Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Errata первода.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 11:57 
Не в сети
MIB №0398
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:44
Сообщения: 1257
Откуда: Санкт-Петербург
Отмечайте в той теме найденные неточности русского перевода Munchkin Quest.

_________________
Standards are great! Everybody should have one!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 01:17 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Правила, 6-7 страница, про выбор цвета для новых монстров. Приводится пример про Кальмадзиллу и Психобелку, которые самые сильные монстры в игре, поэтому выходят.

Этот пример придумал, видимо, сам переводчик, в английском оригинале его нет, и он абсолютно неверный.

В нём говорится, что игрок выкинул цвет, которого нет, выбрал зелёный, оказалось, что подставки такого цвета кончились и поэтому из игры уходит самый сильный монстр зелёного цвета.

Это неверно.

Монстр выходит из игры только когда подставок нет вообще никаких, при этом неважно какой цвет был выкинут/выбран, уходит просто самый сильный монстр в игре, любого цвета. Вместо него и ставится новый.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
а ещё очень рекомендую проверить комплектацию игры..:)
фишки здоровья, жизни, монеток и стыки, это конечно не критичные вещи - даже потерять парочку не страшно для баланса игры...
но я что-то последнее время неоднократно наткнулся на жалобы о некомплекте (к счастью жалобы не остаются без ответов - комплекты дополняют) и через пол года после покупки решил у себя карты пересчитать... я был очень удивлён, обнаружив в колоде 105 карт сокровищ, что на 22(!!!) больше обещанных 83... то-то я думал, что там что-то с балансом не так..) когда найду время буду считать, какие лишние по официальному списку:)
монстров к счастью сколько надо, а DxM тоже парочка лишних... не знаю, может это новый метод борьбы с некомплектом=)

во всех карточных манчкинах комплекты были полные - это я всегда проверял... а тут было столько всякой всячины, что я решил поверить в честность издателя и забил на это... думал, если 4 раза сканало, и на 5 всё ок будет:)

P.S. мне очень жаль тех, кому не достались все эти "лишние" карты... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 09:29 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Я вот тоже думаю, что надо бы комплектность проверить. Хотя непонятно куда жаловаться, если что-то не так.

Еще у меня лист в правилах, на котором 6,7,16,17 страницы был вставлен наоборот - то есть после 5й шли 16,17 страницы а 6,7 были в конце правил.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:22
Сообщения: 76
Откуда: От верблюда
Lolly писал(а):
Монстр выходит из игры только когда подставок нет вообще никаких, при этом неважно какой цвет был выкинут/выбран, уходит просто самый сильный монстр в игре, любого цвета. Вместо него и ставится новый.


Вот с этого места хотелось бы поподробнее.
Получается, что если играют трое (например, красный, желтый и зеленый) И кончились подставки ИМЕННО ЭТИХ цветов, а других цветов - еще есть, то можно ставить монстра на подставку другого цвета? А как же правило - не более 4 монстров на игрока? Или я что-то путаю?

_________________
Пришел, увидел, поимел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:50 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Под "вообще какие-нибудь подставки" имеются в виду, конечно, подставки существующих игроков. Если в твоём примере красные, жёлтые и зелёные подставки закончились, это и означает, что "подставок нет вообще никаких".

Кстати, не более 3 монстров, а не 4.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:22
Сообщения: 76
Откуда: От верблюда
Lolly писал(а):
Кстати, не более 3 монстров, а не 4.

Сорри! Конечно трех! Просто месяц во рту "макового" Манчкин Квеста не было... Все по базовому, до по базовому...

_________________
Пришел, увидел, поимел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:24
Сообщения: 21
Откуда: Н.Новгород
Правила, стр.9 "Комнаты и Знаки"
"Если из-за злых знаков ты потерял все кубики, результат твоего броска равен нулю, к которому и будут прибавляться твои бонусы."

Rules, p.9 "Rooms and Icons"
If you have 0 or fewer dice, the result of your die roll is zero. Any bonuses you have still add to this zero.

Тонкость.
Если у тебя 0 или меньше кубиков, результат твоего броска нулевой. Любые бонусы ты прибавляешь к этому нулю.

В переводе не совсем понятно, что делать, если из-за злых знаков кубиков стало меньше нуля. В оригинале такой проблемы нет.
_________________
Правила Манчкин Квест
Rules Manchkin Quest

_________________
От улыбки один ход до тоски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Errata первода.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:44
Сообщения: 106
Откуда: маленький городок под Суздалем. Москов называется.
Русская карта Танцуфли (MQ2) говорит: "Изменяй на +2 или на -2 результат любого своего броска, когда пытаешься избежать ловушки". В оригинале же: "Add or subtract up to 2 whenever you roll any kind of die to avoid the effects of a Trap.", т.е. "Добавь или вычти до 2 когда бросаешь любой дайс чтобы избежать эффект ловушки". Т.е. изменять бросок можно не только на +2 или -2, но и на +/-1 или на 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB