Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 20 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 02:56
Сообщения: 34
1) Карта монстра первого уровня "Огоршенная трава". Текст на карте - Победив траву, эльфы тянут дополнительное сокровище". Вопрос - тяну ли я дополнительное сокровище, если у меня активны рассы Эльфа и еще кого нибудь, с помощью карты полукровки?
2) Карта монстра Бигфут, тест на карте "+3 против дварфов и хафлингов". Вопрос - плюс сколько будет у Бигфута, если я и дварф и хафлинг (полукровка)?
3) Может ли клирик пользоваться способностью "Воскрешение" в момент открытия двери? Считается ли это за "тянуть карту в открытую"?
4) При краже вор может сбрасывать любую карту, и с руки и с игры?
5) Наколенники Развода - читал, что в последней редакции их опять вернули, но немного ослабили. А как именно их ослабили? Текст у меня на карте "Ни один игрок, чей уровень выше твоего, не может отказать тебе помочь в бою и не требует за это награды. Ты не можешь получить победный уровень за бой, в котором твой помощник разведён наколенниками".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:02
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Кисловодск
1. Да, тянете еще одно Сокровище. Ведь вы же Эльф (хоть и не чистокровный __)))
2. +6 против вас, т.к. при наличии двух карт Расы, Пенальти вы получаете и от одной, и от другой.
3. Да, если эта конкретная Дверь тянется в открытую.
4. Вы сами вправе решать, откуда сбросить карту, если это явно не указано в правилах или тексте на карте. В случае с Вором явных указаний нет, можете сбрасывать, откуда угодно )
5. Вернули и ослабили, ослабили именно до того "текста на карте", который вы привели. Ранее на карте было написано "Ни один игрок не может отказать тебе помочь в бою и не требует за это награды". Это весь текст. Прочувствуйте разницу...

_________________
Манчкин Доктор Кто?

Прежде, чем задать вопрос, попробуйте найти ответ в этом FAQ или базе знаний.
Где купить Munchkin? Официальный магазин Warehouse 23 (USA), официальный магазин Hobby World (Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 02:56
Сообщения: 34
Еще вопрос по общей механнике - В какие моменты можно "поменять экипировку" персонажа, между картами выложенными на столе? То есть сделать например один головник неактивным, а другой, лежащий на столе, сделать активным? Можно ли это сделать в бою другого игрока, например перед тем как помочь ему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
это можно делать в любой момент когда ты не в бою
раньше было чуть строже и можно было делать это еще и только в свой ход, сейчас можно во время чужого хода, соответственно пока ты не вступил в бой - можешь менять экипировку (играть при этом шмотки с руки нельзя)

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB