Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 18 апр 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амазонка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:59
Сообщения: 12
Ситуация: так вышло что в игре я стал женщиной. Веду бой, мне помогает мужчина. Нам подсылают амазонку - могу ли я отказаться от боя с ней или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:55 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:31
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Поскольку тебе уже помогает мужчина, насколько я понимаю, драться придётся.

_________________
Jabber/Google Talk/Яндекс.Онлайн: Изображение spc@jabber.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:04
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Вот здесь обсуждалась эта тема и (если ничего не изменилось с последней редакцией), то при наличие игрока женского пола в сражении Амазонка сразу же уходит, оставляя сокровища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:28 
Не в сети
Саркастический знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:32
Сообщения: 1274
Откуда: Минск
QsH, не стОит приводить темы из форума обсуждения карточного Манчина в теме о Манчкин Квесте, если это не касается общих правил...

manfred, что написано на карте Амазонки?

_________________
Per astra ad terra.
Munchkino sapiens.
Munchkino munchkimini lootus est.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:04
Сообщения: 71
Откуда: Москва
u_f_o, блин, постоянно путаюсь в этих темах =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:59
Сообщения: 12
u_f_o писал(а):
QsH, не стОит приводить темы из форума обсуждения карточного Манчина в теме о Манчкин Квесте, если это не касается общих правил...

manfred, что написано на карте Амазонки?


Коробка не у меня, к сожалению, подарили другу. Но описание амазонки не слишком отличается от обычного манчкина. Я был за то, чтобы выкинуть амазонку по аналогии как клирик может изгнать какое-то существо даже если он помогает воину скажем. ТОчно так же и мой персонаж мог бы воспользоваться своими "женскими" чарами для изгнания амазонки.

Но меня переубедили тем что в партии мы как бы одно целое и должны оба удовлетворять требованиям монстра. ТО есть если он мужчина и сбежать не может никак, то мне придется с ним драться. Также как если бы монстр мной брезговал, а компаньоном нет, то пришлось бы биться, хотя и тут есть сомнения в правиле манчкин квеста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
На карте написано, что амазонка брезгует игроком (ignores), притом на столько, что игрок может даже пользоваться комнатой (в отличии от других брезгующих монстров)
Тут важно понять, как амазонка оказалась рядом. Есть 2 варианта: либо её попросили шагнуть в нужную комнату, либо её добавили в бой Бродячим чудом.
В квесте монстр брезгует тобой до тех пор, как ты не вступил с ним в бой. Стоит вступить с ним в бой и в случае поражения придётся точно так же терять хиты и терпеть непотребства. (пруфлинк)
Т.е. если её добавили в бой, никакие женские чары уже не помогли бы, даже если бы рядом небыло мужика.
Если бы её подтащили в комнату, драться или не драться с брезгующим монстром решает тот, чей сейчас ход. Монстр настолько брезгует игроком, что даже не будет самовольно вмешиваться в идущий в комнате бой (только если ему биться приказали Бродячим чудом). Конечно амазонка очень интересуется мужиком и при возможности обязательно на него нападёт, но только в его ход! А своей соратнице вредить без повода не станет.


Edit: я всё же понял, что не уверен, поэтому задал вопрос на офе. Посмотрим, что там скажут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:59
Сообщения: 12
Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:59
Сообщения: 12
Единственное у меня сразу возник вопрос, а что нельзя добавлять в бой существ не бродячей тварью, а влечением полов или магнетизмом? И ждем офф ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
manfred
можно, просто если монстр тобой брезгует, он не станет сразу вступать в бой без твоего на то желания. даже если в этой комнате идёт бой, брезгующий монстр спокойно постоит в сторонке.
если же он тобой не брезгует, естественно он добавится в бой.

ну и я пока не уверен в корректности своего предыдущего ответа. что-то странно, обычно быстрее отвечают... а тут уже 2 дня прошло... ну видимо рождество и все дела...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:59
Сообщения: 12
Ясно. В субботу играли вчетвером в манчкин квест. Кошмарно долгая игра, больше 4 часов. Все уже откровенно злились. Били друг друга с первого хода) После 2 часов самый большой уровень был 4. В самом конце один игрок убивает босса, ему хватает вроде очков. Дак другой мой друг берет и переносит комнату с собой и мной прямо ко входу - есть такая карта. Закидываем одноразовыми шмотками. Все решается на кубиках, летят читерские- перетичерские кубики. В итоге не хватило 1 очка для победы над боссом. Он чуть в стену карты не кинул, говорит не зовите меня больше играть в эту игру никогда)) Ну и потом мой друг конечно выиграл. Игра адски долгая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
привлёк их внимание и получил два противоречивых ответа от ММ и Хаккарда:) видимо они ушли советоваться... смотрим, чем закончится:)
впринцыпе обе точки зрения логичны, т.ч. не удивительно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:59
Сообщения: 12
Мы так и спорили, у каждого неоспоримые доводы. Жаль , что хозяин коробки оказался мой противник)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
ну вобщем, я был не прав, можно не зависимо от того, идёт ли сейчас бой и какие у тебя помощники, выбрать, будешь ты драться с монстром или нет, если он тебя игнорирует. Хаккард обещал как-то уточнить это в правилах (в очередной раз закрыв мою тему)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB