Munchkin
http://forum.supermunchkin.org/

Репеллент и шаги монстров.
http://forum.supermunchkin.org/topic1585.html
Страница 1 из 1

Автор:  MC [ 23 авг 2011, 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Репеллент и шаги монстров.

Вопрос: Репеллент - примени после любого шага монстра. Правильно ли я понимаю - я открыл монстра, пользоваться репеллентом не могу. Но если мне в бой привели еще одного из соседней комнаты, я могу их обоих разогнать?
Непонятна также формулировка "каждый монстр в указаной ИЛИ соседней.." Насколько я понимаю, щемится весь квадрат 9х9 вокруг комнаты, в которой применен репеллент. Почему тогда "или", а не "и"? Я что-то не так понимаю?

Ответ: Спросил на офе. Репелент можно использовать только после хода монстров. Если ты его только открыл, использовать нельзя. При использовании, ты выбираешь свою или соседнюю комнату и кидаешь в эту комнату репелент. Все монстры в выбранной и всех соседних с ней комнатах делают один шаг в сторону от репелента, если это возможно. Т.е. по сути репелентом можно даже приманить к себе монстра из соседней комнаты:)

Хочу уточнить: на "офе" ответили "immediately following a Monster Move. " это значит после "Чудовищных шагов" (ход монстров) или все-таки после ЛЮБОГО движения монстра?. И значит ли это все-таки, что я могу разогнать бой (вместе со встретившим меня монстром), если в ходе боя мне привели монстра из соседней комнаты?

Автор:  Socrat [ 23 авг 2011, 11:31 ]
Заголовок сообщения: 

Monster Move - это название фазы хода, когда монстры двигаются из комнаты в комнату.

Автор:  mawile [ 23 авг 2011, 12:48 ]
Заголовок сообщения: 

не правда, фаза в правилах (стр. 13) называется Monster Turn, а не Monster Move. сейчас ещё спрошу
Ага, Хаккард просто ошибся:) Ну ок. Всё таки только после хода монстров, а не после любого движения:)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/