Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 19 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:03
Сообщения: 8
Несколько вопросов по автоматической победе над монстром.

1) Ситуация в Манчкин Фу с дополнением.
Игрок 9-го уровня открывает дверь и вытягивает Призрачного Тигра (Ghost tiger). У игрока имеется Тигринная Татуировка (Tiger Tattoo), которая позволяет победить Призрачного Тигра автоматически. Противник применяет зеркало (Spirit mirror), которое в обычном бою (без Татуировки) сделало бы тигра дружелюбным, и игрок не получил бы уровней. Но игрок уверен, что победил, так как автоматически побеждает монстра. Означает ли автоматическая победа мгновенную смерть монстра, и все остальные действия противников не более чем действия с трупом?

2) А если в подобный бой подкинут Бродячую тварь, как считать уровни для победы? Нужно ли учитывать монстра, которого побеждаешь автоматически?

3) Если в итоге проиграл бой с участием монстров, одного из которых побеждаешь автоматически. Смываться нужно от всех? И непотребства в случае неудачной смывки тоже от всех получать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Сложно сказать, потому что нет оригинальных текстов на английском. Например на Tiger Tattoo написано defeat или kill?

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:03
Сообщения: 8
Ситуация примерно такая же, как JaniBot из Звездного, которого Гаджестянщик побеждает автоматически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:03
Сообщения: 8
Вообще в официальном факе есть следующее:
Цитата:
For the purposes of the game, "defeating" a monster involves beating it in combat or removing it from play in such a way that you do not have to Run Away. This means that if a Wizard casts a charm spell, or a munchkin uses a Pollymorph Potion, or something else happens that ends a fight without the munchkins Running Away, the monster is defeated. "Killed" means that you defeated the monster with your Level and bonuses in combat, or used some card or special ability that specifically states that it kills the monster. For this, you get levels and Treasure (since you did defeat it, you know). Some Monsters say that they can be defeated immediately, based on circumstances. Unless the card says otherwise, this usually means an instant kill of the Monster, so you would get levels and Treasure in those situations, too.


То есть если нет уточнения, то автоматическая победа означает - мгновенное убийство. Видимо так. Пока на официальном форуме не ответили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Я бы разрулил ситуацию так:
Далее идет ошибочное мнение Автоматическая победа (убийство) происходит без каких-либо усилий со стороны игрока, то есть если монстров несколько, то уровень и бонусы этого монстра можно не учитывать, при этом если ты проигрываешь другим монстрам, от этого бежать тоже надо.
Но победить его можно только если он дерется с тобой, то есть если он вдруг стал дружественным, то убить его уже не получится.

Возможно официальная позиция будет другой. И у меня нет текста Зеркала.
А еще меня смущает "мгновенное убийство". Получается выше я не прав, и убегать от этого монстра в случае поражения не надо, т.к. он уже выведен из боя. Тогда даже в случае потери Тигриного Тату в процессе боя, Тигр остается убитым?


Последний раз редактировалось Moldon 06 июн 2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:03
Сообщения: 8
Да, типа только бой начался, тигр призрак сразу упал ничком и больше не отсвечивает. Как будто его и нет. Но уровень и сокровища за него можно получить, только когда весь бой закончится.

Все таки интересно точку зрения западных гуру послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:03
Сообщения: 8
В общем, вот.

http://forums.sjgames.com/showthread.php?t=80390

(У нас просто была несколько другая ситуация, так как использовались некоторые нестандартные самодельные карты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Все ясно. Тигр мгновенно убивается и удаляется из боя. Уровень и Сокровища достанутся игроку в случае победы в этом бою. Если бой проигран, смываться от Тигра не надо. Если Тигриное Тату будет потеряна во время боя, Тигр все равно остается мертвым. (последнее утверждение - ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:02
Сообщения: 6
Цитата:
1) Ситуация в Манчкин Фу с дополнением.
Игрок 9-го уровня открывает дверь и вытягивает Призрачного Тигра (Ghost tiger). У игрока имеется Тигринная Татуировка (Tiger Tattoo), которая позволяет победить Призрачного Тигра автоматически. Противник применяет зеркало (Spirit mirror), которое в обычном бою (без Татуировки) сделало бы тигра дружелюбным, и игрок не получил бы уровней. Но игрок уверен, что победил, так как автоматически побеждает монстра. Означает ли автоматическая победа мгновенную смерть монстра, и все остальные действия противников не более чем действия с трупом?


Я конечно не знаток и тем более не играл в М-Фу, но при данной трактовке возникает только один вопрос: и что с того, что оппонент выложил "дружественную карту", если ты вперед положил карту "тигр бит". Если он бит, то его сущность не поменять, а значит уровень твой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 07:03
Сообщения: 8
Вопрос был как раз, бит или не бит. И что значит автоматическая победа.
После ответов от всех инстанций, автоматическая победа означает мгновенное убийство.
У нас была ситуация, что автоматически убиваемого монстра подменили "Иллюзией". А так делать как раз и нельзя было.
Единственное, что можно в такой ситуации так это бродячую тварь подкинуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Ну еще в Фу есть Учебный Бой :)

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 01:57
Сообщения: 3
Здравствуйте, хотел бы узнать про правила автоматического боя. Ситуация была такая: У меня был девятый уровень и в руке карты Блуждающий нос и Зелье ротовой вони. Могу ли я в своем бое сразу сбросить карту носа и на него же зелье вони? Или я должен подождать, пока кто-нибудь не захочет сменить мне монстра, превратить его в попугая и т.д. и только после ожидания вражеских воздействий бросить зелье? Согласен, если к убитому зельем Носу могут подбросить с помощью карты Бродячая тварь других монстров, но вот с использованием Морока, Зелья Полуморфа и Гадкой Парочки на мертвый Нос у нас постоянные споры. Что из этих карт может быть применимым по отношению к МЕРТВЕЙШЕМУ ИЗ МЕРТВЕЙШИХ Носу? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 16:58
Сообщения: 282
Логично предположить,что Морок и Зелье ПоПуморфа могут быть сыграны(по аналогии с Бродячей тварью).Как и Гадкая парочка,она даст возможность получить уровни и сокровища за двух автоматически убитых Носов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Четких правил нет. То есть нигде в правилах не сказано, что между твоими действиями должны быть какие-то паузы.
Но играть сразу несколько карт подряд не принято. Паузы лучше делать, чтобы не порождать споры (именно злобные споры, а не споры о действиях карты) и недовольство игрой.
Я рекомендую делать паузы между действиями. Сыграл монстра, зачитал его текст, озвучил Боевые Силы сторон, подождал еще секунды три хотя бы. Затем играешь Зелье Ротовой Вони. Никто уже не сможет оспорить это действие, т.к. у них было время что-либо предпринять, а ты по правилам вообще не должен был из ждать.
Далее: монстра в бою уже нет, на него играть ничего нельзя, ни усилители, ни Гадкую Парочку, ни Морок ит.п. Но бой еще не закончен, можно подкинуть Бродячую Тварь либо сделать бой учебным (карата Учебный Бой из Фу)

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 16:58
Сообщения: 282
Почему Бродячую тварь можно,а Морок нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB