Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:58
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Изображение

30 июня, в субботу издательство «Мир Хобби» и клуб «У Шляпника» приглашают вас принять участие в турнире по настольной игре «Манчкин», который будет носить кодовое название “Master of the Dungeons” – «Хозяин Подземелий».

Турнир проводится на классическом сете «Манчкина» с добавлением порталов и подземелий из 6-го дополнения «Безбашенные Подземелья». По итогам двух отборочных раундов определятся несколько финалистов, которые разыграют главные призы турнира – игры из серии «Манчкин» на русском языке.

Регламент турнира:
Турнир проводится по схеме 2 отборочных тура + финал. В финал выходят 4-6 человек (в зависимости от количества участников. Отборочные туры ограничены по времени, каждый длится 1 час 15 минут, финал не ограничен по времени. В финале к классическому сету и 6-му дополнению добавляется ещё одно случайное дополнение (по желанию участников).
После окончания времени отборочного тура, объявляется предпоследний круг. Последний круг начнётся с игрока, который сделал первый ход в партии. После того, как последний игрок завершил все свои возможные действия, игра заканчивается и в ней побеждает игрок с наивысшим уровнем. При равенстве уровней у нескольких игроков, победителем считается тот, у кого больше голдов на столе и в руках. При равенстве уровня и голдов, победителями объявляются все лидеры по указанным показателям, в этом случае победные очки распределяются между ними поровну. Если в туре несколько победителей с 10-м уровнем, победные очки распределяются между ними поровну, вне зависимости от набранных голдов: единоличная победа всегда ценится выше, товарищи Эльфы!

Победные очки – главный показатель, который учитывается в отборочных турах. Они распределяются следующим образом:
10 очков получает победитель отборочного тура, единолично выигравший партию с 10-м уровнем.
5 очков получает победитель отборочного тура, выигравший партию с уровнем меньше 10-го (по истечению времени).
3 очка получает игрок, занявший второе место за столом.
1 очко получает игрок, занявший третье место за столом.
В финал выходят 4-6 игроков (в зависимости от общего количества участников), набравшие наибольшее количество очков.

Теперь, что касается правил: уже давно наблюдается конфликт старой и новой редакций правил. На этом турнире будут действовать для всех следующие официальные изменения:
- Наколенниками развода можно призвать только игрока, старшего по уровню.
- Чтобы усмирить монстра, у Волшебника должно быть на руке не менее 3-х карт
- Андеды подкидываются к Андедам без «Бродячей твари»
- Реально Впечатляющий Титул не является шмоткой

Если все игроки со столом знают все изменения в правилах «Манчкина», и хотят играть полностью по новой редакции – это возможно, если ни один из игроков не будет против. Полный список изменений можно посмотреть тут: http://www.cardplace.ru/blog/?p=3338

Правила 6-го дополнения «Безбашенные подземелья» можно прочесть по ссылке: http://hobbygames.ru/download/rules/mun ... _final.pdf

В турнире допускается использование официальных промо-предметов, но не более одного предмета один раз за тур. Промо-предметы должны быть выложены на стол до начала партии и к ним должна прилагаться инструкция (к Маске Манчкина инструкция не нужна).

И, самое главное, призы за турнир! Победитель турнира получит игру “Munchkin-Quest” – настольный и не менее увлекательный вариант игры «Манчкин». Игроку, занявшему второе место, достанется «Манчкин Зомби» - новый сет, вышедший на русском языке всего месяц назад. Бронзовый призёр получит набор счётчиков уровней для игры в «Манчкин».

Для всех участников турнира клуб «У Шляпника» предоставляет скидку на пребывание в клубе, только для них стоимость составит 1 рубль за 1 минуту. Чай, варенье и прочие сладости уже входят в эту сумму, за них отдельно платить не нужно. На турнир необходимо записаться по телефону 8-926-534-04-78, и, желательно отписаться в теме Вконтакте «Запись на турнир». Приходим без опозданий!

Вернуться к началу
 Профиль

Показать сообщения за:  Поле сортировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0