, а если проклятие, то оно на тебя подействует как обычно.
ситуация 2: ты победил в бою с помощником и тебе надо взять 4 сокровища в открытую. ты решаешь воскресить 2 сокровища, а 2 других взять обычным образом из колоды. берешь 2 сокровища из сброса, оплачиваешь эту способность сбросом двух своих карт, добавляешь 2 сокровища из колоды обычным образом. после этого вы делите 4 полученных карты с помощником как договорились.

3. странно, этих карт всего 9 из 73 сокровищ. вероятность выпадения при начальной раздачи не так уж и велика. то есть одна две карты должны попасться, но не всем же и не всегда.

4. про Вора все отвечено в ФАКе http://munchkinizm.narod.ru/FAQ/index.htm#q0710

5. любое количество мелких шмоток и одну большую. шмотка - любая карта с ценником, то есть с ценой или надписью "без цены" ("нет цены")

6. наверное вы что-то не так делаете. такой расклад, конечно, бывает, но это не должно быть регулярным развитием событий. все должны развиваться более-менее равномерно.

7. выкладывать шмотки с руки на стол можно только в свой ход и не в бою (играть разовые шмотки можно в любое время, я тут именно про выкладывание без применения), менять используемые и неиспльзуемые шмотки можно в любой момент когда ты не в бою. на всякий случай добавлю, что сыгранные карты в руку не возвращаются никогда, кроме мародерства.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB