Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 24 апр 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:45
Сообщения: 74
Откуда: Киев
По поводу русских карт от Смарта: карты М1, М3 и М4 выложены на их же сайте:
http://hobbygames.ru/catalog/document261.phtml
http://hobbygames.ru/catalog/document4781.phtml
http://hobbygames.ru/catalog/document10282.phtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:37
Сообщения: 19
вот только почему М2 не выложено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
как бы в соседней теме это есть и обсуждается
http://forum.supermunchkin.org/viewtopi ... ght=#15899

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
njo писал(а):
скиньте пож-та качественные сканы классического манчкина 1-4 части.

могу сделать 1-5 части :) все однотипно и достаточно качественно. у всех карт сверху есть английское название мелким шрифтом.
тебе лучше по 1 карте в файле или по несколько (по 9 или 10)? и в каком лучше формате?
у меня все равно по 1 карте в psd, со всякими лишними слоями и т.д., так что по-любому надо немного обрабатывать, так что мне все равно в какой вид приводить.
но на это понадобится какое-то время, в готовом виде нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:37
Сообщения: 19
можешь сделать все карты в png по одной на файл и с прозрачными уголками? потом останется только упаковать в dll ресурс и можно будет играть со всеми наборами)) сервер наверное на выходных сделаю. и кстати добавил пролистывание карт в сбросе роликом мыши. позже если надо выложу. с друзьями уже 3 вечера подряд играли. ваще весело было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
KOS777 писал(а):
Мыслей и идей очень много и их можно плодить бесконечно. Другой вопрос кто и когда всё это будет делать??? Если все идеи начать воплощать то это уже будет полноценный коммерческий продукт.

Вообще по хорошему можно из SJG выбить бабло на этот проект. И сделать что-то типа MTG online. Привлечь профессионалов и заработать на этом.

Ну а пока... посмотрим насколько хватит у автора интузиазма и альтруизма.

можно, только они неоднократно писали, что к ним нужно идти с чем-то готовым, а не с одними, планами и идеями. таких слишком много приходит, чтобы всех рассматривать и в итоге ниразу никто не сделал.

так что если есть желание получить бабла, то стоит как можно меньше светиться в сети, и точно не делать английскую версию, чтоб ненароком не утекла. если SJG прознает, они не только не отвалят бабла, но и то что есть хапнут:) поэтому с opensource лучше повременить...

а идей конечно можно придумывать сколько угодно, но тут главное начать, а потом это не сильно тяжело пойдёт.

повторюсь, я через месяц диплом защищу и если проект за месяц не загнётся и нужна будет моя помощь, я с удовольствием:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:54
Сообщения: 4
Здравствуйте. С вашего позволения присоединюсь к обсуждению.

Если сравнивать два предложенных варианта, то, конечно, вариант от njo смотрится более перспективно, но возникает вопрос: почему, собственно .NET + WPF? Я понимаю, что это прогрессивная платформа, я и сам 5 лет под .NET программирую, но здесь я не вижу преимуществ .NET + WPF перед, например, C++ + Qt + OpenGL - здесь, например, преимущество будет в кроссплатформенности (все-таки такой проект должен быть кроссплатформенным) и, с большой долей вероятности, в быстродействии; на крайний случай та же Java, хоть я ее и не люблю, смотрелась бы здесь лучше опять же с точки зрения кроссплатформенности.
Вариант от KOS777: насколько я понял, в вассале нельзя прописать логику игры - это очень плохо. Куча окошек тоже не радует. Вобщем вассал, на мой взгляд, вообще бесперспективен.

Насчет получения каких-либо вложений от SJG - это вообще полная чушь: если бы они хотели выпустить манчкин в компьютерном варианте - они бы давно уже это сделали, да и нанимали бы не простых смертных, а обратились бы к какому-нибудь крупному разработчику игр. Так что, все что можно получить от SJG - это судебный иск за нарушение авторских прав. У меня есть идея, как разработать игру и не попасть в немилость к SJG, но она требует обсуждения с опытным юристом.

njo, что у Вас за проблемы с серверами? Такой игре выделенный сервер по большому счету и не нужен, если предполагается, что люди собираются играть не со случайными оппонентами, а со своими знакомыми. Сервер, если и нужен, то просто для того, чтобы свести нескольких незнакомых людей вместе, эту роль на себя могут взять социальные сети. Может я неправильно понял Вашу задумку? Просто в Вашем первом посте было написано:
Цитата:
Для игры с друзьями через инет, у создающего должен быть внешний (статический, выделенный, постоянный, уникальный) айпи адрес.

Для того, чтобы создать сервер можно вполне обойтись и динамическим адресом (просто сообщать его своим друзьям каждый раз перед игрой, если это напрягает, то можно попробовать воспользоваться сервисом DynDNS). Насчет "уникальности, реальности" адреса: что ж это за провайдеры такие, которые не предоставляют реальный ip, бежать нужно от таких (если есть куда), но если имеется в виду сеть на несколько компов (пример: мы с другом, соседом Васей и с людьми из соседнего подъезда кинули локалку и подрубили ее к инет-провайдеру, и теперь у нас один внешний IPшник на всех), то в таком случае можно попробовать на роутере пробросить порт и будет вам счастье.
Если у кого-то будет желание нормально заняться разработкой игры - я могу присоединиться, есть опыт разработки под .NET (C#), разработка приложений на С++, опыт использования библиотеки Qt, небольшой опыт OpenGL, занимался разработкой прикладных приложений на Java.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
crazy_developer
я бы тоже не пережил с серым ip но очень многие живут и не парятся. это необходимость только для таких, как мы, компьютерных гиков:) да и просто ip адресов на всех не хватает, а на IPv6 пока не перешли...

по поводу SJG, они неоднократно говорили, что занимаются настольными играми, и компьютерные игры - не их профиль. всёж таки разработка компьютерной игры удовольствие не дешёвое и они на эти деньги найдут, чем заняться. но они вовсе не прочь на этом подзаработать, если придёт кто-то и предложит продавать что-то дельное. но только нужно приходить с чем-то готовым, потому что с одними словами к ним уже сотни раз приходили. они говорят, сначала сделайте, потом поговорим. и ниразу ничего не дождались.

а по поводу языка, мне видится в проекте много объектов, поэтому ООП тут подойдёт идеально. C++ конечно даёт ООП но не на том уровне, на котором его даёт C#. В наши дни время разработчика намного дороже, чем процессорное время, тем более разработчика, который делает это бесплатно, поэтому он вполне может выбрать наиболее удобное для себя средство разработки в ущерб производительности. Как пользователь, я предпочту неоптимизированную игру ненаписанной, если в неё интересно будет играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:37
Сообщения: 19
отдельный сервер нужен не для того, чтобы свести незнакомых в игре, а для удобства. чтоб желающий мог просто скачать, запустить и играть без заморочек с айпи. а чтоб левые не лезли, можно будет ставить пароль (ну и функция "kick" уже есть).

насчет с++, это конечно же очень хорошо, если бы у меня еще был опыт в нем :wink: и к тому же опыт нужен и в опенГЛ или директХ. к тому же после моей последней партии с друзьями, где мы играли с дополнениями М2 и М3, под конец игра поглотила целый гиг оперативы, из-за чего у одного со слабеньким компом тормоза пошли такие, что невозможно было что либо сделать. конечно нынче мало у кого настолько слабые компы, но все же это большой минус платформы .Net. ну и mawile прав насчет затрат по времени. всем его не хватает.

p.s. желание писать на с++ у меня есть, его изучение уже начал, но в данный момент приостановил, занимаясь игрой. после доведения игры до ума думаю продолжить заниматься с++ и может займусь переносом игры на DirectX.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:32
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Попробовал эту версию. На маленьком экране играть невозможно - не видно верхней части окна программы (там, где расположены кнопки Свернуть, Развернуть, Закрыть). Окно не может меняться ни по ширине, ни по высоте. Карты мелкие, ничего не разобрать.

Непонятно, куда одевать шмотки.

_________________
Есть в графском парке чёрный пруд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:37
Сообщения: 19
Kowu писал(а):
Попробовал эту версию. На маленьком экране играть невозможно - не видно верхней части окна программы (там, где расположены кнопки Свернуть, Развернуть, Закрыть). Окно не может меняться ни по ширине, ни по высоте. Карты мелкие, ничего не разобрать.

Непонятно, куда одевать шмотки.

изменение размера окна обязательно сделаю, но сейчас другие приоритеты. карты мелкие? а увеличивать их правой кнопкой мыши пробовал?
ну а про шмотки, так уж и быть, подпишу области РУКА, СТОЛ и СБРОС. шмотки выкладываются на стол, где все видят твои карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Надо отдельно сделать области ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ и НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ (рюкзак), а не просто СТОЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:45
Сообщения: 74
Откуда: Киев
Насчёт платформы разаработки полностью поддерживаю C# + WPF идеальная связка для такого проекта. C++ тут не для этого. Ты UI никогда не сделаешь нормальный на плюсах.

Цитата:
партии с друзьями, где мы играли с дополнениями М2 и М3, под конец игра поглотила целый гиг оперативы


Это уж извините кривые руки... если выложишь исходники могу подсказать как оптимизировать.

А сервак таки нужен. Есть куча игроков одиночек которым нескем играть. А без этого игра превратится для игры для нескольких тусовок где есть реальный IP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 18:32
Сообщения: 75
Откуда: Москва
njo, конечно, пробовал. Но так очень неудобно. Вот скриншот:

Изображение

И кстати, начальная рука теперь 4 двери и 4 сокровища.

_________________
Есть в графском парке чёрный пруд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:37
Сообщения: 19
KOS777, буду благодарен за помощь. моя аська 300478244


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB