Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 мар 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аннигиляция.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:31
Сообщения: 21
Можно ли этой картой снять проклятие с себя или шмотки в любое время, как хотельным кольцом?
Допустим перед своим ходом я хочу снять проклятье курицы на башке или надо было снимать его сразу как только его кинули.

Если человек на 9 уровне и пришол монстр, которого он побеждает, аннигиляция убирает эту карту.
Что надо делать далее тянуть нового монстра вместо аннигилированного или ход переходит дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аннигиляция.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:02
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Кисловодск
FAQ
Могу ли я сыграть Аннигиляцию, чтобы отменить монстра, которого я встретил за только что открытой дверью? Что при этом произойдет?
Положите карту монстра в коробку и забудьте о ней. Однако, поскольку это не была карта, сыгранная другим игроком, ты не сможешь открыть другую Дверь. И, поскольку монстр уже был в игре, ты не можешь ни Искать Неприятности, ни Чистить Нычки.
Другой игрок использовал Бродячую Тварь. Что, если я Аннигилирую монстра? А если карту Бродячая Тварь?
В обоих случаях Аннигилированная карта уходит в коробку, а другая карта возвращается в руку своего хозяина.

Особенности применения
Если Аннигиляция сыграна на Шмотку с модификатором, то модификатор тоже выходит из игры (в коробку, не в сброс).
Если Аннигиляция сыграна на "Мёртвые не кусаются" после того, как другие карты уже были сыграны, то эффект карты не отменяется. Но если сыграть Аннигиляцию на монстра, пока бой еще не завершен - уровней и сокровищ за него не дадут.
Нельзя избежать Непотребства, сыграв Аннигиляцию после заваленого броска на смывку.
Аннигиляцией можно отменить карту "Запретительное постановление", если она была сыграна СРАЗУ ЖЕ после применения Постановления.
Если Аннигиляция сыграна на Волшебника после того, как он сбросил руку, чтобы зачаровать монстра - эффект зачаровывания не отменится. Если сыграть ее на монстра - тоже.
Аннигиляцией можно отменить эффект победного Божественного Вмешательства.
Аннигиляцией нельзя отменить эффект карты, которую сыграл ты сам (в частности, эффект Божественного Вмешательства).
Нельзя аннигилировать проклятие, оставленное как напоминание, но можно аннигилировать постоянное длительное проклятие.
Запретительное Постановление не вернёт в игру Монстра, на которого сыграли Аннигиляцию.

Особенности применения
Длительные и отложенные Проклятия
Карты Проклятий, оставленных как напоминание до отложенного эффекта (например Зеркало Злосчастья), не считаются картами в игре.
Карты Проклятий, имеющих длительный эффект (например Курица на Башне), считаются картами в игре.
Есть разница между картами, которые сами создают эффект, и картами, которые просто напоминают об эффекте.

Это всё (с подтверждающими ссылками) есть здесь - http://munchkindb.ru/card/annihilation

_________________
Манчкин Доктор Кто?

Прежде, чем задать вопрос, попробуйте найти ответ в этом FAQ или базе знаний.
Где купить Munchkin? Официальный магазин Warehouse 23 (USA), официальный магазин Hobby World (Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB