Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 мар 2024, 03:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто как играет?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 15:48
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Я имею в виду, все компании разные, а от этого сильно зависит общая атмосфера игры.

Вот у нас получается манчкин какойто эстонский, не знаю почему, но правило о 2.6 секундах у нас скорее правило 6.2 а то и больше, с неким подобием переговоров о целесообразности действий в которых участвуют все, причем как-то само сабой. Наверное потому что всем лень держать в голове все уровни с бонусами, не то что чужие, а порой даже свои...

А в остальном атмосфера взаимопомощи уровня до 6-8, потом война на тотальное уничтожение.

Интересно вот с каким колоритом играют другие...

_________________
Колоды(eng): M1-7+D; MQuest; SM1&2; MB!1&2; MI; MC1-3; MB.
[Продам нераспакованный Munchkin Cthulhu 1,2,3 за все 1500р, только Москва, в Личку или ICQ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 18:22
Сообщения: 76
Откуда: От верблюда
Что-то очень похожее.
Но только в ограниченном пространстве.
За неимением толпы часто играем вдвоем. :cry:

_________________
Пришел, увидел, поимел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:08
Сообщения: 23
Откуда: Минск
Ну мы изначально спорили минут по 20 чуть ли не над каждой ситуацией... А сейчас вроде как большенство моментов обсуждено и правило 2.6 действует... за исключением момента, когда игрок достигает 9 уровня... тогда опять начинается спор и вопли "ну валите, валите его хоть чем-нибудь!!! у кого что осталось?...."

UPD 2.6 секунды начинаем отсчитывать от момента, когда назвали сколько у кого power (хз, как по русски назвать сумаррные баллы с уровнем...)


Последний раз редактировалось Polos 11 июл 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:08
Сообщения: 23
Откуда: Минск
Хотя была одна идея, которую правда так никто и не попробовал: правило 2.6 секунд для монстра... т.е. если за 2.6. секунды ты никак не среагировал, то проиграл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 20:08
Сообщения: 39
У нас правило 2,6 секунд обычно не действует. Даем всем желающим высказаться. Особенно когда играем большой компанией человек в 6-7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 17:43
Сообщения: 16
Откуда: Петербург
А мы считаем вслух и громко до трёх, если никто не закричал, что будет мешать, и не стал кидать карты - бой выигран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:51 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
Не знал, куда написать, ибо тему отдельную создавать влом. Потому решил написать сюда.
Последнее время стал сталкиваться с пикантной проблемой. Благодаря форуму, группе вКонтакте и мне лично - играем разными компаниями в Манчкин. И возникают споры по трактовке различных ситуаций (например, в последней игре, если двое убегают и одного из них настигают и убавают, участвует ли успешно убёгший в мародёрстве). Притом я, как человек начитавшийся этого форума и официального ФАКа, понимаю, ну, например, что шмотки во время боя выкладывать нельзя, или что на карте "Крыса на палочке" опечатка и там не указано слово "эту" (из-за чего люди вопринимают свойство вещи как многоразовую абилку).
И это знание жутко раздражает, ибо чувствуешь себя обманутым: вроде делаешь всё "как надо". При этом заявления и ссылки на форум, оф. трактовки, правила проведения турниров, честное слово и здравый смысл действуют слабо.
Приходится либо кидать кубик, чтобы выяснить кто же прав, либо идти на попятную.
Так что вопрос у меня к манчкиным таков: как вы доказываете, что вы правы? Как не попасть в просак в компании с людьми "а мы всегда играли вот ТАК"?
п.с. :oops: просьба не ссылаться на мою слабую силу убеждения :grin:

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:54 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
Не, ну самый простой выход я вижу сам: приходить в компанию СО СВОЕЙ колодой и говорить, мол "а теперь будем играть по МОИМ правилам".
:idea:
Это понятно. Просто хотелось бы узнать различные мнения. Сталкивались ли с таким явлением и как боролись с "не верующими".

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 12:29
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Ну во-первых как ты и предлагал я играю всегда в манча у себя дома, со своей колодой и если идет жесткая затупка, а убеждения не помогают, то я пользуюсь тем, что хозяин колоды. Иногда просто уступаю, так как изначально вижу, что народ не переубедить в этой вещи, а бегать открывать форумы, оригинальные карты вломы. Иногда пытаюсь доказать логичность такого решения (Ну типа как в факе что воры воровать во время боя не могут, так как заняты), но не всегда получается. Вообщем все зависит от настроя и самой компании))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:06 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
В компании, где я играю, все знают, что я читаю всякие форумы и верят мне на слово. Если не верят, я говорю, что я могу немедленно показать, где это написано в официальных источниках. Но как правило, всем становится лень ждать, пока я найду это в интернете, и все со мной соглашаются и так.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:09
Сообщения: 55
У нас 2 варианта развития бывает: либо никто не слезает с 1го лвла и нуля шмота от часа и больше (особенно часто бывает в супер манчкине, спасибо шпане, но даже в классике - частенько)
либо как и здесь.

Зависит от настроения играющей компании, если все уставшие и злые - то будут заваливать даже первый лвл... Ежели в добром расположении - готовы помогать валить 16й лвл за второе+четвертое по выбору, что себе дороже :)))

_________________
(с) Razd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:13
Сообщения: 130
Откуда: Питер
Мы пока начинающие манчкинисты, поэтому 2.6 сек это не про нас, мы просто спрашиваем подтверждения у игрока закончил ли он свой ход.

_________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: М2
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 18:10 
Не в сети
Интегратор-альтруист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 14:28
Сообщения: 443
Произнесу заклятие оживления мёртвых тем, и буду надеяться на не-обвинение в некромантии. А задать вопрос я хочу простой: "как вы играете с "новым" дополнением Манчкин 2: Дикий топор с оригинальной колодой, ведь рубашки-то отличаются?!"
Как вы разруливаете ситуацию? Ведь все всё время хапают "беленькие" дверки дополнения, брезгуя стандартными картами. Как играете вы?

_________________
/////////////////PARANOIA.XP.FAN//////////


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Евгений писал(а):
Не, ну самый простой выход я вижу сам: приходить в компанию СО СВОЕЙ колодой и говорить, мол "а теперь будем играть по МОИМ правилам".
:idea:
Это понятно. Просто хотелось бы узнать различные мнения. Сталкивались ли с таким явлением и как боролись с "не верующими".

Я делаю именно так)

2.6: мы говорим: "Раз... Два... Два-и-Шесть". Если за это время никто не сказал: "Стоп!" и не предпринял конкретных действий, бой выигран со всеми вытекающими.

Что до дополнения... Не вижу тут проблемы совсем. Колоды смешаны, и тащить ты должен ту карту, которая сейчас сверху. Ну да, может быть выбор в случае "вытяни карту с руки соседа", но это, думаю, не существенно.

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Последний раз редактировалось Gryphon 17 мар 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:37
Сообщения: 57
Добавляю другие дополнения.

_________________
Колоды: М1, М2, М3, MB!, MB!2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB