Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 24 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манчкин в Казахстане
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:44
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
У нас тут, в Казахстане, 15-17 апреля, планируется мероприятие КазКон - Казахстанский Конвент Ролевых Игр и Исторической Реконструкции. Ежегодное, как бы, хотя, по факту, всего второе. Но тем не менее - событие, да.
И тема его "Двери, которые мы открываем", как бы усиленно намекает на "Манчкина" с его колодой Дверей в каждом сете. Так что, решил я провести там турнир по Манчкину.

И вот хотелось бы мне от тех, кто участвовал и\или организовывал турниры, послушать про возможные "подводные камни" при организации.

1. Какие вопросы по правилам чаще всего возникают? Может есть какой-то вопрос, который ставил в тупик судей, при проведении?
Интернет, с этим и SJGames форумом, в месте проведения, не факт что будет, да и время терять на выяснение каждого нюанса не хочется. Ну а "распечатать" весь форум - не представляется возможным. =)

2. Какие трудности возникали с временем, подсчётом очков, ещё какими-нибудь "судейскими" решениями?
Я планирую использовать "правило внезапной смерти" в 30 минут. Сильно ли это мало, по опыту? Какие могут возникнуть "неполадки" при остановке игр?

3. Ещё какие-нибудь полезные в организации вещи может кто вспомнит, типа "стулья\столы проверить на прочность" или ещё что-то в этом роде.

В общем, буду рад любым советам, основанным на личном опыте и пожеланиях от игроков.

P.S. Ссылками на "почитай" особо попрошу не злоупотреблять, ибо то что написано здесь на форуме, или на static'e я уже прочитал, а англоязычный опыт для наших реалий всё-таки малоприменим. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 10:37 
Не в сети
MIB №2405
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:26
Сообщения: 986
Откуда: Минск
1. Никогда не угадаешь.

2. Полчаса - это безумно мало... Самое сложное - это то, что всегда кто-то не успевает что-то сделать. Поэтому лучше объявлять последний круг.

_________________
Я прав, пока меня не опроверг MunckinMan.
MunchkinMan прав, пока его не опроверг Hackard.
Hackard прав, пока его не опроверг Jackson.
Jackson прав всегда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:44
Сообщения: 81
Откуда: Алматы
Да, про "последний круг" я прочитал и именно его и планирую использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB