Munchkin
http://forum.supermunchkin.org/

Меч, позволяющий проходить мимо монстров.
http://forum.supermunchkin.org/topic1382.html
Страница 1 из 1

Автор:  manfred [ 11 янв 2011, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Меч, позволяющий проходить мимо монстров.

Не помню как этот меч называется. Вопрос, когда он может быть использован, на карте это не указано. Написано только можешь пройти мимо монстра, если хватает шагов чтобы выйти из комнаты, брось кубик - на 1, 2 монстр тебя заметил, в остальных случаях нет. СИтуация такая заходит манчкин в комнату. появляется монстр, манчкин зовет на помощь. на монстра летят усилялки. После этого первый манчкин использует меч. По-моему это неправильно, таким образом можно вытягивать все сильные карты и потом спокойно сваливать из комнаты (а что делать помощнику?). С другой стороны на мече не указано, когда им можно пользоваться.

Автор:  botanik [ 11 янв 2011, 11:32 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы сказал, что если ты уже начал бой, то уйти из него с помощью меча уже не получится. Только перед началом боя ты можешь бросить кубик и решить проходишь ты мимо или начинаешь драться.

Автор:  mawile [ 12 янв 2011, 07:39 ]
Заголовок сообщения: 

да, именно так, если начал бой - дерись. так же и с игнорирующими монстрами. в отличии от карточного манчкина, где можно в любой момент сказать "доброму" монстру "до свидания", в квесте если начал бой, то либо закончи его победой, либо поражением и смывкой, за которой следуют соответствующие потери и непотребства.

Автор:  k0mbatik [ 23 янв 2013, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Меч, позволяющий проходить мимо монстров.

[deleted]

Автор:  k0mbatik [ 11 фев 2013, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Меч, позволяющий проходить мимо монстров.

В правилах чётко сказано, входишь в комнату - сразу оказываешься в бою. Поэтому если кто-то из игроков решил сразу кинуть в монстра усилитель - его решение, но я все равно после этого могу применить свойство этого меча избежать бой, если у меня у меня есть шаги, чтобы выйти из этой комнаты. По-моему, так.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/