Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 23 апр 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
нет, цхм - это платформа для большинства справок/хелпов по всему, чему только можно, и пользоваться ею в разы проще, чем форумным поиском, который по дефолту даже на сообщенияне выводит, а только на темы

работает цхм на всех графических платформах, в том числе на всех оболочках линукс-систем

три: а как без этого? ну хорошо, тексты и картинка можно было бы убрать, оставить только названия карт, но как искать? и не мучают ли sjg и смарт этот форум за сканы? они их не видят - так центр обсуждения можно в той же невидимой зоне расположить? или хочется на статик всё положить, разжевать до предела и при этом права не нарушить? не-а...

4: не согласен. крайне редко бывают уточнения, затрагивающие более двух карт (как раз такие уточнения проистекают из комбинаций карт). в любом случае, каким бы не был фак, такие уточнения (точнее, революции!) заставят его переделывать на любой платформе

5: вы просто не работали с цхм :) в одну кнопку он превращается в док, еще в одну - распечатывается

САМОЕ ГЛАВНОЕ - я всё равно его сделаю, хотя бы для себя, а там посмотрим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:13
Сообщения: 130
Откуда: Питер
Ну я к примеру очень много работал с *.chm, писал их к разным продуктам... Но вот применительно к манчкину "для себя" может и удобно. Но на базе форума (читай сообщества, где много людей) нужно делать другой FAQ, где люди смогут задавать вопросы прямо в нём.

ИМХО, *.chm очень усложнит всё.

_________________
Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком... © Виктор Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:24 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
U писал(а):
три: а как без этого? ну хорошо, тексты и картинка можно было бы убрать, оставить только названия карт, но как искать? и не мучают ли sjg и смарт этот форум за сканы? они их не видят - так центр обсуждения можно в той же невидимой зоне расположить? или хочется на статик всё положить, разжевать до предела и при этом права не нарушить? не-а...

Официальная позиция этого форума про сканы: http://forum.supermunchkin.org/viewtopi ... =7658#7658

То есть, сканы здесь терпятся только лишь как зло, от которого никуда не деться.
Цитата:
4: не согласен. крайне редко бывают уточнения, затрагивающие более двух карт (как раз такие уточнения проистекают из комбинаций карт). в любом случае, каким бы не был фак, такие уточнения (точнее, революции!) заставят его переделывать на любой платформе

Речь идёт не об изменениях правил, а о том, что с одного раза написать абсолютно-идеальный faq невозможно и всё равно придётся что-нибудь доделывать-переделывать.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
Цитата:
Но на базе форума (читай сообщества, где много людей) нужно делать другой FAQ, где люди смогут задавать вопросы прямо в нём


большая доля првды в этих словах есть, но не учтено одно обстоятельство - если сделать, как я предлагаю, то будет не цхм для форума, а форум при цхм'е. то есть грамотно оформленный файл ДЛЯ ЧТЕНИЯ гораздо более привлекателен, чем форум. для обсуждения - само собой нет, но фак на то и фак, чтобы его читать и с ним соглашаться. новые же впросы для фака - через форум

с официальной позицией я ознакомлен, и разделяю её. более того, расширяю её на фак. то есть он нужен, и это очевидно. без текстов карт он малофункционален, и это очевидно. в конце концов, на каждой странице цхм'а можно написать, что он разрешен к использованию строго при условии обладания соответствующей лицензионной колодой, иначе удалить. думаю, смарту этого будет достаточно, а sjg...

само собой абсолютно идеальный фак не пишется за раз, но какая в этом смысле разница между ним и тем же статиком? и то, и то обновляется порциями, по мере накопления энного числа доработок... но цхм перед веб сайтом имеет кучу преимуществ, главные из которых - поиски и офлайновость

мой начальник как-то сказал: любую идею можно раскритиковать до 100% невыполнимой, но если на каждый тонкий момент давать не критику, а предложение по его преодолению, то идея будет 100% воплощена. это я к тому, что, выразив своё намерение, я был бы рад услышать не доказательства его глупости, а поддержку и советы, как всё сделать лучше :!: ведь если у меня получится, в выигрыше будут все :wink: кроме, возможно, закрытого клуба местных факостроителей :! (чур без обид!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:09
Сообщения: 518
Откуда: Москва
U писал(а):
мой начальник как-то сказал: любую идею можно раскритиковать до 100% невыполнимой, но если на каждый тонкий момент давать не критику, а предложение по его преодолению, то идея будет 100% воплощена.

Повторяешься)

Моё мнение:
U писал(а):
САМОЕ ГЛАВНОЕ - я всё равно его сделаю, хотя бы для себя, а там посмотрим!

Вот сделай, покажи все эти приемущества на деле, а там уже будем смотреть.

_________________
Всё это — моё IMHO.

Правила, Эррата, Шрифты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:16 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Я, честно говоря, так и не понял, зачем нужен текст карты в FAQ.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 01:31
Сообщения: 75
У меня другое предложение. Вы все заморочились созданием эдакого полного справочника, что имхо потянуть его будет трудно

Можно ли пройтись по отдельным топикам в разделе "вопросы" и собрать их в виде "вопрос-ответ" в одной теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
Gryphon писал(а):
Повторяешься)

начальник был страшным самодуром, вышколенным в москве и пытавшимся внедрить столичные драконовские методы в простой Удмуртии. эта фраза - то немногое положительное, что я вынес за 2 месяца работы под его началом, потом уволился. еще через 2 месяца уволился последний сотрудник из того отдела продаж, но фраза очень жизненная, потому и повторяюсь ;)

сделать - сделаю :) думаю, недельки за 2-3 осилю (работать-то по вечерам приходится...) думаю, на этом пока можно закрыть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009, 22:39
Сообщения: 18
Откуда: Dkflbdjcnjr
Очень хочу посодействовать в проекте. Мое мение- нужно сделать подробный и "официальный"(периодически обновляемый) список правил по конкретным сетам. Могу пока принять участие только в разработке данного раздела по Звездному манчкину (но скоро будет 1-7)
Вот мое предложение(содержание раздела):
Официальные правила(Звездный манчкин-русс):

ОБЩИЕ ПРАВИЛА(в исходнике текст базовых правил, которые в коробке лежат. Можно на русском и английском- еще лучше)
1)Расы (общие характеристики и бонусы)
2)классы и их характеристики (бонусы, особенности и т.п.)
3) Пол (смена пола, штрафы, расса+класс и их сочетаемость по половому признаку и т.д. Здесь я пока не нашел ответов...)

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ХОДА (схема-переведенная. пока перевода не нашел, могу попробовать сам перевести)

КАРТЫ ШЛЮЗА
карты "Ловушка"(-описание всех карт и эффектов.)
карты "Монстр"
карты "Напарник"
карты "Класс" (просто описание, т.к. свойства в разделе общие правила уже расписаны)
карты "Раса" (тоже самое)
карты "Суперманчкин" и "Расовый коктейль "

КАРТЫ "ТРОФЕИ" (описание всех карт и эффектов)
Шмотки
Разовые шмотки
не шмотки
ОБРАЩЕНИЕ С КАРТАМИ (Когда и как выкладывать карты на стол, карты в руке, карты в сбросе, и т.д. )

И так по каждому сету.
Могу участвовать в проекте.

_________________
Хэнмэйдеры всех стран, Объединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
у меня тоже звёздный, но ктулху на данный момент важнее. как законч, обязательно примусь за звёздный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
что ж, тяжело в учении, легко в бою!.. вникание в лавкрафтовские загоны под лёгкой обработкой SJG может выкачать все силы...

прямая ссылка на первые пару десятков карт (правой кнопкой мыши "сохранить объект как"/"save target as") - _ссылка__

если есть проблемы с сохранением/просмотром, оно же в архиве - _тынц__

в будущем, когда всё будет готово, будут также работать _вебфак__ и _фак-одной-страницей__

умелые руки (не мои, но им спасибо) написали утилиту, которая сможет в мгновение ока (нажатие одной кнопки то бишь) выкинуть все картинки и тексты карт из всех вышеприведенных источников, так что копирайты наши будут чисты =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:21
Сообщения: 64
что будет дальше? перегруппировка усилий: я не буду первое время включать изображение картинки и русский текст карты в цхм. т.е. будут только английский текст и wassup-часть. таким образом завершу все 168 карт. сделаем вместе навигацию и выложим на обсуждение. как только будет готов перевод Смарта, можно будет добавить и русский текст, возможно, даже изображение (хотя если они мне явно запретят, этого не будет)

ну и... всё! берём Glebchenskiy под руки и "делаем" звёдного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:10
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Такой вопрос: Волшебник открывает дверь и встречает дракона который с ним не хочет воевать, может ли волшебник принудительно зачаровать дракона скинув карты и забрать сокровища или все таки происходит автоматическая смывка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
я не знаю ни одного дракона, который не хочет воевать с волшебниками.

<крик души>СМАРТ! Помнитесь! Перестаньте писать этот бред про "брезгует"! Он не преследует. НЕ-ПРЕ-СЛЕ-ДУ-ЕТ!</крик души>

На самом деле дракон хочет и будет драться со всеми. Но вот если манчкин проиграет, то преследовать его он не будет. Смывка автоматическая.

P.S. А почему вопрос задан в этой теме?

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:19
Сообщения: 18
Откуда: Украина
русские правила 1.6 http://flyfolder.ru/29226807


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB