Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 апр 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Если ты 5 уровень и ниже, ты все равно дерешься с драконом, просто если ты его не побеждаешь, то можешь не кидать кубик, смывка автоматическая. Но бой ты проиграл и Сокровища Закоса тебе тоже не достанутся. Нельзя получить Сокровища одного монстра, если ты не смог победить/устранить всех монстров, то есть выиграть весь бой.
Если же ты сказал Закосу "Бу", а потом каким-то образом избавился от Дракона. То ты получишь Сокровища Закоса. Получишь ли ты Сокровища Дракона, зависит от способа, которым ты от него избавился. Например (исправлено) Волшебная Лампа в данной ситуации не оставит драконских Сокровищ.
Если ты скажешь "Бу" и победишь Дракона, ты получишь все Сокровища и Уровни за Дракона.


Последний раз редактировалось Moldon 25 мар 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
маленькая поправка, зелье попуморфа какраз таки оставляет сокровища..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Сорри, перепутал с Волшебной Лампой.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
я бы сказал, если волшебную лампу кинуть на последнего оставшегося монстра, то сокровища можно брать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Если я правильно понимаю, в этой теме ММ сначала говорит, что за оставшегося монстра можно получить Сокровища, а потом говорит, что он ошибся, и Сокровища можно получить только в случае если монстр был всего один за весь бой.

Но зашел я в эту тему по другому вопросу. Объясните мне как работает Тюбик/Фляга Клея (Flask of Glue) в бою с несколькими монстрами. Если я правильно понял что пишет ММ, то если была автоматическая смывка от всех монстров сразу (например Стенка Встаньки или жертва Наёмника), то надо перебрасывать на всех монстров в бою. Если же игрок бросал кубики или каким-либо образом смывался от монстров по отдельности, то Тюбик Клея заставит перебросить только за одного конкретного монстра. Я не очень понимаю их английский :)
И соответственно если в бою несколько манчкинов и они оба автоматом смылись от всех монстров (та же Стенка например), то Тюбик заставит их обоих бросать на смывку от всех монстров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:52
Сообщения: 192
Откуда: Минск
Moldon писал(а):
Я не очень понимаю их английский :)

Да они, походу, сами определится не могут :?:
Может не надо лезть так глубоко Оо
Я уже лет 5-6 играю так, что лампа имеет такой же эффект, что и зелье попуморфа, но играть его можно только в свой ход и возможно даже после провала броска на смывку.
А тут, когда авторитеты, вместо ответа, обращаются к вышестоящим авторитетам, уже наверно не надо тему развивать, или нет :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
по-моему всё довольно понятно, тюбик клея отменяет последнее событие, которое привело к смывке хотябы от одного монстра (на всякий случай припишу, что только в текущем бою). т.е. если последним событием, которое привело к смывке был бросок кубика — отменится бросок кубика, перебрасывай. если последним таким событием было использование стенки для смывки от толпы монстров, стенку монстры пробили пока ты отлипал, давай теперь от каждого кидай кубик.

единственное насчёт нескольких манчкинов не знаю. вопрос в том, играется ли тюбик на событие или на манчкина. я бы сказал, что всё таки на манчкина, но не уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смывка, хорошая и разная
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 07:43
Сообщения: 9
"Академический" вопрос:
Может ли хозяин боя, выиграв смывку, применить на себя "Тюбик клея" и заставить себя же повторно смываться от монстра?

Текст карты: "Играй, когда кто-то успешно смывается из боя..."
Может ли быть этот "кто-то", тот, кто сам владеет этой картой (Тюбик клея)?
Думаю, что - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смывка, хорошая и разная
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
да, конечно :)
если не написано "другой игрок", то можно на себя играть.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смывка, хорошая и разная
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 21:58
Сообщения: 41
Подскажите пожалуйста:
Смывка от двух монстров.
1. 1-й бросок - неудача
2. Читерский кубик. Смылся
3. 2-й бросок - неудача

У одного игрока есть тюбик клея.
Вопрос: если бросать тюбик клея после двух бросков смывающегося игрока то может ли он подействовать на первый бросок, если второй бросок был совершен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смывка, хорошая и разная
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:02
Сообщения: 350
Откуда: Россия, Кисловодск
Тюбик Клея может быть использован только после успешного побега из боя, в данной ситуации он неприменим, т.к. второй бросок был неудачен, вы проиграли ))

_________________
Манчкин Доктор Кто?

Прежде, чем задать вопрос, попробуйте найти ответ в этом FAQ или базе знаний.
Где купить Munchkin? Официальный магазин Warehouse 23 (USA), официальный магазин Hobby World (Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смывка, хорошая и разная
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014, 21:58
Сообщения: 41
Bellum писал(а):
Тюбик Клея может быть использован только после успешного побега из боя, в данной ситуации он неприменим, т.к. второй бросок был неудачен, вы проиграли ))

Или я не совсем понял Ваш ответ, либо Вы мой вопрос.
Давайте попробую перефразировать.

Есть игрок1 и игрок2. Игрок1 пытается убежать от двух монстров. Игрок2 пытается ему помешать с помощью карты "Тюбик клея".
Игрок1 убегая от монстр1 выбрасывает например "двойку", после этого использует читерский кубик. После этого убегает от монстр2 и снова кидает "двойку". После этого игрок2 дожидаясь конца обеих бросков решает применить "тюбик клея". Игрок2 руководствуется тем, что он хочет сначала увидеть от кого убежал игрок1. На случай если он убежит от двоих - резонным для него будет выбрать против кого тот должен совершить повторный бросок (согласно правилу "Тюбика клея").
Поэтому вопрос: после двух побегов от монстр1 и монстр2 можно ли применить тюбик клея в отношении побега от монстр1 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смывка, хорошая и разная
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Потому что Тюбик применяется только на 1 смывку и непосредственно после удачной смывки. Его надо было играть после применения Читерского Кубика не дожидаясь сдедующих действий.
Следующее действие игрока - смывка от второго монстра - прекращает возможность применения Клея на свершившуюся смывку (иначе можно было бы вообще через ход вдруг вспомнить и сказать, что ты играешь Клей на смывку, которая была успешной 10 минут назад).

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB