Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 20 апр 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите начинающим
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:49
Сообщения: 3
Откуда: г. Таганрог, Ростовская обл.
Всем доброго времени суток.
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, что нужно может быть почитать, посмотреть, изучить, что бы начать играть в манчкин )))

Возможно, даже скорее всего, для вас такой вопрос покажется глупым, но пожалуйста помогите. Мне бы хотелось найти такое развлечение (игру) в которую было бы интересно поиграть с друзьями - что бы и весело было, и интересно.

На днях нашел у нас в городе (недавно открывшийся) магазинчик настольных игр, зашел, глаза разбежались, но продавец посоветовал обратить внимание именно на манчкин. Купил Супер Манчкин, принес домой )))) открыли коробочку )))) стали читать правила, смотреть карты... ))) ... ну в общем с ходу разобраться не получилось. СОВСЕМ )))

было конечно уже поздновато, и уже спать больше хотелось чем разбираться, но все равно чувствую без посторонней помощи не обойдемся (есть еще метод со 100 граммами, можно попробовать). Наших двух высших, для форсирования правил сходу не хватило ))).

Пожалуйста подскажите как начать игру. Может быть по началу стоит записывать ходы, и вообще как тут все работает?

Как вариант где ни будь можно прочитать описание процесса с пояснением действий?

С Уважением Александр.

_________________
Я часть той силы что вечно хочет зла и совершает благо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
подсказываю: читай мою подпись ;)

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:30
Сообщения: 412
Откуда: Питер
и мою тоже))

_________________
перевод старого faq
перевод правил 1.6
перед тем, как задать вопрос, воспользуйтесь поиском и посмотрите тему "Содержание раздела"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:49
Сообщения: 3
Откуда: г. Таганрог, Ростовская обл.
;-) ок понял ))) значит буду в асю бомбить если FAQ не поможет )

_________________
Я часть той силы что вечно хочет зла и совершает благо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:46
Сообщения: 32
Странно. Мы хоть и в классический, а не супер манчкин, но довольно быстро освоились. Прочитали правила вслух с остановками для переваривания, запоминания и разбора между собой возникших вопросов толкования. Раздали карты, определили последовательность ходов, прочитали еще раз подробнее процесс хода со всеми этапами и неспеша начали делать первые шаги :)
К сожалению мы играли первые разы (год назад) в троем и особого драйва не прочувствовали, а вот в этот год, когда играли на 6х был просто вынос мозга :grin:
В ходе игры будет уйма спорных ситуаций, на решение которых в правилах есть подсказка ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Артем, я вас поздравляю. Вы просто гении! Понять по прилагающимся правилам (особенно старым) как играть просто нереально. Либо вы научились играть совсем не так, как должно быть. Потому что в правилах очень моногое не сказано, и очень многое сказано не совсем так как надо.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:46
Сообщения: 32
Спасибо. Может что-то мы поняли и не так, но игра нам доставляет огромное удовольствие. Больше сложностей было с ошибками перевода карт. Сейчас скачал сканы оригинальных карт. Спасибо форуму ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:21
Сообщения: 21
Откуда: Хаб. кр. Комсомольск-н/А
Moldon
Ну почему же не реально, я как сейчас помню как я учился играть.
Много хороших отзывов про игру я услышал от друзей, даже не видя ее в глаза, я решил что стоит ее купить и первой я приобрел Манчкин ФУ. Прийдя домой, я не смог даже усвоить и 2 страницы и решил что лучше с начало подготовиться и заварил себе пол литровую кружку чая))) И даже потом прочитав правила дважды, я нечего не понял) И тогда я решил что стоит начать играть и тут же читать правила) Сыграв так на двоих 4 раза, мы более менее освоились. Так в принципе и играли около полу года, затем мы пошли к друзьям которые уже давно рубились в манчкин, и мы почти нечего нового не узнали, только маленькие тонкости по картам, которые как они нам сказали что вычитали на "каком то форуме по манчкину", мы еще удивились что такие форума существуют)))

Так что лично мой совет. Начните играть и смотрите в правила что и как делать) и найдите кого-нибудь в своем городе кто уже умеет играть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:49
Сообщения: 3
Откуда: г. Таганрог, Ростовская обл.
К правилам в коробку нужно облизательно вкладывать СХЕМУ построения хода. Не знаю кому как а нам она очень помогла!!! Великое спасибо, кому, тот сам знает )))

планирую вылазку к друзьям с картами )))) устроим локальный вынос мозга )))))))))))

_________________
Я часть той силы что вечно хочет зла и совершает благо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:53
Сообщения: 4
Svetokol писал(а):
Moldon
Ну почему же не реально, я как сейчас помню как я учился играть.
Много хороших отзывов про игру я услышал от друзей, даже не видя ее в глаза, я решил что стоит ее купить и первой я приобрел Манчкин ФУ. Прийдя домой, я не смог даже усвоить и 2 страницы и решил что лучше с начало подготовиться и заварил себе пол литровую кружку чая))) И даже потом прочитав правила дважды, я нечего не понял) И тогда я решил что стоит начать играть и тут же читать правила) Сыграв так на двоих 4 раза, мы более менее освоились. Так в принципе и играли около полу года, затем мы пошли к друзьям которые уже давно рубились в манчкин, и мы почти нечего нового не узнали, только маленькие тонкости по картам, которые как они нам сказали что вычитали на "каком то форуме по манчкину", мы еще удивились что такие форума существуют)))

Так что лично мой совет. Начните играть и смотрите в правила что и как делать) и найдите кого-нибудь в своем городе кто уже умеет играть)

Точно так же и мы научились играть, после прочтения правил ничего не поняли, но за две игры разобрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 20:54
Сообщения: 1
Доброго времени суток! Заранее прошу не материть сильно! По ходу ведения игры все ясно - тупо не можем понять как начать в неё играть. Взяли карты? А что дальше, если к примеру тебе попались одни шмотки и , и ни одного героя, или загадочная фраза о том что если вам попалась карта Класса - вы можете её сыграть? Прошу Вас, практически молю - как начать играть, после того как ты получил на руки карты????)))))))!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:19
Сообщения: 18
Откуда: Украина
тасуется 2 колоды, берешь по 4 из каждой, на стол перед сабой можешь сразу выложить карты класса расы и шмотки те которые можешь одеть, те что не можешь ложишь рядом - но боком, как сундук. определяете очередность хода. и 1й игрок открывает дверь - понеслось ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Очень веселит сочетание фразы "По ходу ведения игры все ясно" с остальными вопросами. Походу Вам совершенно ничего не ясно :)))))

В манчкине нет карт героев. Есть классы и расы, если не досталось таких карт - ты человек без расы (это в правилах написано, ага). Попались шмотки - радуйся, сыграй их и получай от них бонус, если это шмотки с посоянным бонусом, или используй во время боя, если это разовые шмотки. Если попалась карта Класса (например Клирик) то мжешь ее сыграть, то есть выложить перед собой, то есть ввести в игру. Дальше ты считаешься Клириком и можешь пользоваться способностями Клирика, описанными на карте.

Получил карты: сыграй Класс и/или Расу, если достались и если ты хочешь этого, сыграй шмотки с посоянным бонусом (написано сверху "+Х Бонус") если достались и если нет ограничений по Классу/Расе/количеству рук, ног и т.п. Все, ты экипировался. Можешь отркывать дверь и встречать монстра.

А вообще читайте мою подпись и обращайтесь через ICQ, чую вопросов будет очень много )))))

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:53
Сообщения: 1
Поиграл несколько раз в классический Манчкин. Купил Звездный. Вопрос по правилам игры. В правилах сказано "Расовую карту можно сбросить в любой момент, даже посреди боя." то же сказано и о картах класса. А выложить из руки и сыграть на себя карту расы\класса можно во время боя? и вообще когда можно сыграть карту расы\класса? сколько раз за ход и за круг можно поменять или сыграть карты расы\класса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
класс и расу можно играть в любой момент СВОЕГО хода (даже в бою) или при получении карты класса/расы, количеством не ограничено никак.
сбросить класс или расу можно в любой момент игры, тоже не ограничено.

то есть ты во время боя можешь сбросить ненужный класс, стать Воином, побуйствовать, чтобы получить бонус, сбросить воина (полученный бонус сохраняется), стать Следопытом, приручить одного из монстров, сбросить Следопыта (прирученный скакун остается), стать Волшебником, усмирить еще одного из монстров, если оставшийся монстр имеет бонус против волшебника, то бросить волшебника, чтобы монстр этот бонус потерял.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB