Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:15
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Всем доброго дня.
Я на Вашем форуме не так давно, но подобную тему так и не смог найти (и поиском пользовался и просто листать пробовал).
Итак, вот моя проблема:

Играем мы в оригинал манчкина (однако не это важно) всегда компанией из 4х человек. И один игрок ещё в начале предложил "а зачем нам это правило?" (конкретно говорилось о милостыне и контроле обмена между манчкинами - мол давайте торговаться всеми картами).
По неопытности все сначала согласились, подумаешь, карт то обычно не намного больше накапливается. Но чем дальше мы играем, тем сильнее видно - что это вносит очень сильный дисбаланс в игру. Я ставил пару раз вопрос о том, что хорошо бы действовать по правилам, но это не возымело результата.
Существует ли способ как-либо убедить или подстроить ситуацию, которая показала, как это плохо? Или это может измениться в других сетах?
Все хорошие друзья и знакомые, поэтому выгонять никого не хочется :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Приведу небольшую аналогию:
"Мы с друзьями играли в классический манчкин. А недавно я купил звездный, и мне он очень понравился и я хочу играть в звездный. Но моим друзьям он не понравился совсем и они хотят играть только в классику. Как их заставить играть в звездный?"

Да никак. Если им больше нравится играть по своим правилам, то никак их не заставишь играть нормально. Тут только если искать новую компанию для игры.
Если друзья действительно хорошие, то можно уговорить сыграть несколько партий по правилам. Может им и понравится.
Еще вариант - привести нового интересного игрока, например с новой колодой или просто интересного человека, который согласен играть только по правилам.

Не знаю как в Луганске, а в питере или москве не проблема найти компанию для игры по правилам, а с друзьями можно просто дружить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:15
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Спасибо за рекомендацию, я попробую :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 13:02
Сообщения: 424
Откуда: Екатеринбург
я, как хозяин колоды, просто говорю, что играем по правилам...:) а вообще, раз уж вы видите, что дисбаланс вносит, неужели другим на него глаза открыть не можете?.. когда кто-то за столом пытается сотворить что-то не то, я сразу говорю, что так нельзя, зато можно сделать так и так. и вроде обычно верят.. ну иногда поорут, что я каждый раз разные правила говорю и мол под себя подстраиваю.. но я всего лишь слежу за изменениями..:)
если хозяин не вы, это конечно решать хозяину, как играть. но стоит попыаться мирным путём... как уже предложить пару партий по правилам. может втянутся:) по правилам играть интересней. чем меньше в игре ограничений, тем быстрее она надоедает, т.ч. если правила как-то вас ограничивают, скорее всего это не с проста..:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:15
Сообщения: 3
Откуда: Луганск
Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB