Munchkin

Всё о карточной игре "Munchkin"
Текущее время: 25 апр 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корабли в бути
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:58
Сообщения: 10
1) Обмен кораблями
У меня в руке есть корабль - только для моряка, я не моряк и хочу махнуть корабль моряку на мушкет. Как это может произойти?

2) Могу ли я положить корабль в рюкзак? И ели да то сколько их у меня может быть в рюкзаке. Понятное дело, что по логике корабль в рюкзак не запихаешь, но ведь под окном твоего дома может стоять десяток машин, а в кармане носишь только ключи от них.

3) Можно ли переставлять модификаторы с корабля на корабль, что с ними происходит когда теряешь корабль ?

4) можно ли модификаторы ложить в рюк?

5) Про смывку вроде все понятно, но на всякий случай. Деревянная нога дает штраф к смывке, но у меня есть корабль, следовательно штрафов к смывке нету, так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Попробую ответить. По крайней мере приблизительно. (Читаю новые правила)

1 и 2. Вроде бы где-то писалось, что Скакунов можно класть в рюкзак. При этом не нарушая правила одного скакуна и одной большой шмотки (Скакун в рюкзаке НЕ несет себя сам) у игрока. Думаю с кораблями то же самое. Т.е. если у тебя нет другого корабля и нет других больших шмоток (или есть что-то, что позволяет обойти эти ограничения), то ты можешь положить его в рюкзак и после этого произвести обмен с другим игроком. Меняться с руки нельзя.

3. В правилах Booty четко написано
Цитата:
Enhancers cannot be moved between Ships.
То есть переставлять модификаторы кораблей нельзя. А еще корабль прибавляет к себе стоимость модификатора. А еще корабли можно усиливать любыми модификаторами шмоток.

4. Раз модификаторы - шмотки, то по идее можно, но тут я очень сомневаюсь.

5.
Цитата:
If a Ship gives a bonus or penalty to Run Away, that
replaces any bonus that its owner gets from
Footgear, Steeds (in a blender game), or
other possessions.
Т.е. Корабль сам по себе не отменяет штрафы на смывку. Только если корабль сам дает бонус или штраф на смывку, только тогда он заменяет бонусы (и из контекста я понимаю что и штрафы тоже) от других твоих шмоток. При этом, как я понимаю, Корабль не отменяет действие штрафов на смывку от монстров или проклятий.
Так что если твой Корабль (с учетом модификаторов) не дает бонуса на смывку, и ногу ты используешь не как одноручный предмет, а как ногу, то штраф на смывку никуда не денется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2009, 08:58
Сообщения: 10
Спасибо :) После отождествеления кораблей со скакунами, вопросов стало меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:35
Сообщения: 84
Есть корабль с модификаторами. На него играют карту: Потопить корабль.
Корабль уничтожается и уходит в сброс вместе с модификаторами? Или без них, а модификаторы отправляются в руку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Конечно же с модификатором. В "руку" вообще ничего просто так не возвращается по правилам, то есть в "руку" может что-то вернуться только если так на карте на писано.
А модификаторы шмоток вообще, как и кораблей в частности (кстати корабли можно модифицировать обычными модификаторами шмоток) прикрепляются намертво к шмоткам. Переставлять модификаторы с одной шмотки (корабля) на другую (другой корабль) нельзя. Это может сделать только Исследователь :) заплатив сбросом карты за взятие модификатора со стола в "руку" и сыграв этот модификатор на другую шмотку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:35
Сообщения: 84
Логично. Просто за столом возник спор. Из-за того, что модификаторы корабля имеют свою стоимость + бонус, а модификаторы шмоток её не имеют, они дают только бонус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Кстати эта стоимость тоже намертво прикрепляется к кораблю. То есть если ты решишь продать корабль на уровень, то стоимость надо брать с модификаторами. Ну и если надо будет потерять самую дорогую шмотку, то тоже надо учитывать общую стоимость корабля с модификаторами.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:41
Сообщения: 2668
Откуда: С-Петербург
Из официального ФАКа к Тяге к Коняге совершенно очевидно, что тапать Скакунов (а значит и Корабли) нельзя. Так что правило одного Скакуна (Корабля) аналогично правилу Большой шмотки, а не правилу Агрегатов.

_________________
Пожалуйста, не отвечайте мне сообщениями типа "спасибо за ответ".
Можно обращаться с вопросами напрямую вКонтакте https://vk.com/moldon
Некоторые ответы можно найти тут http://munchkindb.ru информацию тут http://munchkinizm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB