Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 20 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По поводу брезгливости
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:35
Сообщения: 19
Почитав форум по этой теме, может немного не внимательно, за что прошу прощения, поняла, что, если мной брезгует какой-то монстр, то не важно "идёт ли сейчас бой и какие у меня помощники" я решаю биться с ним или нет. В общем все зависит от того, брезгует ли монстр тем, кто сейчас ходит, а далее все зависит от решения игрока.
Представим такую ситуацию: я сражаюсь с монстром и мне бродячей тварью подкидывают монстра брезгующим женщинами, я говорю, что игнорирую его, так как он мною брезгует. На меня кидают проклятье смены пола. В этой ситуации, тот монстр, что мною раньше брезговал присоединяется к бою или же уже нет, так как я в этом ходу отказала? или, например, вхожу в комнату с монстром, он мною брезгует, я не хочу с ним драться и игнорирую его. Мне кидают проклятье. Должна ли я биться с монстром?
Или же, например, другая ситуация, я мужчина и мне подкинули такого монстра, я играю на себя смену пола и отказываюсь с ним биться, ведь теперь он мной брезгует. правильно?
и такой вопрос. Если монстр брезгует хозяином боя, и он отказывается с ним биться, то соответственно монстр не в бою, а значит никто не получит бонусов за этого монстра (например доп. броски за счёт шмоток и этого монстра, таких как цветные кольца) правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу брезгливости
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:11
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Если во время боя подкидывают бродячей тварью монстра, который тобой брезгует (не нападает на женщин, которой ты являешься на момент боя), то ты в праве не биться с ним. Но если на тебя бросят проклятье "поменяй пол", тогда биться придется.
Про бросания проклятия смены пола на себя - это здорово придумано, всё работает. Монстр будет брезговать.
Если монстр не в бою, манчкин никаких преимуществ в виде дополнительного кубика (если есть кольцо, цвет которого совпадает с цветом масти брезгующего монстра) не получит. И после удачного для манчкина боя, в этой комнате, ни обыск, ни сделка, будет не возможна.

Кажется так, если что, поправьте меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу брезгливости
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Про бросание смены на себя - не будет работать. Если ты уже дерешься, то нельзя воспользоваться условием брезгования. Можно только не начинать драться вообще.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB