Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 29 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудо-таблетка и конфликт правил
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 08:22
Сообщения: 5
Вопрос: чудо таблетка - Не в бою вызываю монстра в свою или соседнюю комнату. подставку выбираю я. Верно?
В бою я могу добавить монстра в любую комнату, независимо от расстояния (написано примени в любом бою)? Или все равно только в соседнюю? (метательная фигулина)
Кто выбирает подставку?

Ответ: Во-первых, подставку не выбирают, а определяют броском кубика. Цветной кубик всегда бросает тот, чей сейчас ход.
Во-вторых, все метательные шмотки можно применить в бою только, если ты находишься непосредственно в комнате, где происходит бой или в соседней с ней комнате.

Уточнение: "выбирают" - надо было взять в кавычки. Я имел в виду выбирают броском кубика, а если цветов нет, то выбирает уже бросавший) долго писать.

Действительно, в правилах указано, что метательные штуки, только в свою и соседнюю. На карте же указано, "в любом бою". И опять же в правилах указано, что при конфликте правил и текста с карты играют по правилам карты. В карте явно разделено применение в бою "в любом бою" и не в бою "создай монстра в своей или соседней."
Какие мнениния..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
мне кажется, на большинстве метательных шмоток написано "в любом бою" (поправьте, если это не так, сейчас подсмотреть некуда)
тем не менее у манчкина просто нет возможности кинуть Чудо-таблетку в бой, если он не находится рядом с ним, ровно как и кинуть разные зелья. вот прочитать свиток и наслать заклинание он может, для этого находиться рядом не обязательно. но свитки и не метательные:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB