Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 19 апр 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рюкзак противоречие с правилами?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 16:26
Сообщения: 1
Привет! поиском пользовался, но только больше запутался.
Итак что хочу спросить:
имеем карты на столе-шмотки и разные примочки классовые
-так называемый "рюкзак" в который сваливаются всякие зелья, не нужные шмотки, и шмотки классовый, которые по какой-то причине надеть нет возможности.
Ситуация 1:
Проклятие сбрось шмотку
-я могу сбросить шмотку с рюкзака?
Ситуация 2:
Идет бой получаю проклятие на смену рассы\класса
- могу ли я брать во время боя из рюкзака новые шмотки соответствующего класса\расы?
Ситуация 3:
Опять же идет бой
-могу ли я использовать заклятие итд +5 любой стороне, беря карты из рюкзака?

смутил пункт из оф.фака:

Вы не можете продавать, менять или красть вещи ВО ВРЕМЯ боя. Когда вы открыли карту монстра, вы должны завершить бой с имеющимся снаряжением.
и то что при проклятии можно скидывать только карты со стола, но рюкзак вроде как не относится к картам на столе?

в то же время в теме topic1726.html

пишут что:

в рюкзак можно класть шмотки, неподходящие по классу, расе, полу. когда придет время их можно будет начать использовать.
в рюкзаке можно нести неограниченное количество одноразовых шмоток и применять их в любой момент ( если сама шмотка не ограничивает момент применения).
шмотки из рюкзака можно продавать на уровень, ими можно меняться с другими игроками (не забываем, с руки меняться нельзя).
шмотки из рюкзака можно сбрасывать в уплату способностей, а также по проклятию утраты маленькой/большой шмотки.
шмотки в рюкзаке не занимают место в руке, они вообще ничего не занимают, кроме квадратных сантиметров стола (если это не Большая шмотка)

(и получается что таким образом можно накопить большое кол-во шмоток и бонусов не занимая руку и использовать это в любое время???)
так собственно как пользоваться рюкзаком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
нет никаких противоречий. Во время боя нельзя МЕНЯТЬ экипировку. Нельзя надвевать/снимать постоянные шмотки. То есть то, что в "рюкзаке" остается в "рюкзаке", а то что, что "надето", остается "надетым". ну и нельзя выкладывать с руки постоянные шмотки.

вот разовые шмотки можно применять как с руки, так и из "рюкзака"

когда надо сбросить шмотку, ты можешь сбросить любую шмотку на столе (но не с руки, если не сказано, что это может быть шмотка с руки)

да, можно накопить сколько угодно мелких шмоток на столе, и они не будут занимать руку, но постоянный бунус ты сможешь получить только от одного Головняка, одного Броника, одной Обувки и двух Рук, плюс постоянные шмотки, не занимающие никакую ячейку (например, Клоготы Великанской Силы)

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB